Перейти к содержанию

Беседка Для Новичков


bell

Рекомендуемые сообщения

non nocere добро пожаловать, присоединяйтесь!

По поводу программы, так если вы будете каждый день с утра до вечера заниматься, может вам очень много дадут, зря вы так заранее расстраиваетесь. по поводу программы в KI посмотрите, сравните, напишите, чем отличается, что похоже. Вам, как дерматологу, может, многое и не нужно, у вас и так профессиональная направленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

non nocere-привет!добро пожаловать!делись чему учить будут..такс..вчера му наконец то добили психологию!сегодня проходили устройство и оборудование косметич кабинета,требования сан станции,асептику и антисептику,дезинфекцию и стерилизацию..во!вроде все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девули,привет! С огромным удовольствием прочитала почти весь форум :) .Мне нужен ваш совет.Я врач-стоматолог,37 лет...очень привлекает работа косметолога,можно сказать,что это моя мечта.Не поздно ли начинать с нуля,ведь я уже решилась?И еще может это глупо прозвучит,но у меня лишний вес, :( как воспримут это мои клиенты,ведь косметолога "под лупой"рассматривают.Рада всем советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбчонокпривет!конечно не поздно!,тут гдето читала что ктото из девочек жаловался что к 40 летним из их группы идут так как думают что у них опыта больше)а лишний вес-это дело поправимое,я сама похудела на 40 кг,главное захотеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбчонокпривет!конечно не поздно!,тут гдето читала что ктото из девочек жаловался что к 40 летним из их группы идут так как думают что у них опыта больше)а лишний вес-это дело поправимое,я сама похудела на 40 кг,главное захотеть

Спасибо,может это и станет моим стимулом в похудении. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбчонок ))давай(давай на ты?0уже тогда присоединяйся к нам-к ученикам!

Давай! :) Я в нете всегда на "ты".Я в Калининграде живу,сейчас выясняю какие базовые курсы у нас самые приличные.Выбор конечно,не как в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..и где все?

Привет! никак не удавалось выбраться!

Ну, думаю, дезинфекция и стерилизация для тебя не в новизну ;) закрепила материал, так сказать

рыбчонок привет! Скажи пожалуйста, а чем тебе работа стоматолога не нравится? я просто тоже в стоматологии работаю, а сейчас на курсы косметологов пойду, интересно мнение узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лишний вес

у меня мама в 55 лет на 12кг похудела, а ты вообще еще молодая, 37 - не возраст, все еще впереди, а учиться тем более не поздно, так что присоединяйся! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Начались занятия. У нас 1месяц будет дерматология, сейчас занимаемся в кожвен. диспансере, а потом 2мес собственно косметология. Программу дали пока только на цикл дерматологии. Пока меня все устраивает. Ходим набираемся практики, больных смотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. я из Харькова. хотела стать косметологом, но "по накатаной" поступила в аспирантуру. пока детки маленькие хочу начать воплащать свою мечту, а там, по выходу из дектрета, начать более серйозно работать в этом направлении. форум нашла случайно и очень этому рада :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zurkпрривет! добро пожаловать!.,и всем привет!

мы проходили вчера голову и шею..ну там кости,мышцы,сосуды,нервы,каждую мышцу,каждый сосудик,каждый выход нерва..закончили раньше немногоч чем рланировали и нам дали технику массажа головы(ркуи будут ставить на практическом в воскресенье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой..а что так долго там изучать?

Ну, так как мы все-таки будем называться врачами ДЕРМАТОкосметологами то в кожных болезнях более менее должны разбираться. Хотя можно конечно было цикл и покороче сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так как мы все-таки будем называться врачами ДЕРМАТОкосметологами хм!а чему вас тогда учили в ординатуре по кож вен??иди как там у врачей называется?имхо-бред это давать то,что люди должны знать и так,лучшеб уделили внимание имено косметологии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм!а чему вас тогда учили в ординатуре по кож вен??иди как там у врачей называется?имхо-бред это давать то,что люди должны знать и так,лучшеб уделили внимание имено косметологии..

Дело в том, что мы не дерматологи, я например педиатр. Для дерматологов у нас предусмотрена специализация 1мес и там дают только косметологию, но конечно даже для нас цикл кожных болезней в 1мес это несколько затянуто. Мне кажется 2нед вполне хватило бы. Уже хочется заниматься непосредственно косметологией, но программа есть программа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты