Перейти к содержанию

valanga

Активный участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о valanga

  • Звание
    Новичок
    Новичок

Информация

  • Город
    Array
  1. У меня маленькая гемангиома на верхней губе. Убирала лазером. Снова появилась. Не растет. Врачи говорят, лучше так оставить. Получается что я аппаратными методиками вообще пользоваться не могу? Даже дарсонвалем?
  2. Спасибо! Осветляющий эффект мне ни к чему - кожа и так довольно светленькая и ровненькая, а вот Algologie я посмотрю. И перечитать тему тоже перечитаю - правда в голове вся эта химия с трудом укладывается Сложнее другое "если ваш косметолог рекомендует крем с третиноином или ретинальдегидом..." - глубоко сомневаюсь что знакомые мне косметологи знакомы с той информацией, которая изложена в этом разделе, увы((
  3. Товарищи косметологи, порекомендуйте пожалуйста хороший крем в вит А. Прежде пользовалась из Holy Land - в качестве дневного зимнего варианта (он густой, хорошо защищает ну и одновременно как анти-возрастной). Но стала изучать глубже, залезла в составы и поняла, что хочется все-же более экологичного варианта. Теперь на лето беру из БИО линии Kapp, а вот зимний вариант пока не нашла: совершила краткий обзор ЭКОмарок, рекомендуемых в соседней теме (типа Веледа, Бауманн и т.п.), но с вит А не нашла. Подскажите пожалуйста что-нибудь, зима рано или поздно наступит, а крема нет. (Если что, на всякий случай информация: коже 38 лет, комбинированная, относительно чувствительная, не склонная к аллергиям, зимой склонна к сухости). Заранее благодарю.
  4. Барышни, огромное всем спасибо! Отдельно хотела бы поблагодарить Nataly за позитивность, искренность и конструктивность. Я где-то примерно так и мыслила, но мне надо было мнение со стороны услышать, к тому же мнение - профессионала. Очень признательна! Всего наилучшего)
  5. Барышни, я уже написала, что среднее медицинское получать не намерена. Меня устроит вариант Косметик. Спорить со всеми и каждым в отдельности не стану. От себя лично добавлю, что знаю разных косметиков -косметологов и с образованием и без. На качество их работы это никак не влияет. Поэтому давайте не будем раздувать щек от важности. Вопрос по существу. Не праздный. Где я могу в Питере получить надежное образование по специальности Косметик? Или косметологов из Питера среди присутствующих дам нет? По крайне мере есть же у нас хорошие преподаватели? Озвучьте имена - к кому идти? И кстати, вот еще прибавился вопросик. Вычитала здесь же на форуме свежую инфу, о том что указом высочайшего Росстандарта профессиия Косметик упразднена с начала этого года. Концовку темы не дочитала - комп глючит, не дает перейти в документ.
  6. Уважаемые участницы форума, вы меня конечно извините - вопрос-то банальный: где учиться? Но изучив массу информации (чем кстати занималась не один месяц) и разумеется в том числе данный ресурс, я впала одновременно в панику и в отчаянье. Может конечно я не все правильно понимаю? - просветите! Но получается так, что идти-то особенно и некуда. Итак, по-порядку. Живу в Питере. Мед. образования не имею (пардон, так получилось, тапками не бросать). Да я и не прочь его получить, но в свои 38 лет не готова 3 года отдать ради Сестринского дела. Да-да, можете говорить что хотите, но этот вариант не для меня. Пол-года еще куда ни шло ( теория заочно + практика), но таких курсов нет. Есть какой-то Аир, который сам не знает какие дипломы он выдает. Короче, судя по отзывам, найденным мною в Инет контора каких-то аферистов. Ладно. Далее. Пусть без мед.образования. Буду косметиком. Но и тут возникает ряд проблем: 1. Уж если я буду косметиком без мед. образования, то значит надо найти курсы в качестве базы посерьезней. Посерьезней это - госуд. курсы. Да, в Питере они есть и очень прекрасные. Но меня туда не возьмут опять же без мед. обр. 2. Ладно. Не государственные. Более менее с приличными вроде бы программами и количеством часов это Нера и Май. Стоят они конечно столько, что как будто мы все дети Рокфеллеров. Ну ладно, заплатим. Но вот вопрос - стоят ли они этих денег? Я в течение года опрашиваю людей, кто более менее вхож в профессию, но пока так никто ничего хорошего мне о них и не сказал. Понимаете, не то чтобы я ищу идеальные курсы, но даже никто не сказал например, "да иди, программа там не очень, но преподы хорошие" или наоборот "преподают шаляй-валяй, зато программа хороша". Даже у вас, здесь слово Нера эхом в пустоте раздается. 3. Следующий пункт. То что после таких курсов никаких инъекций это я уже поняла. Думала, пойду потом в Эстетиста на курс массажа лица. Опять не тут-то было. Без мед. обр. никакого массажа. Или я что-то не правильно поняла? 4. И наконец, последний мой вопрос. Представим, что я заплатив 80 тыщ, отучилась в Нере, которая ни для кого не авторитет в своей сфере деятельности (научили меня маски накладывать и пилинги делать). Получила я диплом установленного каким-то дядей образца. Не делающая ни инъекций. ни массажей. Куда я потом работать-то пошла? Дома подружкам маски делать? Уважаемые форумчане, поймите меня правильно. Я действительно хочу этим заниматься. И более того, знаю, что смогу. Но я хочу основательное образование. Пускай без медицинского. Пускай за 80 тыщ. Но так, чтобы потом мой диплом был кому-то нужен, а прежде всего самой себе. С уважением и надеждой на ваши добрые советы.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...