Перейти к содержанию

verum

Косметолог
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент verum

  1. Все что ниже рН 7 - кислоты, но пилингом назвать сложно. Возможно речь о фитодженовских составах с гиалуронкой (рн 5,5), которые наносятся НА гликолевый пилинг и потом уз. Не уверена в точности, поскольку давно у них была
  2. В 2008 заразилась ветрянкой при осмотре крупного очага опоясывающего лишая, и руки - да, страдают от постоянной дезинфекции и процедур. Мне нравится аптечный Ойлатум и чистое масло ши.
  3. я присоединюсь к мнениям о себорейном невусе. Автор могу вам прислать приглашение в сообщество дерматовенерологов на консилиум, бросайте адрес в личку.
  4. у меня была пациентка, которая считала, что прием прекиси внутрь (!) избавляет ее от пигментных пятен ). Вы как специалист понимаете, что гриб питироспорум имел в виду соленую воду ? )) На море улучшение ситуации за счет ультрафиолета, который временно подавляет патогенные процессы, но ситуация-то не меняется. Ваша задача развенчать заблуждения пациента, рассказать про патогенез СД и назначить адекватные препараты.
  5. Настоящая ), часть моего ника в ЖЖ. Привыкла, таскаю его с собой везде.
  6. Я допускаю кислоты в качестве салонных процедур под наблюдением доктора, с грамотной подготовкой и правильным постпил уходом, но для домашнего применения - пушкой по воробьям. Тот результат, который вы получаете с кислотами вполне возможен при правильной комбинации более щадящих средств.
  7. Я пока в процессе демонстрации специальных знаний ) и хочу отметить очень высокий профессиональный уровень коллег, отличные рекомендации, в большинстве случаев нечего добавить. В данной ситуации - мне кажется будет правильным естественным образом "отслеживать" особ мнящих себя врачами и возвращать соответствующий статус и в общем неплохо бы наказывать, поскольку про кислоты - да чересчур. Про вступление по диплому - хороший вариант, но опять же и здесь возможно мошенничество.
  8. Соглашусь, что на фоне приема Р следует воздержатся от косметологических процедур в связи с изменением биохимических процессов в коже. Предпочитаю в такой период рекомендовать средства для чувствительной кожи в качестве домашнего ухода
  9. За 5 лет было 2 неприятных эпизода с телеангиоэктазиями, кстати обе девушки интенсивные курильщицы, о чем скрыли от специалиста, так что слава Богу обошлось. Результаты прекрасные.
  10. я не вижу смысла в салонных процедурах. Здесь первоочередная роль регулярного домашнего ухода с интенсивными эмолентами и кератолитиками. Например чередовать аптечные топик10 и крем ойлатум на ночь.
  11. Да, результаты отличные. Кроме того я рекомендую аппликации на ночь через день в домашний уход.
  12. Спросите нет ли в семейном анамнезе случаев пролиферативных изменений. То что вы описываете, как классическое постакне больше похоже на последствия розацеа. Нужно фото. А в целом да - лазерные методики, даже не косметологического, а скорее стационарного хирургического направления.
  13. Я делала доклад на тему. Нельзя. АД категорическое противопоказание для интенсивных косметологических процедур. Как продолжение рекомендаций лечащего врача разве что фонофорез с антигистаминными, стероидными растворами.
  14. Категорически никогда !! не трогайте инфильтраты !! То что вы можете называть инфильратами, может быть чем угодно - от абсцессов до новообразований. Как минимум назову 20 причин, где любое косметологическое воздействие нанесет непоправимый вред пациенту. Все безболезненные инфильтраты к дерматологу, болезненные к хирургу.
  15. как сейчас у вас дела? по описанию похоже на вторичную инфекцию. не знаю насколько вам актуально, но я бы начала с крема фузидерм (день) и капель "Куриозин" на ночь. Поспешили с Солкосерилом, не надо стимулировать заживлении на фоне инфекции..
  16. Обратитесь в клинику доктора Богомолец, они решают проблемы таких осложнений.
  17. Добрый день! Во-первых категорически не советую манипуляций с соленой водой. Выше вам дали чудесные советы по умыванию шампунями с кетоконазолом, я бы добавила так же их использование и по прямому назначению и в качестве геля для душа. В период обострения - крем миконазол 2-3 р. в день на протяжении 2-3 недель плюс неделя 1 р.д в день как поддерживающая терапия. Рекомендуйте пациенту обследование на предмет хронических инфекций - ЖКТ, кариозные зубы, хронические тонзиллиты и т.д. Практически невозможно контролировать СД у курильщиков. В период обострения противопоказаны косметологические процедуры. Ваша задача успокоить кожу - кроме антигрибкового крема прекрасно подойдет уже упомянутая аптечная косметика. А с началом ремиссии такая кожа вполне адекватно отреагирует на любые воздействия. Еще добавлю, что наилучший период для косметологии омоложения таких пациентов весна-лето. Осенью - зимой СД набирает обороты и легко рецидивирует на минимальные воздействия. Так, что максимум, что я позволяю - фонофорез з успокаивающими сыворотками, а вот в начале мая как ни странно уже можно не боятся сделать несколько пилингов, конечно же с учетом того, что пациентка очень хорошо осознает необходимость защиты от солнца, а отпуск на море не раньше августа.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...