Перейти к содержанию

Елена17

Активный участник
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация о Елена17

  • Звание
    Участник
    Участник

Информация

  • Пол
    Array
  • Город
    Array
  1. Факультет ДПО СГУ открывает программу по обучению визажу.С учебно-тематическим планом можно ознакомиться на сайте:kosmetologelena.fo.ru
  2. Здравствуйте.Хотелось бы узнать как вы корректируете брови?Пинцетом,воском,подстригаете ли их?
  3. Все абсолютно верно.Именно это я и говорю своим ученицам на курсах.Посвящаю этике общения с клиентами и тому, как должен выглядеть косметолог, целую лекцию. Не совсем согласна с тем,что можно принимать форму общения с клиентом на "ты",даже если клиент это сам предлагает.Клиент может обращаться к нам на "ты"(конечно, это зависит от его воспитания),но для косметолога это совершенно недопустимо.Только на "Вы", даже если вашей клиенткой является совсем юная девочка.
  4. Абсолютно с Вами согласна.Пошлость. Удивляет,что есть такие люди,которые позволяют общаться с собой в подобном тоне.Но особенно стыдно за нашу профессию,которую так позорят подобные "косметологи".
  5. По этому вопросу много разночтений,но в СанПин 2.1.2.2631-10 от 1 июля 2010г. дается такой перечень услуг,которые могут оказываться в парикмахерских и салонах красоты в качестве бытовых и не требующих лицензирования. Окраска бровей и ресниц,макияж,маски,гигиеническая чистка лица и другие косметические процедуры(обратите внимание на это определение) Различные виды эпиляции волос Оздоровительный массаж Солярий Криомассаж Пилинг СПА-процедуры
  6. Очень жаль,что забросили такую нужную тему.Это так важно - этика общения с клиентами. Вчера был случай,еду в маршрутке (путь не близкий,ехать около получаса),заходит женщина, лет 35, и,не успев усесться, начинает звонить по телефону.Всю дорогу она говорит,причем, заканчивая разговор с одним абонентом она тут же набирает номер следующего.Все пассажиры маршрутки вынуждены ее слушать.Но самое непрятное,что из ее разговоров становится понятно,что она косметолог и общается с клиентами.Причем к каждой клиентке она обращается эдаким покровительственным тоном:"моя девочка".
  7. Сейчас уже почти сформирована апрельская группа.Возможно занятия в этой группе начнутся раньше, в середине марта.Если Вас интересует эта группа,то Вы еще можете успеть записаться в нее,заключив договор.В ближайшее время начнет формироваться группа на июнь.
  8. Правильно.Сами обратите внимание,лицо,имеющее небольшой блеск(глянец) визуально выглядит моложе,живее матового.
  9. Молодец!Все очень правильно.Если бы все косметологи это понимали.А то,действительно,то тыкать клиенту начинают,чуть ли не с первой встречи,используя этакий покровительственный тон,а если,вдруг клиент себе такое позволит( я конечно,это ни в коем случае, не оправдываю),то тут такие комплексы - "как, меня не уважают,да как они смеют?"Спокойнее к этому относитесь,даже если вам уже(ах!) за тридцать.
  10. А почему нет?Нормальные альгинатные маски. Прекрасно размешиваются,не крошатся, при снятии.Запах,правда не всегда устраивает,но это на любителя.Хотя запах коллагеново-виноградной маски мне нравится,клиентам тоже.
  11. Какая интересная тема.Делая пилинги,сама задумывалась об этом.Большое спасибо,что подняли этот вопрос.Ведь когда рассказываешь на курсах о проблемах старения,то само собой затрагивается тема теломерной теории старения и, как-то замечаешь,что это не очень стыкуется с темой о химических пилингах.
  12. Читаю тему и становится просто страшно и стыдно.Понятно,что люди разные бывают,но как так можно относиться к клиентам?Не думаю,что косметологов не учили на курсах этике общения с клиентами,не говорили,что нельзя оставлять клиента ни в коем случае.Не говоря уже о том,что психологически неприятно когда тебя оставляют одного в кабинете,но ведь некоторые страдают клаустрофобией,таких клиенток приходится часто просто держать за руку,пока они лежат под маской. Ну а оставлять клиента при включенном вапозоне...Даже если им никто не рассказывал,то все равно надо помнить,что техника есть техника,вапоризатор может и плеснуть кипятком в лицо( не дай бог,конечно). " Презрительно оглядела" и снисходительно согласилась. Кошмар!
  13. Ну это тоже спорный вопрос.Те,кто про него не слыхал,тоже от него не застрахованы.А, что касается клиентов,имеющих демодекоз в анамнезе, то что им теперь, по гроб жизни не видать полноценного ухода за лицом?Ну был у клиентки когда-то демодекоз в юности, время прошло, она о нем уже и думать забыла,почему бы ей и не делать массажи?Ну на всякий случай, для подстраховки, делать их по гелю.
  14. Ну это,как сказать.Вы ведь знаете,что клещ-железница(demodex) считается нормальным обитателем кожи человека и обнаруживается у 55-100% населения.Диагностика демодекоза, как заболевания, основывается на клинических данных и лабораторных исследованиях,которые позволяют выявить в соскобах с кожи лица или в секрете сальных желез более 10 клещей в нативном препарате. Так что же,получается,что массаж нельзя делать никому? Действительно жирные массажные средства могут спровацировать развития клеща. поэтому,я считаю что права СССС, переходите на массаж по гелю или пудре.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...