Перейти к содержанию

ctg

Активный участник
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ctg

  1. В том то и дело, что в приличное место без мед.образования не возьмут, а в такой же колхоз - пожалуйста. И зачем менять шило на мыло? Это замкнутый круг. Единственное, что можно посоветовать - пойдите учиться на вечернее отделение мед.училища. Моя знакомая учится по вечерам с 16 до 21ч. три раза в неделю. Успехов!!!
  2. В профиле указан Иркутск или рядом, думаю. Видимо проф. видео дальше московской выставки не доходит Конечно же, нужно работать в перчатках. В первую очередь - это наша безопасность и уважение к клиенту. Откуда знаешь кто к тебе пришел. Несколько раз в моей практике было такое, что приходилось отказывать клиентке и отправлять к врачу, т.к. явно наблюдалось заболевание. А сколько было клиентов без явных проявлений? Не знает никто. Руки продезинфицировать качественно не реально в принципе - это любой медик скажет, но беда в том, что многие мастера эпиляции и даже иногда косметологи не имеют мед.образования. Что касается обучения, то много лет назад я и мои коллеги походили его за 1день, далее тренировались дома несколько дней, далее пришли сдали экзамен, после которого выдали сертификат. Только в последнее время появились компании, которые обучают несколько дней.
  3. У меня у двух клиенток после таких домашних ковыряний было сильное воспаление, которое закончилось посещением хирурга и шрамом. Теперь я всех своих пугаю и говорю, что я сама буду в конце процедуры по немногу их доставать. Занимает это всего 2-3доп.минуты. Мне не сложно, а клиенту приятна забота. Клиент видит, что после меня нет ран и больше свои ноги не трогает. Вы правильно сделали, что отправили ее домой. Нарушение целостности кожного покрова является противопоказанием для эпиляции. Скраб вросшие глубокие волоски не убирает, только поверхностные. А для глубоких можно посоветовать проф. лосьоны против вросших волос, в которых содержится салициловая кислота, которая разрыхляет и открывает устье, плюс купирует воспаление. Применять курсом 2недели 2раза в день после эпиляции, 2недели отдых.
  4. Удачи Вам! Такие чувствительные клиенты попадаются редко, и я советую за 2часа нанести на участок крем Эмла и обернуть в 2слоя пищевой обычной пленки. Очень важно крем наносить толстым слоем как маску, а не втирать. Тогда создается парниковый эффект и крем впитывается. Перед эпиляцией пленку снимаете, кожу обезжириваете. Обезболивание, конечно, не 100%, но притупляет боль. Желательно также за 2-3часа до процедуры не пить кофе, т.к. кофе усиливает кровообращение и обостряет чувствительность нервных окончаний. Некоторые из моих клиентов за 20-30минут до эпиляции принимают обезболивающие препараты Баралгин, Кетаноф и т.д. Еще раз удачи Вам!
  5. очень просто. посмотрите на банку Александрии и увидите слово acid, по англ. кислота. также ссылки на офиц.представителей 1. http://www.kosmed.by/brands/alexandria_professional.html, 2. http://www.nickolshop.kz/shop/CID_559.html • Натуральные компоненты - паста содержит сахар, воду, лимон и является прекрасным препаратом для восстановления эластичности кожи. (цитата с этих сайтов). Действительно, согласна темы создаются для обмена опытом, что и предлагаю делать ) У кого какие вопросы по работе с клиентами?
  6. Да-ааа, ответ на свои вопросы я так и не получила, что и следовало ожидать . А, если вы внимательно читали все мои высказывания, то поняли бы, что, да, мне не нравится Александрия, и мой выбор - это Пандис и Аравия. Я это и не скрываю. И ваши фавориты находятся не здесь, а на других темах. До свидания.
