Перейти к содержанию

натткасс

Активный участник
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о натткасс

  • Звание
    Участник
    Участник
  • День рождения 17.03.1976

Информация

  • Пол
    Array
  • Город
    Array
  1. Если волосы до процедуры не удалялись с корнем, процент бывает достаточно высок - 50%-60%, точно его измерить не представляется возможным, сужу по сокращению времени процедуры. Все очень и очень индивидуально, могу сказать лишь, что, как правило, чем гуще волосы изначально, тем больший процент удается удалить на первой же подборке.
  2. Лидокаин уже давно никто не использует иньекционно - слишком велик риск аллергических реакций, для инфильтрационной анестезии используют Ультракаин, Убистезин и аналоги - но, как написали уже выше, это только для электро, воск и сахар вполне терпимая процедура и в таком серьезном обезболивании не нуждается
  3. Согласна, противопоказание, скорее всего, расчитано на старые аппараты, современные работают более деликатно, да и электролиз в чистом виде сейчас почти не исользуют. Тем не менее - береженого Бог бережет. Подобные рекомендации связаны с тем, что из-за наличия токопроводящих металлов и сплавов в брекет-системе, возможно возникновение эффекта «электрической дуги». Я не электрик и точнее обьяснить не смогу, но это происходит не от контакта с иглой-электродом. Вероятность возникновения такого эффекта минимальна, но последствием может стать достаточно сильный ожог. На лице это будет совершенно ни к чему - я бы категорически отказалась проводить процедуру у пациентки с брекетами
  4. То есть, уважаемые дамы, вы считаете, что брекет-система является противопоказанием только потому, что некий уникальный мастер может дотронуться до нее иголочкой??? :lol: А если нет - то это и не противопоказание вовсе? Отчего же тогда внутриматочная спираль так же относится к противопоказаниям к проведению э\э в зоне бикини? Чтобы мастер, не дай Бог, иглой ее не задел?)))) Ржу с утра пораньше)))))
  5. Не дорого - нигде, к сожалению. Если у Вас есть мед.образование - идите в салон ученицей, или к хорошему мастеру на мастер-класс, чтобы рассказал азы и поставил руку. Теорию можно и нужно изучить самостоятельно. А потом - терзайте подружек, бесплатно или за символическую благодарность, пока не наработаете скорость. После даже самых-рассамых крутых и дорогих курсов Вы специалистом все равно не станете, это все придет со временем, а если так - то зачем переплачивать?
  6. Наличие металлических протезов в зоне воздействия является противопоказанием.
  7. Что-то мне подсказывает, что я и есть тот косметолог из первого поста. Повторю еще раз свое обьяснение: можно работать и с меньшей мощностью, безусловно, и даже найти в этом свои плюсы - клиентам не больно, и заживает все гораздо быстрее. Волос при этом может выходить вполне мягко - ведь иглой мы повреждаем луковицу и без разряда, и она "отпускает" корешок. Но, учитывая колоссальную способность волосяных луковиц к регенерации, можно просто не "убить" их до конца, и через некоторое время они восстановятся снова, как это происходит про фото-эпиляции. ИМХО: чтобы что-то убить, навсегда уничтожить, нужно это что-то достаточно сильно прижечь.
  8. Росовские провода действительно очень нежные. Бывает, иногда дело в том, насколько удобно стоит аппарат относительно кушетки и как вы держите ручку-электрод. Немного поменять положение - и провод не будет так сильно перегибаться и прослужит дольше. У меня была жуткая проблема с педалью -я постоянно сама наступала на провод и вырывала с мясом))) Потом включила мозг, передвинула стойку - и все решилось.
  9. Внесу свою скромную лепту - насчет обучения на самой себе - это просто нереально, чтобы обучиться и стать специалистом, нужно попробовать разные типы волос и кожи, разных клиентов с их индивидуальными человеческими особенностями и факторами. Специалиста делает опыт, а не куча дипломов, имхо. Но что касается проведения процедур на себе, в качестве пробы - считаю это обязательным, именно в познавательном плане, чтобы иметь понятие, что чувствует клиент. Хотя бы немножко - чтобы не быть потом голословной, утверждая что "это совсем не больно, Вы почти ничего не почувствуете"
  10. Лидокаин - анестетик, поэтому обезболить кожу он может, и обезболивает. Вопрос в грамотном осознанном использовании. Для слизистых поверхностей предназначен из-за особенностей всасывания - кожа, являясь защитным барьером организма, пропускает внутрь неохотно, эффект наступает не сразу. На слизистых действует быстрее. Экспозиция 10% лидокаина на коже должна быть не менее двух часов до процедуры под окклюзионной повязкой - тогда эффект будет обязательно. Экспериментировать ни к чему - вопрос давно и подробно исследован
  11. Как же Вы работали год, не зная разницы между методами? А если клиент спросит - чем бленд от флеш отличается, как выкручиваетесь? Термолиз - переменный ток, электролиз - постоянный, его еще называют гальваническим. Термолиз, что ясно из названия метода, воздействует на фолликул теплом - нагревание обеспечивают колебания молекул в тканях, вызванные переменным током. При электролизе происходит катодно-анодная реакция, на кончике иглы образуется щелочь, которая и уничтожает фолликул. Работа с электролизом подразумевает наличие нейтрального электрода, без него никак. То есть (подсказка) если присутствует нейтральный электрод, значит, это гальваник или сочетание методов Флеш - усовершенствованный термолиз, очень высокой частоты, импульс короткий и мощный, за счет этого менее болезненный. Бленд - сочетание термолиза и электролиза, ультра-бленд - сочетание флеш и электролиза. Наиболее бюджетные аппараты, как правило, работают только методом термолиз, вроде вашему запросу должен подойти Биомак-200, как раз из недорогих. Вам будет проще, раз Вы как раз на таком и учились Удачи в выборе!
  12. Естественно, кожа после электро просто по определению не может выглядеть нетронутой - это гораздо более травматичная процедура, чем воск и сахар, да и суть совсем иная
  13. "нижнюю" ножку выпрямляем, "верхнюю" поджимаем к груди, рукой тянем на себя ягодицу - очень удобно
  14. Я как раз подумываю к лету вплотную заняться воском Муж с ужасом ждет предстоящих экзекуций, а кроме него добровольцев-мужчин не дозовешься))
  15. Дорогие специалисты, подруга хочет купить аппарат для домашнего использования и в дальнейшем планирует на нем работать, нашла вот такой вариант - http://ortosderm.ru/ Спрашивает совета, я первый раз о нем слышу и ничего рекомендовать не могу. Кто-нибудь может подсказать, что это за зверь? Выгляддит сомнительно, и удобно ли, когда вместо педали - кнопка прямо на ручке?

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...