Перейти к содержанию

Alёna

Косметолог
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alёna

  1. Подскажите пожалуйста, кто теперь представитель ЯНССЕН в Санкт-Петербурге??? Раньше НИКА была, позвонила туда - давно не продают. А клиентка очень просит, да и сама бы альгинатных масок прикупила бы - лучше их не встречала!
  2. Сама не знаю, что значит "понять" косметику. Видимо потому, что понимания именно с Кeenwell лично я не нашла. Обычная уходовая, проблем не решает, заявленного эффекта не ждите. Есть отдельные позиции неплохие, следовательно, если на ней будете работать, то придется миксовать с другими марками. Многие так делают. Хотя я предпочитаю одну марку, мне кажется тогда средства полностью совместимы, действуют однонаправленно, усиливают по действию друг друга и лонгируют результат. В этом сильна Mediderma, но вопрос в цене. Когда только начинаешь, то теряешься в многообразии косметики. Это со временем понимаешь, что к чему. Поэтому, изучайте форум, посещайте бесплатные семинары по косметике, задавая там все интересующие вас вопросы и берите пробники, снова читайте форум и выделяйте для себя те средства, о которых положительные отзывы со всех сторон. Главное, не торопитесь. Иначе, потратите кучу денег на бесполезную косметику и получите разочарование ваше и ваших клиентов. На самом деле, закупать много средств и не надо. Подобрать хорошее очищение, тоник, пилинг, несколько концентратов и масок, включая альгинат, пару кремов для жирной и сухой кожи, ну и массажное средство (иногда массаж делается по крему или маске). Есть универсальные средства, которые заменяют 2-3 позиции. В общем, ищите!
  3. К сожалению, удалять беруться все те специалисты, у кого под рукой лазер, электро. В клинической практике известны факты, что среди удаленных меланом в 59,7% случаев врачами не выполнялось гистологическое исследование, а меланома диагностировалась как невус. В теме было предложено заниматься диспансерным наблюдением за пациентами с подозрительными невусами и удалять те, которые посчитают возможным. Ооосторожно!
  4. Если невус выжигать лазером или электроножом в пределах видимости, то где гарантия, что невус удален полностью = травмированный невус со всеми возможными последствиями.
  5. А какая существует "щадящая методика" для удаления невуса?
  6. Какими невусами заниматься??? Опомнитесь! Это удел онкологов. Не дай Бог что - меланома и человека нет. Со всеми подозрительными невусами прямиком к онкологу, а не заниматься "наблюдением с фотодокументированием". Что касается удаления невуса, то это хирургическая манипуляция - иссекается широко и глубоко вместе с подкожной жировой клетчаткой. Причем здесь косметология?
  7. Однозначно лазерная эпиляция. Только учитывать противопоказания - загорелая кожа, например. "Усики" еще ладно воском удалять, но вот щеки, подбородок, шея - нет. Это заведомо сопряжено с гормональными нарушениями. Видела, что бывает - и усиление роста, и перерождение пушковых в щетину, и воспалительные элементы на лице и т.д. ничего хорошего.
  8. Скажите пожалуйста, а невредно а этих бриджах ходить? Я слышала, что те токсины, которые выходят вместе с потом, впитываются обратно в кожу, так как воздухонепроницаемая ткань создает окклюзию и поту не впитаться ни испариться некуда. Для кожи и для организма в целом это не есть good.
  9. Чем лучше? Вот на что, но на массаж точно к врачу не пойду. У нас сама завотделением косметологии говорит - "надо бы к косметичке на массаж походить".
  10. Так что же с 6 и 8 пунктом? Может смотря с каким пациентом косметолога? Сколько сама не посещала косметологов, сколько не наблюдала за работой дерматокосметологов - подобные разговоры ведутся. Опять же, возможно не с первой встречи, хотя и такое бывает. А вот что с озвучиванием цен? Я все время чувствую какую-то неловкость. Как с этим бороться?
  11. Подготовка обязательна!!! Иначе, такая воспалительная реакция, что гормонал. ср-ва придется назначать. У Джесснера своеобразный протокол - следует ознакомиться.
  12. vrach-kosmetolog, а вы вводили по 1,1 мл. на каждую грудь или на обе?
