Перейти к содержанию

skivion

Активный участник
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о skivion

  • Звание
    Участник
    Участник

Информация

  • Город
    Array
  1. Санкт-Петербург. Подскажите, пожалуйста, куда лучше пойти учиться на цикл профессиональной переподготовки "Косметология" 576 часов в СПбГМУ им. акад. И. П. Павлова под руководством Аравийской Елены Роальдовны или в СЗГМУ им. И.И. Мечникова (бывший СПбМАПО) под руководством Корольковой Татьяны Николаевны? Где больше практики, лучшее оснащение, где лучше преподают аппаратную и инъекционную косметологию?
  2. Во-первых хочу обрадовать, у Вас не розацеа, а акне, папуло-пустулёзная форма. В отличие от разацеа, акне лучше поддаётся лечению, да и само проходит с возрастом. Есть хороший новый эффективный препарат Эффезел, там сочетание бензоилпероксида и адапалена, наносится 1 раз в сутки, вечером, курс до 6 месяцев. Если не его, тогда добавьте к Азелику ещё адапален (Адаклин, Клензит, Дифферин). По схеме Азелик утром, Адаклин за 1-2 часа до сна на всё лицо. Для достижения быстрых результатов локально на папуло-пустулёзные элементы можно использовать Базирон. Ко всему к этому, хорошая ежедневная гидратирующая терапия, в виде крема или геля с СПФ защитой. Умывалка для чувствительной кожи с РН 5,5. Раз в неделю можно использовать умывалку с АНА кислотами. Маски с противовоспалительным, антиоксидантным, антибактериальным и увлажняющим эффектом, 1-2 раза в неделю. Если много открытых и закрытых комедонов, то необходима манульная чистка.
  3. Коллеги, не сочтите за рекламу, просто хочу поделиться своим отзывом. Недавно приобрёл книгу НОВАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ. Косметические средства: ингредиенты, рецептуры, применение, и остался ею очень доволен. В этот раз Марголина и Эрнандес постарались на славу, много полезной, понятной для восприятия и при этом научно обоснованной информации. Кто читал их книги ранее, тот знаком с их стилем писать просто о сложном и с детскими иллюстрациями. Конечно для тех, кто только начинает осваивать такую профессию как косметология, такие книги становились как букварь. Но уже у состоявшегося специалиста они бы вызывали скуку своей упрощённостью и поверхностностью. Но последняя книга этого дуэта значительно отличается от предыдущей (НОВАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ. Основы современной косметологии) и подойдёт как для новичков так и для матёрых специалистов. Она насыщена объяснениями с позиции химико-биолого-медицинкого подхода, позволяющими понять механизмы действия практически всех представленных на рынке ингридиентов косметических средств. Данная книга позволит вам критически мыслить и не вестись на громкие призывы дистрибьюторов купить очередное средство с супер-пупер инновационным действующим веществом. В общем, всем косметологам рекомендую к приобретению. P.s. Ну а самой достойной книгой по косметологии на русском языке на сегодняшний момент, по моему скромному мнению, является "Косметическая дерматология" - Л.Бауманн.
  4. Было бы неплохо увидеть фото и узнать Ваш возраст.
  5. Да, достаточно будет азелаиновой кислоты (Азикс-Дерм. Азелик, Скинорен) - 2 раза в день наружно в течение 6 месяцев. Препарат в принципе безобиден для кожи, поэтому можете смело его применять не боясь о каких-либо последствиях, это как крем с AHA кислотами. Ещё можно пропить Аскорутин по 1 таб Зр/д курсом 2-4 месяца + Аевит по 1 капс 2 р/д 1-3 месяца. "Азелаиновая кислота и вспомогательные вещества в составе крема или геля, применяемые в дерматологии и косметологии для достижения антибактериального, фунгицидного, увлажняющего, смягчающего, антиоксидантного, кислотнорегуляторного эффекта. Препарат влияет на процесс ороговения клеток эпидермиса, подавляет рост и активность аномальных меланоцитов, вызывающих гиперпигментацию типа мелазмы, проявляет бактериостатическую активность в отношении Propionibacterium Acnes и Staphylococcus epidermidis, снижает выработку жирных кислот, способствующих возникновению акне; уменьшает образование комедонов; оказывает противоугревое, депигментирующее действие"
  6. А вы после лечебного дела можете идти работать в больницу врачом, например, хирургом или окулистом?! Почему у вас такие вопросы не возникают? Косметология - это раздел медицины, где работают специалисты с медицинским образованием. И, к счастью, более-менее законодательно урегулировано кто какими манипуляцими имеет право заниматься. Вы конечно можете воспользоваться всеобщим бардаком и необязательностью исполнения законов в России). Но сколько такой беспредел будет продолжаться, год, пять, десять, двадцать, - никто не знает. Поэтому лучше сразу делать всё необходимое для своей будущей профессии, чтобы потом спать спокойно
  7. По российскому законодательству косметички-эстетисты могут работать только без повреждения кожного покрова (маски, массажи, некоторые аппарытные процедуры), у врача более широкий профиль для деятельности (пилинги, инъекции, лазерные процедуры). Выбирайте что вам больше по душе
