Перейти к содержанию

космомыш

Постоянный участник
  • Постов

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент космомыш

  1. Если вы работаете по стабильной методике,то да,а если по лабильной то не обязательно.
  2. Так то оно так,но давайте не будем рассматривать средства per os в контексте данной темы.Сравните по цене, хотя бы ретиноевую мазь (изотретиноин) и крем с ретиноидами любой фирмы сразу увидите разницу.А если зайдете на спец сайты, узнаете цену за килограмм БИЗНЕС.
  3. А,вы не перепутали, случайно ретинол(вит А) с бета-каротином (про вит А).
  4. Ну мне все же кажется,что если бы был назначен крем с кислотами и проведены 2-3 поверхностных пилинга,реакция могла бы быть менее бурной.
  5. Если позволите внесу свою лепту.В таком деле главное системность,Найдите врача, например общей практики,его главная задача назначать консультации специалистов, анализы и обрабатывать их,не занимайтесь этим самостоятельно.И исходя из анализов Я бы посоветовала, возможно, консультации аллерголога и иммунолога.
  6. К сожалению, данная ситуация не единична.На всем пост советском пространстве в аптеке можно купить черта лысого,и каждый сам себе косметолог и врач.А на различных форумах можно прочитать кучу рецептов,от которых волосы на голове шевелятся.Все хотят быть красивыми,но не понимают,что красота это прежде всего здоровье. Не хотя бы сейчас сходите к врачу для очной консультации и не занимайтесь самолечением.
  7. Не паникуйте,это может быть нормальной реакцией на тса. Вообще личико может быть не презентабельным до 2 недель.Лично моя кожа в постпилинговый период переносит только silkses от медидермы и ланолиновый крем от невской косметики остальное щипит,зудит и вызывает покраснения.
  8. Мне не очень понятен пост пилинговый уход. А аллергия может быть на пантенол,и на неведомый увлажняющий крем,плюс если в составе молочка или мочевина он может вызвать раздражения .Сходите на очную консультацию.Да и как быстро отвалились корочки?
  9. Для фонофореза можно использовать относительно небольшое количество лекарственных веществ.Непригодность для этого ряда медикаментов связана со значительным изменением их свойств при озвучивании. УЗ-воздействие разрушает,инактивирует или изменяет свойства таких лекарственных веществ как новокаин,аскорбиновая кислота,витамины группы В,платифиллин,атропин,кодеин,эфедрин,кодеин,хинин и др.К тому же,количество аскорбиновой кислоты и тиамина,введенных методом фонофореза, не больше,чем при простой диффузии их через кожу. Большое значение для фонофореза имеют структура лекарственного препарата,молекулярная масса,состав контактной среды,а также морфологическое и функциональное состояние кожи,влияющие на ее проницаемость.Известно,что,УЗ быстрее разрушает лекарственные вещества с большой молекулярной массой и обладающие высокой биологической активностью.Кожа является мощной преградой,в связи с этим ультрафонофорезе желательно применение таких медикаментов,для которых кожа хорошо проницаема.Они способны проникать в организм даже из накожн аппликаций. Лекарственное вещество,проникает в организм через выводные протоки потовых и сальных желез.Следует отметить преимущественное значение сальных желез,что делает понятным приготовление лекарств на мазевой основе.Некоторая роль в проникновении лекарст принадлежит чрез- и межклеточным путям. При фонофорезе в организм вводиться небольшое количество лекарственного вещества:примерно около 3% препарата,взятого на процедуру.В связи с этим целесообразно использовать медикаменты,проявляющие свою формакологическую активность при низких концентрациях и хорошо проникающие через кожу,оказывая преимущественно местное действие .Количество проникающего в организм лекарства зависит от условий озвучивания,а также от свойств медикамента.Лучшей форетической способностью обладает УЗ более низкой частоты.При непрерывном режиме УЗ вводиться больше лекарства,чем при импульсном.При увеличении интенсивности воздействия от 0.2 до 1.5 Вт/см2 возрастает и количество введенного вещества.Однако при использовании удельной мощности 1.5 Вт/см2 медикамента вводиться меньше,чем при мощьность 1 Вт см2. При лабильной методике озвучивании в организм проникает на 25-30% больше лекарства по сравнению со стабильной.Безусловно,количество вводимого медикамента увеличивается прямо пропорционально продолжительности воздействия. Количество вводимого вещества возрастает с увеличением содержания его в растворе или мази до 5%
  10. Ну,вы же не будете использовать лекарственное средство предназначенное per os (в рот) per rectum (в прямую кишку) только потому,что у них похожая молекулярная масса и они липофильны.
  11. Ответ:хотите гробить свое здоровье, да ради бога экспериментируйте,но помогать вам в этом мы не обязаны.
  12. Уважаемые коллеги, откройте учебник по физиотерапии,раздел посвященный введению лекарственных вещест.А конкретно,требования к вводимым веществам.Препараты для мезотерапии, надо использовать по назначению,а не заниматься самодеятельностью. Не дискредитируйте метод в глазах общественности.
  13. Ой,что то меня смущает слово сочетание "изменить кислотность" Вы случайно,не с тех форумов,где сами крема делают и мыло варят?
  14. Ну,не совсем так.Вы смотрели скорее всего сильверы для "лица",Я точно не помню номер модели,но там 3 насадки,лицо,веки,тело.Так вот, на программе тело, мощьность до 1.2 Вт/см2 вспомнила 818 точно
  15. Мы из разных городов.В питере есть отделение постдипломного образавания работников со средне спец и фармакологическим образованием как то так, попробуйте позвоните им,я думаю они должны знать,что есть в вашем регионе,и какие требования.
  16. Хм,тут видимо у меня пробел в знаниях.Средне специальное? не высшее?,а вы про сестринскую косметологию не узнавали?Она как раз на базе среднего.
  17. Увы,мне не чем вас порадовать.Варианта 2; заканчивать дерму, а потом терапевтическую косметологию или курсы.Обидно,не то слово.Но по секрету Как клиент,на контурную пластику,я лучше пойду к стоматологу с курсами,чем дермато-косметологу.
  18. Прощаю,реально....механическое воздействие на кожу вызывает в организме ряд изменений путем стимуляции механорецепторов и не только. Усиливаеться трофика,улучшаеться кровообращение,лимфоперфузия,повышаеться эластичность и тургор кожи, происходит отшелушивание ороговевшего эпидермиса и т д и т п.Так вот возвращаясь к нашему случаю,когда вы педантично водили, по массажным линиям с легким нажимом, возможно круговыми или волнообразными движениями вы делали массаж лица.Бывает массаж камнями,травяными мешочками,кистями,а у вас получился массаж лопаткой от уз скрабера.Кстати все это будет касаться и микротоков и уз терапии. И таки, да вы увидели разницу.Плюс, как и сказала Елена,легкий микромассаж от уз,и то у меня сть сомнения. Насколько данный прибор учитывая, что как минимум 50% волн расееваеться в воздухе может оказывать видемый терапевтический эффект.Но вот о фонофорезе,говорить не приходиться,увы.
  19. Хорошо,попробуем по другому.Скорее всего, вы нанесли на все лицо некий препарат.По одной стороне водили лапаткой(то есть выполняя банальный массаж),а по другой нет.И, о чудо,на стороне где вы делали массаж более выраженный эффект.Но был ли фонофорез? Вот в чем вопрос.Но, если вы знаете метод позволяющий оценить эфективность препарата без него и с поделитесь,всем будет полезно.
  20. Нет вы правда думаете,что фонофорез можно отценить на глаз?

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...