Перейти к содержанию

  • 0

Какие Кремы Использовать Для Загара, Если У Меня Угри?


marned

Вопрос

У меня прыщи, но еду с другом на недельку на Тенерифе, загорать буду несмотря ни на что, скажите, будет ли оптимальным для меня крем с SPF 25, не мешает ли он загару и как действует на прыщи. Это, вообще, крем только для повышения защиты от ультрафиолетовых лучей или он также и загару препятствует? Ну крема, которые специально ДЛЯ загара, я думаю, мне не стоит использовать, или? Необходим ли какой-то увлажняющий крем от прыщей, который используется перед сном, т.е. после загорания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
У меня прыщи, но еду с другом на недельку на Тенерифе, загорать буду несмотря ни на что(....)

Если для Вас загар более важен, чем здоровая чистая кожа, то вперед, загорайте! :lol:

 

скажите, будет ли оптимальным для меня крем с SPF 25

Если не хотите через 1,5-2 месяца после отдыха иметь обострение угревой болезни, то маловато. Начинайте как минимум с SPF 30. И знайте, что кроме SPF в такого рода кремах еще ОЧЕНЬ большое значение имеет то, какие фильтры там присутствуют!

 

Необходим ли какой-то увлажняющий крем от прыщей, который используется перед сном, т.е. после загорания?

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Кроме сугубо увлажнения крем должен иметь сильные антиоксидантные свойства. Надеюсь, Вы в курсе, что загар провоцирует цепь свободнорадикальных реакций в коже и все вытекающие, а также гиперактивность металопротеиназы, что приводит к деструкции коллагено- эластиновых волокон. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
У меня прыщи, но еду с другом на недельку на Тенерифе, загорать буду несмотря ни на что, скажите, будет ли оптимальным для меня крем с SPF 25, не мешает ли он загару и как действует на прыщи. Это, вообще, крем только для повышения защиты от ультрафиолетовых лучей или он также и загару препятствует? Ну крема, которые специально ДЛЯ загара, я думаю, мне не стоит использовать, или? Необходим ли какой-то увлажняющий крем от прыщей, который используется перед сном, т.е. после загорания?

 

Обязательно Вам необходимо использовать крем с SPF-фактором (фактор защиты от солнца). Бытует мнение, что нанесение таких кремов препятствует загару, но это не так. Они препятствуют отрицательному воздейтствию УФА и УФВ, но кожа при этом загарает. С учетом того, что у Вас жирная кожа (с себореей), то основа крема должна быть не жирная, то есть препарат должен быть не камедогенным. Рекомендую использовать средства из солнцезащитной линии Premium. Если у ВАс смуглая кожа, достаточно будет SPF 15-25, если кожа светлая- 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Девочки подскажите пожалуйста. У меня тоже белая кожа и хочу немного подзагореть. Кто нибудь такими средствами для загара пользовался - http://guam.ru/archives/category/dlya-zagara ? Может кто то может дать совет, каким можно пользоваться? Мне очень интересно узнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты