Перейти к содержанию

marakuya

Активный участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о marakuya

  • Звание
    Новичок
    Новичок

Информация

  • Город
    Array
  1. скажите пожалуйста, вы косметолог,как вы тогда работаете? что советуете клиентам?
  2. Джинг Белл вот новым веяниям в натуральной косметике я тоже не особо доверяю,сколько "целительных"стредств найдено,да каждый месяц новое да и синтетическим витаминам тоже, но это сопрные для меня вопросы еще. Просто если все так,почему об этом молчат? Может быть я несколько нагнетаю?
  3. Спасибо за Ваш пост. Я только за спокойную беседу. Вы все правильно говорите,личный опыт не может быть определяющим, поэтому я на него не полагаюсь, как на аргумент против мыла. Скажите, вот по тому что я писала,о действии детергентов в мыле и гелях,они так действуют как описано? А зачем ,смысл какой разрушать эпидермис и наносить эмолент,который действует несколько часов? Может быть я заблуждаюсь в сути функционирования ПАВов на кожу в принципе и превышаю значимость эпидмермиса?
  4. Спасибо большое! Скажите пожалуйста, какое очищение вы считаете нетравмичным, как часто,чем? Спасибо
  5. Скажем так,я не вижу потребности изенять ПШ,и я еще в стадии изучения. Тяжело без мед образования многое понять. Я читала где-то,что микробы не любят кислотную среду,но у меня и без других манипуляций все наладилось. Может быть подскажете где почитать информацию?
  6. Спасибо пользовалась я разными средствами и Лореалем и клиник и детским мылом. лет мне 27 Я пыталась излагать суть прочитанного наименее заморочено,в чем я выразилась непонятно, про вирусы и бактерии? Не пойму,что вас смутило,я за тем и пришла к Вам,чтобы прояснить непонятные мне моменты. Например теже бактерии акне, грибки,кокки,сдерживаемые нашей им.системой,которая ослабевает при воздействии щелочи ,а бактерии быстро восстанавливаются. И ни за что я не агитирую и не призываю, зачем вы переносите ваши антипатии,у меня конкретные вопросы по делу.
  7. Добрый день всем. Тема не для ругани,для мен яэто важный вопрос, кто хочет спокойно обсудить тему сто раз обсужденную, в новом ключе,большое спасибо. Я не являюсь косметофобом и т.д. и т.п. Всегда принимаю аргументированное,разумное мнение. Но вот какой багаж знаний у меня собрался. Началось все года 1,5 назад,когда мне жутко надоело бороться с прыщами, вид сальной и одновременно шелушащейся кожи заставлял меня искат ьвсе новые и новые средства борьбы с прищами и другими проблемами. Заболеваний у меня никаких не обнаружилось,печень, эндокринная система,кишечник, все как по часам. Я искала различные умывалки,пробовала разные кремы,маски,компресы, состояние моей кожи только ухудшалось ( могу выложить фото того времени) Я стала читать литературу, разную, по биохимии, скачала книгу по биологии,прочла о физиологии и работе кожи и желез. книги по косметическим препаратам и технологиям. Получилось срезюмировать для себя такую инфу Самый наш верхний слой- это эпидермис, состоит из корнеоцитов склеяных липидами. Эпидермис отвечает за защиту от того и сего и удержание влаги,эластичность. Умывание щелочесодержащими средствами,будь то мыло,пенки,гели очищают кожу путем расщепления жиров,содержащих пыль ,грязь, уничтожение бактерий и вирусов. Вместе с грязью,разрушаются эти самые липидные прослойки,связывающие эпидермальные пласты. так? наш эпидермис "осыпается", лицо шелушится и стягивается. Далее нам нужен крем, крем содержит влагу, иногда липиды и чаще всего эмоленты, которые "замазывают" эпидермис. Но эмоленты держатся на коже 2-3 часа,да и не могут встариваться,как нат жиры в эпидермальную "картину" склеивая корнеоциты. когда эмоленты стираются,отшелушиваются с корки лица,влага начинает активно испаряться, иммуная система восстанавливается дольше,чем на кожу попадают новые вирусы, отчего происходят воспаления и возникают прищи Читая это все, я перестала понимать,функциональную суть и пользу всего этого? Может быть я ошибаюсь и все происходит не так как я прочла в литературе? По факту,скажу немного о себе,хотя конечно личный опыт он не является опказателем и примером для всех. Но вот пол года как я умываюсь только водой, тушь с ресниц снимаю молочком т.к. это удобней всего,все остальное лицо только водой. Первый месяц я изменений не замечала,даже стала думать,что метод умывания не влияет на мою кожу никак,но месяца через два начали сходить прищи,сейчас спустя 6 мес,может и больше,прищей не вообще. И еще одно изменение,перед тем как паниковать я почувствовала,что кожа стала как тесто,дряблая какая-то,сухая и тусклая чтоли. Сейчас она тьфу тьфу стала намного более упругой, и выглядит очень хорошо. Опять таки,всем кому интересно ,могу выложить фото,с чистой кожицей Вот такой вот у меня опыт,который хотела бы обсудить

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...