Перейти к содержанию

Депиляция в перчатках


Рекомендуемые сообщения

бла бла, еще про спид напишите для устрастки окончательной ;)

а вообще нитрил рулит, только к ногтям неустойчив и периодически к плотным пастам, студентки изорвали уже не один десяток, хоть нитрил для электромонтеров на них одевай :lol:

Как хорошо не знать микробиологии и прочих сложных наук. :angry: Бла бла бла.

Но я хоть сплю спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько я перепробовала перчаток, в итоге пришла к выводу, что для работы с сахарной пастой идеально подойдут нитриловые перчатки. Они идеально садятся по руке и не рвутся в процессе работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мне наверное повезло с тем,что на первом обучении мы сразу одели перчатки и о роботи без них речь даже не шла.

единственный раз делала без перчаток когда их случайно не оказалось в квартире. делала себе бикини,но шпателем.а все потому что мне как то даже сама мысль месить пасту перемешаную с волосами(даже своими) не особо привлекательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мне наверное повезло с тем,что на первом обучении мы сразу одели перчатки и о роботи без них речь даже не шла.

единственный раз делала без перчаток когда их случайно не оказалось в квартире. делала себе бикини,но шпателем.а все потому что мне как то даже сама мысль месить пасту перемешаную с волосами(даже своими) не особо привлекательна.

Соглашусь- важно с первого дня обучения быть в перчатках, тогда с этим проблем не возникает. У меня вот без перчаток вообще не получается- растекается сахар в пальцах, руки горячие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, понимаю, что полетят в меня сейчас помидоры. И стыдно писать об этом. Но, как говорится "просящий получает". Я работаю немного немало уже. Но, то ли по незнанию, то ли не повезло, меня обучали без перчаток. И до сих пор я работаю в перчатках, срезая рабочие пальчики. И, как не пробовала я шугарить в перчатке, ну не получается, паста остается на перчатке. В чем секрет? ЧТО и КАК нужно делать правильно, чтобы паста не расползалась по пальцам (в моем случае по перчатке). Естественно, работая "голыми" пальчиками я не испытываю такой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, понимаю, что полетят в меня сейчас помидоры. И стыдно писать об этом. Но, как говорится "просящий получает". Я работаю немного немало уже. Но, то ли по незнанию, то ли не повезло, меня обучали без перчаток. И до сих пор я работаю в перчатках, срезая рабочие пальчики. И, как не пробовала я шугарить в перчатке, ну не получается, паста остается на перчатке. В чем секрет? ЧТО и КАК нужно делать правильно, чтобы паста не расползалась по пальцам (в моем случае по перчатке). Естественно, работая "голыми" пальчиками я не испытываю такой проблемы.

 

А может Вам просто на семинар сходить? Сразу и расскажут и покажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может Вам просто на семинар сходить? Сразу и расскажут и покажут?

В нашем регионе не хочу идти на обучающие семинары. К сожалению, отзывы не лестные.

Поэтому спрашивают здесь. Почему липнет к перчатке паста и нет сцепления? почему перчатка рвется постоянно?((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем регионе не хочу идти на обучающие семинары. К сожалению, отзывы не лестные.

Поэтому спрашивают здесь. Почему липнет к перчатке паста и нет сцепления? почему перчатка рвется постоянно?((((

Поменяйте перчатки

Нитриловые лучше всего

К ним не липнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте перчатки

Нитриловые лучше всего

К ним не липнет

В эти выходные купила упаковку нитриловых Вайт Лайн. Пока еще не пробовала. Думаете все должно получится? Попробую, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте перчатки

Нитриловые лучше всего

К ним не липнет

В эти выходные купила упаковку нитриловых Вайт Лайн. Пока еще не пробовала. Думаете все должно получится? Попробую, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте перчатки

Нитриловые лучше всего

К ним не липнет

Так паста должна липнуть к перчаткам, потому что паста липкая и она держится засчет этого на перчатке.

Тут смысл именно в технике, т.е. надо уметь контролировать пасту чтобы она была только на кончиках пальцев. А рвутся перчатки только

если техника не правильная, точно так же когда паста по руке растекается.

Найдите хорошую школу где Вам правильно поставят руку - все проблемы решатся.

А перчатки лучше всего летексные текстурированные, размер XS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна, что должна быть правильно поставленная рука и техника, только тогда работа в перчатках не доставит неудобств.

Касаемо перчаток, то все же лучше нитриловые перчатки, а не латексные. Выбирая перчатки, нужно знать, что главное - чтоб они не тянулись, а латекс - самый тянущийся материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна, что должна быть правильно поставленная рука и техника, только тогда работа в перчатках не доставит неудобств.

Касаемо перчаток, то все же лучше нитриловые перчатки, а не латексные. Выбирая перчатки, нужно знать, что главное - чтоб они не тянулись, а латекс - самый тянущийся материал.

Да при чем тут материал перчаток? Если техника у вас нормальная, то вы в любых перчаткаах и нитриловых и латексных сможете работать, по мне так мне удобнее в латексе работать, и он совершенно никуда не тянется, а сидит на руке как влитой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в начале работы и вопрос не возникал одевать ли перчатки?.. Конечно одевать, все же это гигиеничнее, и клиенту приятно знать что стирильнось до каждой мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перчатки должны облегать руки, как вторая кожа, и тогда не почувствуете никакого дискомфорта. то есть их прям натягивать нужно с трудом. это вопрос всего лишь времени, привычка придет однозначно. это как посуду мыть в перчатках - сначала она скользит и падает, а сейчас уже без перчаток непривычно мыть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам всем огромное. Если я правильно поняла при правильной технике - это дело привычки, особых секретов нет. Буду пробовать... на себе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам всем огромное. Если я правильно поняла при правильной технике - это дело привычки, особых секретов нет. Буду пробовать... на себе))

Конечно никаких секретов!))) удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты