Перейти к содержанию

Глубокое Бикини


Рекомендуемые сообщения

Вчера делала свое первое бикини у клиента,работала средиземкой,лобок,бедро вроде бы все прошло нормально,но губы ужас,я не знаю ни как сделать натяжение ,ни как подойти к клиенту что бы снять пасту,я так разволновалась.Паста без конца залипала,текла.До сих пор в себя прийти не могу, неловко перед девочкой.На видео бикини клиент сам делает натяжение,нас учили большим пальцем,у меня ну ни как не получается ,мастера как вы справляетесь с этим ГБ :(

marusy3707, первое бикини и несколько десятков дальнейших бикини - это некое Ваше становление опыта и понимание что к чему при работе с данной зоной. Глубокое бикини самая технически сложная область и чтобы действительно качественно и удобно убирать волоски Вы должны как минимум на первых порах владеть техникой, т.е. у Вас должна быть поставлена рука, и держать в голове главный принцип шугаринга - НАНЕСЕНИЕ ПАСТЫ ПРОТИВ РОСТА ВОЛОС, СНЯТИЕ - ПО РОСТУ ВОЛОС ибо нет зоны, которая достойна отклонения от данного правила! Залипли - убрали залип, заново обработали салфеткой, на сухую кожу - тальк (следите, чтобы ватный диск (или чем Вы там распределяете тальк?..) был сухим, если он стал влажным - смените на новый!), далее продолжаете работу. Если опять залипли - возьмите чуть плотную пасту. Главная проблема новичка - стремление на бикини сразу работать неоправданно мягкой пастой, а ведь это становиться орудием пытки в руках новичка. B)

Если же Вы самостоятельно совсем не понимаете принцип работы на бикини, в т.ч. как натягивать, фиксировать, не можете определять в какую сторону наносить, а в какую снимать, то идите к своему преподавателю у которого обучались и требуйте к себе внимания. В конце концов есть платные спец.курсы по отработке зоны глубокого бикини, где уж точно обязаны отпустить Вас только в случае вложения в Вашу голову и руки понимание того, что и как нужно делать с пастой, кожей и клиентом :)

А вообще я сторонник того, чтобы на обучении не давать новичкам сразу на растерзание зону глубокого бикини - поставьте сначала технику, отточите ее, ПОНИМАЙТЕ свои задачи, и только тогда идите обучаться на ГБ, т.к. без отточенной техники элементарно нанести вред клиенту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Девочки, если меня зрение не подводит, то на видео абсолютно нарушается правило шугаринга в районе половых губ и в области над клитором. Работаю около 5 лет и ни разу еще не видела бикини, чтобы в области клитора волосы росли вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
делайте пока не одним, а несколькими,или даже кулаком

 

 

На своем пусть и небольшом опыте могу сказать,тоже были проблемы с натяжением, тянула и кулаком,и ребром ладони, и пальцамиЮ левая рука после одного шугаринга отнималась,висела как плеть,болела,ужас!!! Потом по совету мастера, кто меня обучал, стала класть всю ладошку на кожу и тянуть всей ладошкой, стала реально легче, и мне, рука устает меньше, и клиенту, а то жаловались, что я не тяну, а давлю, а это больно, как вы понимаете. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты