Перейти к содержанию

atmel

Активный участник
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о atmel

  • Звание
    Участник
    Участник

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

749 просмотров профиля
  1. Очень надеюсь, что по окончании некоторой отсрочки все станет чики-пуки, но самое первое применение насторажиает. Очень хотелось бы улучшить лицо мамы (65+). Потенциал казалось бы есть - кожа толстая, прочная, но поверхностно появляется избыточность кожи, отчего морщинится. Был приобретен аппарат для радиолифтинга в домашних условиях, марку указывать не стану, не китайский, и который получил одобрение самой FDA на использование в США. Сразу скажу, что очень не рекомендую проводить прибором в районе нижних век под глазами. Видимо, нагрев кожи над костью и в районе тонкой кожи больше. И вместо подтягивания получаются длинные морщинки. Первая процедура вопреки рекомендациям проводилась в режиме уменьшенной интенсивности. индикатор оставался синим. что говорило о недостаточном нагреве. Вторая процедура на полной мощности поставила крест на дальнейшем использовании ввиду появившихся на следующий день морщин под глазами. Рисковать чтобы еще больше ухудшить не решаюсь.
  2. Поискал объективные данные по эффективности радиолифтинга. Вот одно исследование Всего исследованием было охвачено 45 человек (42 женщины и 3 мужчин) в возрасте 31-65 лет. Оценивалась удовлетворенность респондентов от процедуры. Спустя месяц результаты были следующими 8.9% of the patients declared their dissatisfaction, 53.3% were somehow satisfied, 33.3% were satisfied, and 4.4% were very satisfied. At 6 months, patient satisfaction was as follows: 4.4% dissatisfied, 31.1% somehow satisfied, 46.7% satisfied, and 17.8% very satisfied. Patient satisfaction 6 months after the last treatment was significantly higher than 1 month post treatment (P = 0.006). At 6 months, patient satisfaction was not more than 75% in any treatment areas of the face. 8.9% пациентов сообщили о неудовлетворенности результатами, 53.3% высказались о той или иной степени удовлетворенности, 33.3% были удовлетворены, а оставшиеся 4.4% оказались очень довольными. Спустя полгода после последней процедуры неудовлетворенными оказались только 4.4% (число понизилось), 31.1% так или иначе удовлетворенными (число уменьшилось), 46.7% достаточно удовлетворенными (число повысилось), а очень удовлетворенными оказались 17.8% (число существенно повысилось). Статистическая погрешность подсчета невысокая, поэтому исследователи говорят, что необходимы новые, более широкие рандомизированные слепые исследования. На данном этапе они заключают, что радиолифтинг может иметь определенный успех (75% в той или иной степени оказались в гпуппе той или иной степени удовлетворенных). Ссылка на оригинальное исследование http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3906788/ (там весь дизайн и подробности). Добавлю - процедуры выполнялись в монополярном и биполярном режимах на аппарате Accent, Alma Lasers™ производства (кажется) США, произведенном, насколько я понял, в 2007 году. 4 недельные сессии. Исследование от 2013 года.
  3. Понимаю, что вопрос дискуссионный. Что эффективнее на ваш взгляд РФ vs лазерный лифтинг ?
  4. А в более старшем возрасте можно ожидать какие-либо видимые улучшения? И еще вопрос - это уже затрагивалось на форуме вскользь, но хотелось бы акцентировать на этом - уменьшают ли РФ процедуры жировую подкожную прослойку? При похудении может наблюдаться увеличение морщинистости кожи, если упругие свойства коллагена уже утрачены. Не получится ли обратного эффекта от процедур?
  5. А это перестраховка или эмпирический медицинский факт? Если воздействие производится на лицо, и контуры токов расположены далеко от малого таза и груди, где, предположим, имеется доброкачественное новообразование, то каково теоретическое обоснование такого запрета? И вообще, спрашиваете ли вы перед процедурами справки от гинекологов?
  6. А где-нибудь это число вспышек в аппарате фиксируется? Имеет ли смысл покупать аппарат б/у , если его ресурс не подтвержден объективно?
  7. Пустышка - имеется в виду именно для данного синдрома (акне), или вообще неэффективная процедура?
  8. Конечно, можно, а вазелин вообще стандартный УЗ-проводник. Можно другие растительные масла. А в инструкции к вашему аппарату разве нет методик? Я думаю, если раствор просто высохнет на коже, то его компонент будет неподвижным, ведь двигается только что-то жидкое. Поэтому его рекомендуют втирать. Это можно сделать многократно перед нанесением геля или масла.
  9. Я встречал два способа введения водных растворов методом фонофореза в медицине 1. Раствор предварительно втирается в кожу, после чего наносится проводящая среда (вазелин, растительное масло и т.п.) и проводится озвучивание. 2. Марлевая ткань пропитывается водным раствором, накладывется на участок кожи и озвучивается излучателем при непосредственном наложении на такнь.
  10. У меня сразу возникает вопрос по поводу медицинского аппарата АУТН-01 Ретон, для которого у производителя указывается среди показаний:Косметология – омоложение кожи лица, шеи. восстановление тонуса и подтяжка мышц (в том числе передней брюшной стенки, ягодиц). При этом Частота излучаемых ультразвуковых колебаний: 110 кГц + 0,03% Почему до сих пор никто не обжегся? Или просто никто не решился применять его на лицо? )) Может, просто интенсивность невелика: Интенсивность излучения ультразвука: 0,1 ... 0,2 Вт/см-2 ?
  11. Здесь тоже есть вопрос - димексид сам по себе обладает дегидратирующим свойством, хорошо ли это для кожи? А уж как огульно сейчас говорят о необходимости активно употреблять всевозможные эстрогены в период менопаузы в качестве заместительной терапии, так страшно становится! Малышева - один из отрицательных примеров. Вначале бы женщинам желательно на маркеры обследоваться.
  12. Хотелось бы разъяснений по поводу церамидов. С одной стороны, липиды необходимы для клеточных мембран, с другой церамиды ингибируют клеточную пролиферацию и стимулируют апоптоз клеток. Но если так, то как в результате то же масло жожоба действует на кожные покровы?
  13. А про SR-06 в целях ультрафонофореза веществ у кого-нибудь есть отзывы?
  14. Увы, "в интернете" часто положительные отзывы дают провизоры. Если у Вас есть такие исследования, милости прошу, приводите. Почитаем, рассмотрим их дизайн (рандомизацию, слепое исследование и т.п. - это сейчас стандарт GCP), конфликт интересов (это, если не знаете, заинтересованность исследователей в положительных результатах).Можете пока, в отсутствие исследований, хотя бы описать биологический механизм чудесного действия приема гидролизатов коллагена перорально.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...