Перейти к содержанию

Ольга79

Косметолог
  • Постов

    251
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ольга79

  1. Да уж)) Там не подмышку, а голову бы полечить не мешало бы) Обычные отрастающие волосы, что она там еще разглядела, не пойму никак?) Я берегу нервы, и от таких вот неадекватных клиентов избавляюсь, ибо они всегда найдут причину для истерики.
  2. Что то она не договаривает ИМХО)) Вы спросите, не подбрила ли она их?)) Вашей вины здесь вообще никакой нет, ибо прошло 2 недели почти после процедуры. Единственное, что хотелось бы сказать: Кожа подмышек очень тонкая и чувствительная и мазать ее салицилловым спиртом не рискнула бы. Скрабирование тоже в щадящем режиме, не чаще й раза в неделю.
  3. Предварительно предупреждаю всегда. Затем делаю, несколько пробных стежков. Предлагаю посмотреть. Устраивает - работаю дальше. Нет - до свидания)
  4. Нууу)) Девочки))) Все мы понимаем, что зона бикини бывает очень разная) Зачем лукавить?) Постоянные полулысые клиенты, им и одного кусочка "много" и первичная забритая девочка с ростом до 1/3 бедра, на которую и 3 изведешь. Только не говорите, что Вы и таким клиеткам делаете одним кусочком размером с фасолинку Пандис хорош, но не настолько, чтоб клиентку ее же волосами депилировать))
  5. Каждый Ваш вопрос подробно обсуждался многими мастерами. Даже названия тем почти такие же. Вы бы потрудились почитать.
  6. Конечно иногда приходится работать плотной пастой) Не переживайте
  7. Когда одеваете перчатку свисают пальчики? Не буду спорить про нитрил. но никогда не поверю про латекс)) Имею в клиентах врача гинеколога. У нее ручки, как у ребенка... не может быть меньше у взрослого человека. Она работает в XS сидят идеально. Если все же (чудом) они свисают... Что тут посоветуешь? работайте шпателем. ибо не возможно рабртать плотной пастой в больших перчатках. Мягкой еще худо-бедно.
  8. Девочки, ну дайте ссылку, где можно посмотреть это видео)
  9. +100. сама имею такую реакцию на руках) При том в первый раз она была ужасна Убираю руки каждый месяц. Она есть всегда. Просто иногда совсем небольшая, иногда сильная.
  10. Не могу судить о качестве этой пасты, не работала ей. Но судя по тому, что вы описываете, дело все же в пасте) Как вариант, можно попробовать разбавлять бандажной, должна по идее стать пластичнее... попробуйте. И не отчаивайтесь, найдете "свою" пасту)) А 2 часа это еще не так страшно) недавно была клиентка, рассказывала, как ей в салоне ноги 4 часа делали)) Так что у Вас неплохие результаты для новичка. а разберетесь с консистенцией, будут отличные
  11. В виниловых самый маленький S. Вы мануально в виниловых работаете?
  12. Повторно приходится проходиться? Если работаете мягкой, пластичной пастой и большими участками, откуда 2 часа могут взяться? Вы либо медленно наносите( паста плотная), либо несколько раз на одном участке работать приходится ( нет сцепления с волосом). Но 15 ног, это еще очень мало)) не переживайте, еще 50 ног, и будет быстрее
  13. +100. По началу, когда хромала техника, тоже тянула перчатку вместе с пастой)) Сейчас, при необходимости, могу и в S-ке отработать. Латекс удобнее, и лучше садится на руку.
  14. Скорее больше талька, и хорошее натяжение. У меня иногда такое бывает, когда сильно жарко, и у "горячих" девочек. В этом случае стараюсь работать максимально быстро, и дополнительно подсушиваю кожу.
  15. Владею мануальной техникой "в полной мере")) Шпательной вообще не владею Но очень хочу научиться)) С трудом представляю себе как вообще на губах можно шпателем работать... но при этом отзывы слышу неплохие) Вот и интересно посмотреть) Искала на ютубе, в итоге посмотрела несколько рекламных роликов (пасту рекламируют) с мануальной техникой :blink: Это нечто))) Вывод мастер, мастер и еще раз мастер, ибо тебя могут такой "мануальной" техникой отработать, что с эпиляцией завяжешь навсегда))
  16. Простите, Вы сами на нем работаете?) Вы имеете ввиду неодимовый лазер?
  17. А можно ссылочку Не получается у меня шпателем также, как мануалкой, и все тут. А научиться хочется)
  18. Серьезно?)) А несколько-это сколько?)) В каком смысле на все? На светлые тоже? Шею делаю. Пытаться отодрать щетину на лице даже в голову не приходило никогда. Стержневые, густые волосы плюс тонкая кожа лица... Конечно, если у мужчины три пуховые волосины на лице, тогда вопросов нет.
  19. Про уход согласна. В этом плане проблем не вижу, так как все расходники очень экономичны в использовании. Дизайн, да, тоже немаловажен) Акцентирую внимание клиентов, что вся косметика профессиональна, и гипоаллергенна. Особенно нравится лосьон с яблочком. Венгерская грязь очень популярна. Но вот паста...))) Работаю на дому. Оборудована комната. Подумываю, о собственном кабинете, но пока ребенок маленький, это неактуально. В салон не хочу))
  20. Стоимость даже 1000 руб за бикини поставить не могу. У нас эта процедура просто столько не стоит) хоть сама Лина Кеннеди будет это бикини обрабатывать) Паста которой работаю ноги ничем не отличается от свита)) Ну ничем, как бы Вам этого не хотелось)) Я прекрасно помню все лозунги, которым нас учили, прививая "патриотизм" так сказать) "Если я на этой пасте, я уже, априори, лучший" Ну не так это)) Да, кстати, на Аравии работать не понравилось. Больше не экспериментирую)
  21. Я всегда меняю перчатку. Можно и шпателем) Лишь бы не старой перчаткой с кусками пасты и волос... всякое бывает. Иногда такого наслушаешься от киентов
  22. На Пандисе и Александрии я беру один маленький кусочек и работаю им полноценно на одной области, свойства этого кусочка не меняются даже когда работаю с первичным клиентом и удаляю очень много волос. Это Ваша цитата) В Пандисе недостаток один, но довольно весомый - это его цена. В небольших городах, с большим количеством салонов на нем работать не реально. Только не надо писать, что "если мастер хороший, то к нему и за 3000 придут")) Не придут) Будут искать хорошего, но дешевле, время такое) Ни в коем случае не хочу вас разубеждать, Ваша позиция четкая и ясная. Но для остальных все же скажу) Девочки, вполне реально работать не на дорогущей профпасте. Я работаю на самоварке ( правда покупаю, сама не умею варить). Одного кусочка размером с яйцо хватает на ноги полностью, если очень много волос или оч сухая кожа - просто меняю кусочек. Спокойно) потому что моя паста не золотая. По времени ноги, руки, бикини и подмышки - полтора часа. Вросшие есть иногда в зоне бикини, в основном по линии белья... Уж не знаю что за беда... При том, что вростают одни и те же девочки. Другие не вростают вообще. Хотя со всеми работаю одинаково. Еще, извините за отсутпление.. Почему то не могу отвечать на сообщения в личку. Поэтому, девочки, простите, это не я игнорирую, а что то с настройками наверное...
  23. А новый кусочек из банки Вы чем берете? Шпателем?
  24. Полностью согласна) Цены не поднимаю... Для своих старых, годами ходящих клиентов. Благо их хватает. Сделала немного выше для первичных, за счет этого немного сглаживается ущерб от подскочивших цен на расходники.

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...