Перейти к содержанию

vas

Активный участник
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о vas

  • Звание
    Новичок
    Новичок

Информация

  • Город
    Array
  1. "ТО, что вы написали - бред сивой кобылы. " Мадам, соблюдайте корректность в общении. Если считете, что Ваше мнение - истина в последней инстанции зайдите на сайт www.cidesco.com и задайте свои вопросы. Поинтересуйтесь по каким программам работают международные школы эстетической косметологии CIDESCO в западной европе, америке и т.д. CIDESCO -это единый международный стандарт в обучении косметиков-эстетистов принятый во всем мире, и Россия следует и будет следовать ему, элементарно даже потому, что не тянет на роль главного мирового законодателя и к тому же скоро вступит в ВТО. По всей видимости у Вас очень личное просто болезненное отношение к среднему мед. образованию. Придется признать: для эстетической косметологии все-равно среднее у тебя мед. образование или начальная мед. подготовка, с точки зрения российского и международного законодательства в данной области - всё это называется словом "Косметик" или просто по-русски "Косметичка". Вам был нужен этот ликбез.
  2. А зачем Вам именно госучереждения? Есть частные учебные учереждения с многолетним опытом работы в плане подготовки кадров для сферы эстетической косметологии. Медсестра все-равно не сможет официально делать инъекции ботокса, как бы ей не хотелось заниматься инвазивными методиками! Увы, мезотерпия, ботокс, срединные пилинги, пирсинг, лечение акне - удел врачей дерматовенерологов.
  3. Я тоже хочу поделиться опытом: в декабре 2010 закончила курс эстетической косметологии в центре "Нера". Ничего, кроме благодарности всем преподавателям и администрации сказать не могу. В общем 15 января я уже вышла на работу(устроилась от Неры, у них свой банк вакансий). Знаю, что во всем мире косметиком-эстетистом, могут работать в салонах люди без среднего и естественно без высшего мед.образования.Для оказания эстетических услуг в салоне достаточно начального мед. образования и хороших курсов эстетической косметологии. Поясню: эстетическая косметология это:депиляция восковая, чистка мануальная(без инструментов, с помощью косм.средств, аппарата вапозон, дарсонваль), уходы по лицу и телу на косметике(все пилинги поверхностные), косметические массажи лица(огромное разнообразие от классического до Хиро), массажи тела (кроме антицеллюлитного, т.к. это уже медицинская процедура), коррекция и окраска бровей и ресниц, макияж, маникюр, перманентный макияж(татуаж), наращивание ресниц, аппаратный уход по телу. Эстетисты производят косметические манипуляции без нарушения кожных покровов!!!! Медицинской косметологией занимаются люди с высшим медицинским образование, с ординатурой по дерматовенерологии и специализацией по косметологии. Только такое образование позволит колоть ботокс, мезотерапию, работать с лазером, фототерапией, вскрывать воспаленные элементы на лице, работать со средними и глубокими пилингами. Таким образом, в салоне сочетаются эстетические процедуры и медицинские. Как правило, врачи не занимаются массажами, окраской бровей и ресниц и другим эстетическими манипуляциями. Здесь у каждого своя сфера деятельности. И еще всем советую, учебный центр Нера, т.к. это единственная школа в СНГ, в которой можно обучится на международный диплом эстетической косметологии CIDESCO. Моя подруга учится на диплом CIDESCO в Лондоне, там обучение длится 1 год, стоит 5000фунтов стерл. У неё тоже нет мед. образования, а только начальные курсы по медицинской подготовке. Обучение в любой школе CIDESCO серьезное и дорогое, но оно того стоит. C таким дипломом можно устроится косметиком-эстетиском в любом люксовом салоне мира! Всем удачи!

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...