  7. Видела в Москве продавали в проф.магазине сах.пасту Александрия. Удивилась и глазам своим не поверила, но оказалась точно она (
  8. Конечно не в сам корень, а в устье волоса мягкая сахарная паста проникает немного лучше за счет разницы плотности. Но 7-8лет нас учили и была одна теория, а вот появились Александрия американская, считай китайская (всем известно, что в Америке 90% товара пр-ва Китай) и говорит, что они лучше и круче. Якобы у них техника инновационная и особенная. На вопрос ЧЕМ ваша техника отличается от распространенной? на выставке представитель Александрии ничего вразумительного ответить не смогла. Александрия мне не нравится, паста с лимонной кислотой, что они собственно и не скрывают. Главный принцип гипоаллергичности нарушается. Техника на самом деле такая же. И вопрос, если американцы-китайцы варят ее из обычного сахара и лим.кислоты, то почему банка стоит так дорого?и зачем ее покупать? не проще ли самой научиться варить? И Лина приезжает в Россию на каждую выставку, т.к. больше нигде ее так заглядывая в рот не слушают как в России. Что делать пережитки совкового воспитания - мы дураки, а они умные. Все другие страны знают себе цену. И последний вопрос, что же это за компания такая, что не может подготовить достойного российского косметолога по шугарингу и гоняют эту Лину на каждую выставку?
  9. Да, я смотрю вы подготовились Долго, видимо, ждали неудачного кадра А что же вы не выкладываете реальные фотки реальной работы мастера на рекламируемой вами сах.пасты? Хотелось бы тоже посмотреть не видео, а как наши российские косметологи работают на выставках. Не честно как получатся сравнивать видео и реальную работу. Я зашла на сайт Аравии и в разделе Новости за 2010год увидела другую фотку, где техника идеальна: http://aravia-shugaring.ru/news И, по-моему, у Аравии тоже видео было на стенде, а где фотки с него? Пожалуйста, выложите после весенней выставки Интершарм видео Аравии и реальную работу мастера Пандиса или Александрии. Хотя, думаю, вы этого не сделаете. Вам хозяин не за это платит. Такая активность против конкурентов противна, и я даже уже по этой причине ни Пандис , ни Александрию покупать не буду. Я косметолог и ни мне, ни моим знакомым косметологам даже в голову не придет ходить и собирать компромат на выставляемые косметические фирмы. Я работаю на Аравии, меня все устраивает и внимательнее читайте состав. Ни отдушек, ни ароматизаторов в сах.пасте Аравия нет, что не могу сказать про Александию Что касается средств до и после депиляции, то мои клиенты с удовольствием покупают домашний уход. Оптимальное сочетания цены и качества.
  10. Добрый день, Anna_Be! Я купила баночку Каннан на пробу. Для меня жестковата, хотя и говорили, что самая мягкая. Клиенты стали жаловаться , что более болезненно, да и расход больше получается.
  11. Вольфрамовые нити - это прошлый век. Купите аппарат с иглодержателем для одноразовых иголок. Шмель и Биомак работают на термолизе, метод бленд есть в дорогих аппаратах, и стоят они далеко за 1.000у.е.
  12. И это тоже есть в составе? Я не сказала, что не пробовала. Я говорю, что не работала, а это разные вещи. В составе есть лимонная кислота, сахар и вода, а должно быть - глюкоза, фруктоза и вода. В чем отличие профессионалам объяснять не надо.
  13. Сейчас появились нитриловые перчатки. Для эпиляции супер как удобны. Правда они подороже, но того стоят. Плотные, эластичные и на подушечках пальцев немного шершавые. Попробуйте!
  14. Не соглашусь, т.к. работала долгое время на Пандис. Особенно позапрошлым летом намучались, жара под 40, даже с кондиционером очень сложно работать. Быстро впитывает влагу и начинает растекаться. У знакомых косметологов аналогичная проблема.Работала в перчатках и средиземноморской. Паста хорошая, но недостатки есть. От Александрии отказалась и никогда не работала, т.к. сразу смутил не профессиональный состав. Дороговизна объясняется просто - транспортные и таможенные сборы. Иногда подруга привозит пасту из Франции, она там стоит копейки. Цены не всегда говорят о качестве. Многие уже избавились от этого заблуждения на своем опыте.
