Перейти к содержанию

  • 0

Подскажите


papar

Вопрос

Ну вот решил создать свою тему и послушать ваши мысли.

Стаж УБ с ноября 2010 года. Выдавил черную точку и по нарастающей.

Лечение в декабре обратился к дерматологу т.к. всю щеку усыпало большими подкожными прыщами с гноем внутри который не вылазил, остальное лицо было чистым. Пролечился у нее месяц. Первые 10 дней юнидокс, аевит, скинорен + умывалка. Стало хуже.

Потом она в январе ушла в отпуск меня отдали другому дерматологу проблем поприбавилось. Лечение: зинерит, скинорен, болтушка, аевит +анализы на демодекс тоже не увенчалось ничего успехом.

Далее пошел в косметологию в кожвендиспансере. Анализ на демодекс-обнаружили пару особей лечился крем никс,болтушка потом скинорен + азот, дарсонваль, потом как немного прошло пару салициловых пилингов. Внутрь принимал полгода серу, аевит какое-то время, энтеросгель итд. Стало хуже.

был уже май месяц (серу принимаю).Забил на все начал пользоватся только болтушкой, сера внутрь, 2 литра воды в день, диета и все. результата нет. Июнь отказался от скинорена перешел на базирон 3 месяца мазался базиком. Приехал с отдыха лицо так же и сыпет.

Решил покончить с УБ окончательно по врачам задолбался ходить.

Расписал себе такую схему 3 литра воды, скинорен, базирон через день, диета. До ноября промучился пошел опять в кожвен в косметологию.

Анализы начал сдавать кровь, клещ,желудок.проблемы с желудком глотал кишку .лечил желудок и одновременно кожу. Метрогил месяц утром, вечером скинорен. Внутрь месяц аевит 2 капсулы, полипефан на ночь 10 дней,бактерии+потом желудок антибиотики, лактрофильтрум итд.Стало немного лучше. Высыпания были но не так.Ссылаюсь на то, что принимал антибиотик когда лечил желудок ну и пилинги салициловые. Потом сделал после азота 10 процедур, 4 салициловых пилинга... потом серединный роз де мер.И 2 недели прыщей почти не было.Но потом опять полезли с новой силой. Сначало лоб, потом, нос, потом щеки. Скинореном пропользовался 6 месяцев результат.

Ну и плюс ко всему лечению спорт. Именно улица турники брусья, зал тренировки не качалка, но там потел.

В ИТОГЕ ЧТО ИСПРОБОВАЛ:

1)Скинорен 10 мес. в общей сумме

2)базирон 3 месяца

3)метрогил месяц

4)Юнидокс 10 дней , но антибиотики вообще не хочу пить т.к. садят печень, желудок итд.

5)Сера пол года(думаю на ней и довел желудок до атрофического гастрита)

6)аевит 2 раза почти по месяцу 2-3 кап в день

7)полипефан (энтеросгель)тоже курсами

8)бифидум бактерии(даже пробовал месяц сидеть на одном ацидофилине с кашами результат так же)

9)пилобак ам лечил желудок 2 месяца назад(В итоге бактерии после биопсии не обнаружили)+де нол и еще какие-то таблетки.(все для живота)

Ну вот это часть лекарств которую я принимал с ноября 2010.

ИТОГ: лицо сейчас воспаленное(красное)на улицу выйдешь минута и щеки красные с носом. От мазей. Сейчас пользоваться не могу ими чувствую полный дискомфорт жжение и зуд.

Что я думаю по этому поводу: здоровье у меня не резиновое: я хоть не курю и не пью ну столько лекарств есть. Да ладно если бы толк был. Поэтому в серьез задумываюсь об акнекутане. Я знаю про побочки. Многие скажут, что дурак у тебя не так все серьезно. Но каждый день есть какие-то таблетки, а у них побочных действий в сумме наверное даже больше будут чем от Роа и ты гробишь свой организм и когда акне пройдет не известно.Да и что касается финансовых средств:на все эти мазики, походы к косметологу уходит приличная сумма, дешевле Роа пропить.Деньги родители не дают, зарабатываю сам.Да и почему про Роа думаю пока средства позволяют выделять на него в месяц по тысяч 6-7.Тысяч 30-40 на курс наберу.

СЕГОДНЯ сходил к дерматологу.У меня Акне+постакне(рубцы тоже есть мелкие на фотках не видно т.к эти места усыпаны прыщами).Фотки выкидываю на лбу и носу тоже имеются такие же высыпания но поменьше. Лечусь 2 года пока безуспешно.недели 2 назад обсыпало весь лоб мелкой сыпью потом нос сейчас там более менее спокойной, хотя сыпет нормально,за то на щеках обсыпало гнойными прыщами мелкими штук 100 где-то. На фото может не все хорошо видно.Я пришел на прием она посмотрела выписала лекарств сказала, что много сильно гнойников мелких, их на свету видно.Наружно мазать лицо просто уже не могу я просыпаюсь умываюсь и через 2 часа оно у меня красное и горит прям жжет.Поэтому сказал ей сразу говорю устал уже лечится 2 года и нифига...Ну естественно анализы сдавал, лечил желудок пил всякую х...)И спросил у нее про РОА, она сказала вот 10 дней я тебе пропишу если не поможет, сдашь анализы на демодекс(только есть смысл на него сдавать?)если заболевания такого в мировой практики нет, сдавал на демодекс вообще ни раз, ничего не находили)И потом сдашь анализы на РОА и может начну лечение.Просто задолбало ежедневные мазилки,кучу таблеток,диета, косметолог, а толку?столько денег улетает и все напрасно.Я так подумал если пить Роа(акнекутан ну пускай в среднем будет уходить по 5-6 штук в месяц вес 65 рост176)лучше заплатить пролечится пол года, да многие скажут да хрень у тебя какой Роа, но бля ни нормально спортом позаниматся, на людях тоже мило показыватся.

Сейчас ВЫПИСАЛА ТАКИЕ СРЕДСТВА

1)наружно тетрациклин мазь на гнойники на ночь

2)внутрь

-доксициклин(или юнидокс солютаб)я Доксициклин взял 3 раза в день

-цитрин(противоаллергическое)на ночь

-бифидум(бактерии 3 р в день)

-аевит 2 кап в день

Так 10 дней, вот вопрос про антибиотик 3 раза в день и цитрин и аевит ВСЕ ВМЕСТЕ как для печени и почек не жестко это?

до врача был у косметолога пил Лактрофильтрум 10 дней

Что думаете насчет Акнекутана?

Фото сделаны на телефон поэтому не полностью отражают суть проблемы.

80f05ed2f922.jpg

a350c593d8bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

Ответов пока нет