  13. Ясно. Получается, столько учиться только для того, чтобы колоть. Я себе этот вопрос задавала неоднократно - пройти все круги ада лишь затем, чтобы ОФИЦИАЛЬНО колоть? Дерматологом быть не желаю , а косметологом можно прекрасно работать со средним медицинским образованием и, как мне здесь отвечали, арсенал средств предостаточный. Хотя, вышка дает больше перспектив. Поступая в мединститут, изначально должны быть другие цели - желание быть врачом. Есть у вас это желание, дерзайте! А если нет, то мое мнение - не стоит. Поступайте на вечернее в медучилище и будет вам счастье. Представьте, что ОФИЦИАЛЬНЫЕ возможности В КОСМЕТОЛОГИИ у любого другого врача (не дерматолога-косметолога) точно такие же, как и у среднего медработника. Я в свое время тоже запуталась - быть или не быть. Поработала в клинике ассистентом дерматокосметолога и кроме панацеи из ботокса и гелей больше ничего не видела. Сейчас думаю иначе. PS. Высшее у меня тоже есть - логопедическое (вдвойне обидно, ведь это нечто среднее между неврологией и педагогикой).
  14. Ха, если бы только 6 лет. А ординатура, а специализация? + еще 2,5 года Для медицинского образования, будь оно вторым высшим или даже третьим, все сначала и по полной. Вот вам для чего именно высшее медобразование нужно? Хотите ботокс, контурку делать? Для многого остального достаточно среднего мед.
  15. Девочки, вот еще нашла тару для косметики http://www.monopack.ru . Они в Москве, но может заказать почтой возможно. И цена не написана. А так и баночки и флакончики миленькие.
  16. Я вот уже полных 2 года в косметологии. И даже сейчас каждый промах воспринимаю болезненно. Иногда приходят мысли, что это все-таки не мое - слишком все тонко в косметологии и ошибка стоит дорого, но это и в медицине в целом. Быть совершенным в своем деле - это большой опыт, причем опыт разный. Как говорят - "каждый хирург имеет свое маленькое кладбище". Страшно звучит, но это правда - никто не застрахован от ошибок.
  17. только принеси подай Но это хорошая база для набирания опыта, то есть обучение, за которое не надо платить, наоборот, за это еще тебе хоть какие-то деньги платят. Рекомендую, если есть возможность устроиться! Как правило, ассистент косметолога работает не с одним врачом, а с несколькими. Представляете, вы сможете наблюдать и перенимать опыт других специалистов, вы будете в теме ближе всех после самого специалиста... После такого бесценного опыта самому быть высококлассным специалистом не составит труда. Вы избежите многих ошибок, которые бывают у начинающих косметологов из-за неопытности и сразу войдете в работу многознающим, многоумеющим... Знаете, многие будущие стоматологи, как минимум год работают ассистентом стоматолога. И это очень правильно! В косметологии такая возможность большая редкость и, если она предоставляется, этим надо обязательно воспользоваться!
  18. Продолжительность анагена: верхняя губа - 4 мес. подбородок - 1 год брови - 4-8 нед. скальп - 2-6 лет подмышки - 4 мес. руки - 3 мес. ноги - 4 мес. бикини - 4 мес.
  19. Анестезирующий гель Mesonumb http://www.ki-online.ru/ru/news_483.html По степени анестезии несравним ни с одним из апликационных анестетиков - ОЧЕНЬ сильный. Но цена, кажется, кусается. Что думаете?
  20. Да, он самый. (единственный раз была на него реакция у сотрудницы - после тестового нанесения без каких-либо неприятных ощущений через пару часов проявились "красные очки" - возможно произошла реакция с ее ежедневным кремом, а может и аллергическая реакция на крем).На вид очень презентабельный. Одно время брала в подарки. Особых восхищений в процессе пользования не слышала, также как и отрицательных. Мое мнение - это относится ко всему Кинвелу - "ни хорошо, ни плохо".
  21. Посмотрела протокол, действительно, Меласпил не смывают водой, а запечатывают кремом с кислотой.
  22. Если это жировая грыжа, то можно мезостабил 1 мл (можно чуть прокаина добавить) папульно по костному краю (не в саму грыжу). Если мешки вследствие лимфатической недостаточности, то лимфодренажные препараты (по костному краю). И пять процедур все-таки маловасто.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...