  15. на субъективный взгляд какой-либо ингредиент из состава
  16. синяками может и не обойтись. прибавьте еще обломанные волоски и вросшие волосы
  17. Я не тренер, а практикующий косметолог. "Веду" своих клиентов годами, поэтому способна давать реальную оценку динамике роста волос, травматизации и эксфолиации. Шугаринг - это хорошо забытое для нас старое (а для востока всегда существующее) и смешно слышать, как все иностранные компании кричат о том, что именно они придумали, додумали, разработали технологию. Я все понимаю, им надо дорого продать, а чтобы дорого продать , нужно увеличить ценность продукта. И на Интершарме мне сотрудник Александрии так и не смогла объяснить, почему на банке на англ.языке написан состав в котором присутствует сахар, вода и лимонная кислота . Хотя по канонам шугаринга других именитых производителей в составе должна присутствовать только глюкоза, фруктоза и вода. Цитата с сайта Александрии: "Натуральные компоненты – паста содержит сахар, воду, лимон и является и т.д......" Каждый кулик хвалит свое болото и хвалебные речи Александрии поются в другой теме. Деньги за пиар вы отрабатываете честно(хотя уверяете в обратном, что тоже понятно), но я останусь при своем мнении и больше поддерживать данный диалог не буду.
  18. это даже не обсуждается нашумевшая ситуация с Оксаной Пушкиной тому пример!!!!
  19. В природе не существует абсолютно гипоаллергичного вещества, ни твердого, ни жидкого. Есть определенный процент переносимости и не переносимости. И если это соотношение 99% и 1%, то по большому счету можно назвать его гипоаллергичным. Чаще всего с этим сталкиваются медики. Умом я все это понимаю и, возможно, согласна с вами, но с Пандисом больше не работаю, на всяк....
  20. Электроэпиляцию без обучения делать нельзя. Вы себе таких ожогов оставите, которые, к сожалению , не пройдут через 6-8месяцев. И дело не в аппарате, а в поставленных руках и технике. Видела я не одного клиента, которые после электроэпиляции на дорогих россовских аппаратах приходили ко мне с ожогами. И чем же интересно Биомак отличается от россовкого КН, например? Внутрь аппаратов загляните и увидите , что платы там одинаковые и принцип работы один и тот же. Я работала на Биомаке в предыдущем салоне и сейчас работаю в салоне где стоит ross. Директор каждые 2 месяца на ремонт возит, а я с грустью вспоминаю Биомак.
  21. У той же Александрии есть и паста для полосок, и сами полоски. И никогда, ни у кого из преподавателей шугаринга разных компаний я не слышала, что бандажная техника хуже. И было бы странно услышать это из их уст по ряду причин, но тема не эта. Я убираю бандажом также по росту волос, а потом мануально добираю. Лично для меня так и быстрее, и удобнее. Это дело вкуса и в технике, и в выборе пасты, свое мнение не навязываю. Обучалась я много лет назад и руки поставлены. Активно практикую в салоне и перешла на Аравию. Если вам нравится что-то другое - замечательно, мир разнообразен и это прекрасно!
  22. У меня так было, когда в помещении похолодало, и паста застывала немного быстрее. Первая подмышка супер, а на второй паста уже подстыла и жестче работала, что и дало лишнее раздражение. Я потом немного мягкой стала добавлять.
  23. Купили аппарат не так давно. Результаты есть, клиенты довольны. Но есть один главный минус - это техническая поддержка. Фирма находится в Питере, а мы в Москве и быстро решить проблему с оборудованием не получается. Представители в Москве бывают наездами. В начале работы всегда есть вопросы, которые невозможно решить дистанционно. Еще иногда слетает программное обеспечение, которое нужно заново устанавливать, а сделать это может только специально обученный человек, а не просто программист. Время идет, деньги салон и косметолог теряет. Возможно мы избалованы, т.к. практически все фирмы находятся под боком. Работают же как-то регионы, но сие мне не ведомо. Хорошо все продумайте и взвесьте, деньги-то за Эсму не малые платим.
  24. Вот именно приблизить. Салонного сервиса, в том понимании в котором он должен быть, не получить никогда, как бы этого не хотелось. А клиенту приятнее приходить в салон. И вы тоже это понимаете, поэтому и паритесь. Неужели нет достойного салона?
  25. Делали руки. Если бы на мне тренировались обучающиеся, то я бы на это списала. Я была самой первой, поэтому на мне тренер демонстрировала и объясняла технику, больше волосатых мест у меня не было. Поэтому 100% - это реакция кожи на косметику Пандиса. Ну, конечно, если не предполагать, что тренер не владеет техникой шугаринга, что маловероятно.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...