Специалисты в области эстетической медицины столкнутся с жестким выбором: остаться в привычном информационном шуме или отправиться на Балтику, где искусство врача встречается с новейшими технологиями. IX Балтийский конгресс по эстетической медицине - это место, где профессиональная широта превращается в океан, у которого нет дальнего берега.
Программа по косметологии этого года построена вокруг трех «китов», критически важных для врача в реалиях 2026 года: «Анатомическая безопасность», «Онконастороженность» и «Марафон живых инъекций».
Сателлит по ультразвуковой и топографической анатомии:
Почему это важно: Эпоха «слепых» инъекций уходит. Конгресс научит вас «видеть невидимое».
Результат: Резкое снижение рисков осложнений и работа там, где раньше было «табу». Вы начнете делать то, на что не решаются 90% коллег.
От возрастного воспаления до рака кожи: протоколы аппаратного омоложения от экспертов:
Эксперты разберут протоколы аппаратного и инъекционного лечения кожи у пациентов с риском онкопатологии.
Когда вы обязаны отказать пациенту в процедуре? Разбор клинических случаев.
Инъекции в прямом эфире: от планирования до результата:
Трансляции инъекционных процедур от одних из лучших специалистов с комментариями анатома в реальном времени.
Как анатомические ориентиры и зоны риска диктуют угол и глубину укола.
Программа по пластической хирургии посвящена «Эстетической хирургии лица».
Сессия 1. От SMAS к пространственно-ориентированному лифтингу (Spacelift): эволюция лифтингов лица.
Сессия 2. Эстетика естественного лица: как избежать “перетянутости” и стереотипных черт.
Сессия 3. Анатомическая демонстрация: «Пространственно-ориентированный лифтинг (Spacelift) средней и нижней трети лица с шейной зоной», анатомически ориентированная техника с комментариями в реальном времени.
Сессия 4. Регенеративная хирургия лица: жировая ткань, стромально-васкулярная фракция (SVF), биостимуляторы в контексте лифтинга.
Сессия 5. Комбинация пространственно-ориентированного лифтинга (Spacelift)/глубокий лифтинг (Deep Plane) с RF-микроиглами и другими высокоэнергетическими технологиями: протоколы и безопасность.
Сессия 6. Интеграция реабилитационных методик в лицевую хирургию: протоколы ведения пациентов SMAS/Эндоскопия/Комбинированные методики.
Выступления признанных экспертов, которые представят не теоретические выкладки, а честные кейсы с глубоким постмортем-анализом.
Панельные дискуссии без купюр. Живые споры, неудобные вопросы и честные ответы.
Операции в реальном времени. Прямая трансляция позволит увидеть каждый этап вмешательства, технику работы с тканями и нюансы принятия решений в операционной.
Мастер-классы от экспертов РОПРЭХ:
Блефаропластика: от простого к сложному.
Липофилинг лица.
Эндоскопическое омоложение верхней и средней трети лица.
Ревизионный SMAS: пошаговый разбор.
10 сентября пройдёт закрытая встреча Дискуссионного клуба для экспертов. Неформальная площадка, где обсуждаются идеи, предложения, будущие клинические рекомендации.
На площадке IX Балтийского конгресса по эстетической медицине традиционно развернется выставочная зона, где лидеры рынка представят передовые материалы и оборудование. Здесь можно увидеть, потрогать, сравнить и влюбиться в технологии завтрашнего дня.
https://kimbs.ru/
11 September 2026
До
12 September 2026
Добрый день,уважаемые косметологи!
Более полугода изучая вдоль и поперек данный форум таки решилась переквалифицироваться из активного читателя в писателя)
После первого посещения форума была мысль "Ура,я спасена!".Но,по прочтении множества тем ясности в алгоритме действий не появилось,и вот, обращаюсь к Вам.
Выкладываю фото(наболело),сделаны в разных режимах и разное время суток.
Анамнез
вперемешку с жалобами :
27 лет,7 месяцев после родов.Кормлю грудью.До беременности регулярно посещала косметолога,домашний уход Christina.полтора года(с начала беременности) не была ни на каких процедурах,за месяц до фото была сделана чистка(вапоризатор+закрыта жидким азотом,в результате прочтения форума склоняюсь к неприменимости данных методов к моей коже).До чистки от косметолога прозвучало "кератоз".Домашнего ухода на данный момент нет вообще никакого(на грани "умывания мылом дуру"))).Питаюсь максимально сбалансированно и разнообразно,питьевой режим соблюдаю.Во время беременности появилась пигментация (лоб,нос,подбородок,верхняя губа),в последнее время ослабляется.Веснушки и прочие "рыжести" на носу,щеках проявляются с детства сезонно(весна).Проявления купероза усилились после назначенного косметологом курса криомассажей в комплексном лечении демодекса.Слабые сосуды-семейная проблема,мама и бабушка очень яркое тому подтверждение.Сыпь,как говорится,на лицо.В последние месяцы(очевидно,на почве постоянных ночных кормлений+несколько лет назад похудела почти на 20 кг) стал нечеток овал лица,щеки "поплыли"вниз,закладываются носогубные складки.На шее расширены поры.Темнеют круги под глазами,становятся четче слезные борозды.Начиталась страшилок о "гравитационном птозе","деформационном старении",посмотрела свои увеличенные фото,сразу захотелось отрезать/пришить/уколоть)))
Уважаемые косметологи,помогите,пожалуйста,подобрать адекватный салонный и домашний уход.Так как на собственном горьком опыте убедилась,что "верить никому нельзя"))и в очередной раз приходить к новому косметологу и ставить эксперименты над собственной кожей не хотелось бы.На какие процедуры стоит обратить внимание,посещая косметолога?Какие процедуры для меня "вне закона"?Must have моего домашнего ухода?
Прошу прощения за некоторый сумбур мыслей,очень много чувств хочется выразить не засоряя эфира.
Заранее спасибо всем откликнувшимся!