Перейти к содержанию

наталия попова

Активный участник
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о наталия попова

  • Звание
    Участник
    Участник

Информация

  • Пол
    Array
  • Город
    Array
  1. Массажи и маски(если они без кислот)-это не подготовка к курсу пилингов. Ну или второстепенный элемент, можете считать, что делали без подготовки. Но дело даже не в этом. 25% гликолькой очень сложно сделать ожег, надо постараться. На фото ничего не разглядеть, скорее всего вы выдали реакцию на компоненты пилинга.
  2. Значит получается,что и 20, и 50 %-ные растворы слабые? -Cмотря для какой кожи и с какой целью. Значит 20% кислотой наверняка можно за 1-2 раза (смотря по коже) провести предпилинговую подготовку, а уж затем повышать концентрацию в последующие процедуры. -Да, именно так я чаще всего и поступаю. Первая процедура всегда 20%, сколько держать-ориентируюсь на степень выраженности гиперемии, если все хорошо, уже на следующую процедуру повышаю % кислоты до 50. Домашний предпилинговый уход обычно не даю. Протокола у меня в электронном виде нет, но могу сказать, что там все в точности как написала выше викуся-профи.
  3. Работаю с пилингами филорга и держу гораздо дольше. 2-5мин, как указано в протоколе лишь освежают лицо,а чтобы добиться видимого улучшения текстуры кожи и выравнивания цвета лица держу до появления обширной гиперемии (иногда с вкраплениями фроста), по 10-15мин 70%, если это 3-4 процедура и толстая жирная кожа.
  4. В РУДН на каф эстетической медицины базовое обучение на косметолога для врачей-дерматовенерологов 65000, мезо 15500, ботокс 19000, контурная пластика 26000. По инъекциям цены пишу округленно.
  5. А по поводу записывать про клиентов, ИМХО, дельная мысль. Я, правда, только учусь на косметологов, возможно позже поменяю св мнение.
  6. В РУДН, по кр мере на данный момент, только дерматовенарологи.
  7. А если у тебя в дипломе написано косметолог-эстетист, то не 2 года,а всю жизнь придется работать в парикмахерской, тк сейчас уже администрация мед центров, слава богу, неплохо подкована в этом вопросе и предъявляет определенные требования и к квалификации мед работника (она должна соответствовать риестру). Специально ходила узнавала.
  8. Вы уверены, что вас примут со ср. мед образованием? Я, конечно, может быть, не совсем в теме, сужу по своему опыту, но записывалась на курс в октябре 2009 (начало занятий 12.02.2010), сказали с собой иметь диплом "лечебное дело" и сертификат дерматовенеролога. Длительность, действительно 2,5мес, 1 мес теория (занятия идут целый день), 1,5 мес практика (занятия по пол дня), всего 504ч, меня все устраивет пока что. ЗЫ: сама долго-долго бродила здесь по форуму и вот, решилась на РУДН.
  9. Вас даже на курс обучения инъекционным методикам не примут, тем более работать. Насколько сильно вы хотите научиться этим манипуляциям? Если очень сильно, вам одна дорога-в мед. университет, потом интернатура или ординатура по косметологии.
  10. Спасибо, лайма. Я знаю курсы, на которых об элпиджи даже не упоминают..! Звонила сегодня в МАПО, действительно, обучение 504ч начнется с сентября 2010, примерная стоимость 98600 руб. ,длительность 2,5 мес. А вот интересно, что заставляет дерматологов сейчас туда ехать, ведь до сентября им выдадут сертификат "свободного" образца, все равно придется потом переучиваться, если, конечно захочется быть все-таки врачом, иметь мед. стаж и работать в клиниках, а не салонах-парикмахерских? Где логика?
  11. Станислав, а Вы работаете сейчас косметологом? В МАПО рассказывали про LPG, RF к примеру? Сколько часов в день занимались? Какую литераткру советовали? Хочу составить более полное представление.
  12. Станислав, спасибо за конструктивный и информативный ответ, сейчас позвоню и узнаю подробнее.
  13. Я врач-дерматовенеролог, косметологии никогда нигде не обучалась, значит, с нуля. Живу в Волгограде, местные курсы по отзывам весьма посредственные, поэтому решила ехать туда, где дают более качественное образование. Основные требования: знания должны быть полными, позволяющими уверенно работать в современном косметологическом кабинете, практические навыки должны быть ОТРАБОТАНЫ на курсах, а не просто показаны преподавателем. Я знаю, что в МАПО раньше обучали 144ч. Чему можно научиться за это время? Вопрос не риторический, я всерьез, тк в нашем городе подавляющее количество дерматологов едет обучаться именно туда и возвращаются довольные. Фантастика просто. В связи с внесением специальности косметолог в общий реестр, учебные центры теперь обязаны выполнять ряд требований, в том числе и то, что кол-во часов д.б. не менее 500, поэтому длительность обучения, полагаю, будет примерно одинаковой в РУДН (у Майоровой) и МАПО. И еще важный момент. В Питере мне есть, где жить, а в Москве надо будет искать общежитие. Итак, вопросы. Специалисты, кто заканчивал МАПО, довольны ли вы результатами обучения? Может, есть на форуме, кто может сравнить эти 2 уч. центра и посоветовать, где лучше учат?
  14. Выбираю между РУДН и МАПО, о первом много положительных отзывов, а о МАПО прям тишина. Делитесь впечатлениями!

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...