  8. Посмотрите внимательно у них на сайте или напишите письмо. Во многих ВУЗах уже ввели дистационное обучение, но это только теоретический курс, на практический Вам всё равно придётся ехать на обучние.
  9. Почитайте мои посты на предыдущей странице. А так кислоты + витамин А, если совсем беда то + бензоил пероксид. Для ацидотерапии из аптечных отлично работате азелаиновая кислота, либо можете из вашей проф косметики предложить уходовый крем с молочной, либо гликолевой кислотой, Ph не ниже 3.5, концентрация 5-15%, если такие имеются. Можно тоник на безспиртовой основе с салициловой кислотой. Витамин А - лучше аптечный адапален, или из проф крема с ретинолом пальмитатом. Всё это будет хорошо работать в связке, стойкие результаты не раньше 1 месяца, курс 4-6 месяцев. Ну и конечно уходовый увлажняющий дневной крем + умывалка с неионными/амфотерными ПАВ с Рh ~ 5,5, чтобы не пересушивать кожу и не повреждать эпидермальные липиды.
  10. В Украине рынок косметологичесих услуг абсолютно никак не урегулирован и не регламентирован, к сожалению, даже доярка может колоть в этой стране . Но, надеюсь, данный беспредел будет длиться не долго, Украина ведь в Европу идёт. Так что я на вашем месте обеспокоился бы своим далёким будущим и перестраховался, прошёл бы специализацию по дерматовенерологии, в Украине это делается просто - пол года переспециализации и всё. Это даст вам возможность быть конкурентноспособной, востребованной, компетентной, и главное работать законно.
  11. По порядку: На биоревитализацию на вашем месте я бы не соглашался, для вашей кожи она не даст какого-то ощутимого видимого эффекта. Судя по фото, с дермой у вас всё в порядке, кожа толстая, дряблости и мелких морщин нет. Биоревитализация - процедура весьма безопасная и полезная, но для вас бесполезная, эффекта лифтинга она не даст. У вас "плывут щёки" вниз, накачивать их снизу филлером, чтобы сгладить носогубную складку, значит ещё больше их утяжелять - данное решение весьма спорно, в тактическом плане результаты будут хорошими, но вот в стратегическом, лет так через 10-20 вам не понравятся. Здесь будет лучше добавить объём в скулы и это подтянет щёки вверх, если после этого останется незначительная носогубная складка, то добавить небольшой объём ближе к крыльям носа. Губы делайте по своему усмотреннию и косметолога. А вообще для лифтинга (что вам собственно и нужно) лучше подойдут мезонити, RF, микротоки, массаж (я бы начал с двух последних), ещё отлично работает здоровое питание, спорт и сон По поводу цены - она может отличаться до 30%, а может и больше, всё зависит от жадности салона и косметолога. Сейчас считается нормой, когда косметолог показывает упаковку клиенту, название, срок годности, и только после этого вскрывает её у него на глазах.
  12. Вы не поверите, но человеческий иммунитет устроен таким образом, что может дать аллергию на что угодно, даже на клекти собственного тела . Онмакабим мне нравится тем, что все её средства содержат большое разнообразие и количество биологически активных компонентов, что благоприятно воздействует на кожу, но расплатой за это являются спорадические аллергические реакции в виде сухости, покраснения, шелушения, зуда. Дабы их вероятность свести к минимуму, собирайте тщательно аллергологический анамнез. ИМХО: не думаю, что у Онмакабим количество аллергических реакций на косметологические средтва больше чем у других профессиональных косметических брендов.
  13. Отличная серия с Петрушкой для осветления. Для увлажнения маска BEAUTY из серии N.R. и маска с гиалуроновй кислотой из серии OXYGEN.
  14. В принципе сейчас рынок косметлогии в Украине дерегулирован, и разделения кто чем имеет право заниматься нет. Поэтому, к сожалению, даже медсёстры у нас занимаются инъекционной косметологией. В России с этим всё гораздо строже, тут даже есть специальность врач дерматокосметолог. Думаю, в Укриане в скором будущем будет точно так же. Что Вам выбирать, зависит от Ваших жизненых приоритетов, количества лени, упорства, желания, жизненной позиции, уровня интеллекта и т.д. Хотите быть лучшей из лучших, идите в медцинский университет - это 6 лет, потом интернатура по дерматовенерологии - это ещё 1,5 года, потом ещё шикарно бы пройти специализацию по дерматокосметологии в Питере или в Москве - это ещё 4 месяца. В Украине она конечно котироваться не будет, но вот найти работу с такой корочкой в частной клинике Вам труда не составит. Да и эта корочка уж куда лучше будет, чем идти учиться на какие-нибудь частные курсы в Украине, только выброшенные деньги. Ну а дальше всю жизнь учиться, посещать конгрессы, выставки, семинары, для того чтобы быть конкурентноспособным компетентным специалистом с очень высоким уронем заработка.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...