Перейти к содержанию

Подготовка к химическим пилингам и реабилитация после них с косметикой Гельтек


Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр форума Косметологов

Много вопросов на семинарах и вебинарах возникает о том, как правильно подготовить кожу к химическим (кислотным) пилингам, и как правильно её после них восстановить. Как правило, в любой марке, в каждой линейке, предназначенной для проведения пилингов, есть средства, которые можно использовать для подготовки кожи к воздействию химических компонентов, разрушающих полностью или частично гидро-липидную мантию кожи и эпидермис, а иногда даже действующих на более глубоком уровне-дермальном, а также средства, использующиеся в постпилинговом периоде. К сожалению, не всегда клиент готов скрупулёзно следовать советам косметолога, зачастую это связано с довольно высокой стоимостью препаратов для пред- и постпилингового ухода и недооценкой важности этих этапов самим клиентом. Ни для кого не секрет, что косметологи сами не всегда чётко разъясняют это своим пациентам, хотя от соблюдения правил ведения пред- и постпилингового периодов напрямую зависит конечный результат.

Поэтому в эту тему я предлагаю свести вопросы, которые приходят мне в личку, от косметологов и пациентов, и касаются ухода за кожей до и после агрессивных воздействий, а также коротко отвечу на самые распространённые из них.

1) Задачи предпилингового периода (длится 2 недели): а) ликвидация гиперкератоза, чтобы избежать распространённого осложнения, а именно, неравномерного воздействия пилинга на кожу. Что используем (на примере Гельтек):энзимная пектиновая маска 2 раза в неделю, на 15 минут на очищенную кожу, затем смыть. В кабинете можно делать аппаратные чистки (УЗ, гальваническая) раз в неделю.

б) Мягкое и постепенное снижение рН кожи, для того, чтобы избежать избыточной агрессии кислоты и резких болевых ощущений во время проведения процедуры пилинга. Что используем: гель пектиновый Гельтек, имеющий низкий рН (до 3,5) или кремы/сыворотки других марок, содержащие небольшой процент фруктовых кислот, азелаиновую кислоту. Пользуемся этими средствами утром (под защитное средство в СПФ) и вечером 2 недели до предполагаемой процедуры пилинга. Также в подготовительный уход можно, в зависимости, от показаний, добавить косметический препарат, уменьшающий выработку меланина.

2) Задачи постпилингового периода: а) восстановление кожного покрова с улучшением его качества.

б) равномерное отшелушивание эпидермиса без травматизации кожи.

в) ускорение регенерации и интенсивное увлажнение кожи.

Что делаем: 1) основной уход- это постпилинговый "кит", в который входит мягкое средство для умывания, тоник, восстанавливающий рН кожи и очищающий её от остатков ПАВ и балластных веществ, содержащихся в воде, а также интенсивно увлажняющий гель или крем, содержащий помимо увлажняющих компонентов (гиалуроновая кислота, хитозан и т.п.) еще и компоненты, способствующие быстрой регенерации кожи (Д-пантенол, бета-глюкан). Если постпилинговый "кит" по каким-то причинам не предложен косметологом, проводившим пилинг, или банально дорог (а есть люди, которые до сих пор пользуются вазелином после пилингов!), то можно собрать его из средств Гельтек: гель очищающий, не содержащий агрессивных ПАВ, успокаивающий тоник с гидролизатом коллагена и алоэ вера и гель "Интенсив-регенерация" (с Д-пантенолом,хитозаном, бета-глюканом, соком алоэ вера , экстрактами ромашки и календулы)-это эффективный постпилинговый кит(набор). Средства используем утром и вечером, увлажняющий гель можно использовать несколько раз в день. В дневное время обязательно использование защитного крема или спрея с СПФ не менее 50.

2) Реабилитационные процедуры (как правило 1-2, когда идёт активное шелушение), на которых мы помогаем мягко отшелушить отторгающийся эпидермис и предотвращаем более "жёсткое" отшелушивание, снятие струпа самим клиентом. Что используем: энзимная пектиновая маска под плёнку в качестве кабинетного лёгкого пилинга, затем восстановление кожи маской на основе Геля для сухой и нормальной кожи NEO (на гель кладём альгинат или одноразовые маски, пропитанные тоником в виде компресса).

Вот так, вкратце, основное на эту тему. Буду рада вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 декабря (четверг), БЕСПЛАТНЫЙ ВЕБИНАР, 14:00-15:00 - "Подготовка к различным видам химических пилингов и реабилитация после них с препаратами Гельтек."

 

В рамках вебинара будет рассмотрено:

1. Классификация пилингов.

2. Подготовка к пилинговым процедурам. Зачем она нужна?

3. Процедуры реабилитации в раннем постпилинговом периоде.

4. Сочетание пилинговых и уходовых процедур.

 

Преподаватель: врач-косметолог, сертифицированный тренер-консультант компании "Гельтек-Медика" Зосимова Галина Николаевна.

 

Заявки на участие принимаются по почте pyrsina@geltek-medica.ru . В письме укажите название и дату мероприятия, в котором Вы хотите участвовать, ваши ФИО полностью, контактные email и телефон.

Ответным письмом Вы получите короткую инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ирина, в своих вебинарах вы упоминаете, что комбинируете гельтековские препараты с другими марками, подскажите, если я использую пилинг Инспира от янссен, могу ли я очищать кожу и подготавливать к пилингу вашим очищающим гелем и энзимной маской (пользуюсь, нравится, но не комбинировала с другими)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Косметологов
Ирина, в своих вебинарах вы упоминаете, что комбинируете гельтековские препараты с другими марками, подскажите, если я использую пилинг Инспира от янссен, могу ли я очищать кожу и подготавливать к пилингу вашим очищающим гелем и энзимной маской (пользуюсь, нравится, но не комбинировала с другими)?

Да, можете.По-крайней мере,я так делаю.И, кстати, если я делаю предпилинг нашей энзимной пектиновой маской (массаж 10-15 мин.по ней),смываю, а потом использую Inspira med 60%, то эффект мне нравится больше, чем если сделать без предпилинга.Более того, если выражен гиперкератоз и плотная кожа, то я на этапе глубокого очищения могу ещё и УЗ-пилинг добавить (по дезинкрустирующим гелю и лосьону), а потом уже кислоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после мезороллера что порекомендуете? Вот такую маску сделать тканевую с гелем для сухой и нормальной нео, как вы описываете, или лучше гель интенсив -регенерация взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Косметологов
А после мезороллера что порекомендуете? Вот такую маску сделать тканевую с гелем для сухой и нормальной нео, как вы описываете, или лучше гель интенсив -регенерация взять?

Добрый день! Если вы используете мезороллер с длиной иглы более 0,5 мм, то на завершающем этапе процедуры будете использовать стерильную маску (такие есть у многих производителей, в одноразовой упаковке), а если мезороллер с короткими иглами (до 0,4 включительно), то можно сделать тканевую с гелем для сухой и нормальной кожей NEO, а "Интенсив-регенерацию" предпочтительнее нанести в финале и назначить домой. Если пациент после мезороллера идёт на активное солнце, то не забудьте про солнцезащитный крем или спрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты