Перейти к содержанию

  • 0

Жирный блеск. Помощь по выбору косметики


Игорь Аронов

Вопрос

Здравствуйте. Мне 17 лет. Несколько месяцев назад я обратился к косметологу в нашем городу. Моя проблема - жирная кожи, черные точки на носу, жирный блеск, периодически выступают прыщики (3-4 сразу). Косметолог сказала, что нужно составить правильный домашний уход, и тогда все наладиться. Она мне посоветовала купить средства от Коры (обычная линия). Я купил гель для умывания (для жирной кожи), такой же тоник, купил крем, но не для жирной кожи, а "Антистресс" для всех типов. Потом через месяц использования этих средств, я купил крем от "Натура сиберика" для жирной кожи. Все эти 2 крема мне не помогли справиться с проблемой. Потом я обратился снова к косметологу (месяц назад), и она сказала, что я очень много наношу крема, тем самым перегружаю кожу. Теперь наносить я стал меньше, но проблемы остались.

В интернете я узнал о проф. линии "Коры" New Line. Дистрибьютор этой компании (она косметолог) посоветовала мне купить "Крем энергетический для жирной и комбинированной кожи", "Крем-маску для жирной и проблемной кожи с сульфидными грязями" и можно "Биоконцентрат для жирной кожи".

Вот у меня к вам вопрос: скажите, стоит ли покупать эти средства или нет? Моя задача - полностью предотвратить выделение кожного сала.

P.S. Но примерно 7 месяцев назад я попробовал средства от фирмы "Кристина". Я заказал тоник из серии "Комодекс", заказал из этой же серии умывательный гель и сыворотку для лица. Все это тоже не помогало.

Использую скраб от  "Чистой линии" и маску от Коры "Себобаланс".

Спасибо, жду помощи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Партнёр форума Косметологов
23 часа назад, Игорь Аронов сказал:

Здравствуйте. Мне 17 лет. Несколько месяцев назад я обратился к косметологу в нашем городу. Моя проблема - жирная кожи, черные точки на носу, жирный блеск, периодически выступают прыщики (3-4 сразу). Косметолог сказала, что нужно составить правильный домашний уход, и тогда все наладиться. Она мне посоветовала купить средства от Коры (обычная линия). Я купил гель для умывания (для жирной кожи), такой же тоник, купил крем, но не для жирной кожи, а "Антистресс" для всех типов. Потом через месяц использования этих средств, я купил крем от "Натура сиберика" для жирной кожи. Все эти 2 крема мне не помогли справиться с проблемой. Потом я обратился снова к косметологу (месяц назад), и она сказала, что я очень много наношу крема, тем самым перегружаю кожу. Теперь наносить я стал меньше, но проблемы остались.

В интернете я узнал о проф. линии "Коры" New Line. Дистрибьютор этой компании (она косметолог) посоветовала мне купить "Крем энергетический для жирной и комбинированной кожи", "Крем-маску для жирной и проблемной кожи с сульфидными грязями" и можно "Биоконцентрат для жирной кожи".

Вот у меня к вам вопрос: скажите, стоит ли покупать эти средства или нет? Моя задача - полностью предотвратить выделение кожного сала.

P.S. Но примерно 7 месяцев назад я попробовал средства от фирмы "Кристина". Я заказал тоник из серии "Комодекс", заказал из этой же серии умывательный гель и сыворотку для лица. Все это тоже не помогало.

Использую скраб от  "Чистой линии" и маску от Коры "Себобаланс".

Спасибо, жду помощи!

Я бы порекомендовала вообще не использовать кремы, а перейти на гелевые и сывороточные формы уходовых средств, так как они априори некомедогенны, так как не содержат жиров вообще. Схема ухода довольно проста: умывание, тоник (желательно со слабокислым рН или хотя бы нейтральным, без спирта(!)),затем противовоспалительный гель. 1-2 раза в неделю глубокое очищение кожи с помощью энзимной или энзимно-фруктовой маски (для разрыхления эпидермиса и размягчения комедонов), после разрыхляющей маски хорошо использовать маску на основе каолина (глины). Если много воспалений, то добавить в уход сыворотки , содержащие небольшой процент азелаиновой кислоты или просто имеющие кислый рН. Я назначаю своим пациентам по  такой схеме средства Гельтек (для ежедневного ухода гель очищающий, тоник для жирной кожи, гель Демотен утром, гель пектиновый вечером (можно начать и с одного Демотена утром и вечером), а для глубокого очищения энзимную пектиновую маску), если много воспалений добавляю сыворотку в азелаиновой кислотой от EGIA (под гель), глиняные маски хороши у GIGI и Janssen, но если эти маски дороговаты, можно поискать у той же Коры или Премиума аналоги. Главное правило: хорошее регулярное очищение средствами, не содержащими агрессивных ПАВ, не разрушающими защитный барьер кожи, и никаких кремов, только некомедогенные текстуры. Обязательно качественное увлажнение (гиалуроновая кислота в составе гелей или сывороток), так как для питания кожи вам хватит собственного кожного сала, а вот увлажнение -это основа функционирования защитных систем кожи, что очень важно.Если Гельтек территориально недоступен, попробуйте поискать что-то похожее у бюджетных профмарок, которые вам проще купить. Только желательно не массмаркет, он не эффективен от слова совсем.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты