Перейти к содержанию
марина игнатова

Шугаринг Или Воск. Взгляд Косметолога.

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, сейчас очень много мастеров самоучек, плюс работающих на самоварках и тд............ От этого страдают клиенты, а в дальнейшем Вы, так как они отказываются пробовать сахар, после неудачной процедуры! :mellow: :mellow: :mellow:

Многие в домашних условиях делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю косметологом 12 лет и за это время успела опробовать разные методики и материалы многих компаний как на восках, так и на сахаре. Мне комфортнее работать с воском, т.к. для сахара у меня очень горячие руки и даже самые плотные пасты не идут( А клиенты... каждый сам для себя выбирает, что нравится больше, кто-то поклонник только воска, и на сахар просто не уговорить, а кто-то пробует сахар и с радостью переходит на него. Я считаю, что хороший мастер должен владеть разными методиками, постоянно повышать свою квалификацию и быть в курсе всех новинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю косметологом 12 лет и за это время успела опробовать разные методики и материалы многих компаний как на восках, так и на сахаре. Мне комфортнее работать с воском, т.к. для сахара у меня очень горячие руки и даже самые плотные пасты не идут( А клиенты... каждый сам для себя выбирает, что нравится больше, кто-то поклонник только воска, и на сахар просто не уговорить, а кто-то пробует сахар и с радостью переходит на него. Я считаю, что хороший мастер должен владеть разными методиками, постоянно повышать свою квалификацию и быть в курсе всех новинок.

Если работать с сахарной пастой в перчатках - "горячесть" рук не будет иметь никакого значения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b]Stasja130184[/b], я работаю и воском и пастой,работаю в салоне на профессиональной пасте, работаю шпателем.советую вам обучиться работе пастой, набить руку на себе, подругах(я это делала безплатно) и только потом брать клиентов.при правильном выполнении процедуры сиников нет.учитесь,пробуйте и работайте,на александрии обучение хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время!

Действительно, мои новые клиенты отказываются о сахара. Объясняют это тем, что раньше делали и было очень больно. Пытаюсь уговорить попробовать вновь. Некоторые отказываются категорично и удаляем воском, некоторые соглашаются и удивляются почему раньше так было больно. Думаю, что негатив в основном от горе-мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Решила поделиться своим знакомством с сахарной эпиляцией и сделанными выводами после тщательного исследования и обучения. Возможно и очень надеюсь....что, тем, кто еще сомневается в предпочтениях, я помогу сделать выбор!

Оформила статью в виде рассказа=)

 

Итак...

Ни для кого не секрет, что в мире косметологии ежегодно появляются десятки, если не сотни новинок. И если внимательно почитать все статьи, посвященные «ультра-современным», «революционным», «решающим все проблемы» чудо-процедурам, которые по своей эффективности многократно превосходят все, что было на вооружении косметологов раньше, то сложно справиться с появившимся желанием, отбросив все «устаревшее» и неэффективное, бежать записываться на обучение, приобретать красивые баночки, дорогую аппаратуру, гордо вешать на стену новый сертификат и приступать к работе.

 

Игнатова Марина,

Салон «Золотая Лилия»

 

Здесь на форуме скептиков и пессимистов хватает...

Я сама пришла к шугарингу именно таким путем как Марина, правда, мое нежелание работать на нем длилось не три года, а упиралась я пол года, работала только воском, мне казалось, что это долго, неэфективно и дорого Вот уже как месяц пока комбинирую, в зонах где чаще врастания - Шугаринг, остальное воском. Различия безусловно есть: шугаринг удаляет чище, особенно короткие и пушковые волоски. На счет безболезненности 50х50, зависит от порога чувствительности. Воском быстрее, особенно у клиентов, у которых волос не обрывается, а уходит весь и сразу.

Спасибо, Марина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне кажется, что эта дискуссия напоминает скорее: какую машину лучше купить: дэу или мерседес. И та и другая - хорошие. ПРосто на каждый вид найдется свой клиент. И будут водители, которые и на мерседесе будут таранить каждый столб, а на дэу - прекрасно ездить. Основная проблема тех, кто работает на сахаре в том, что большинство работает дома, денег на хорошую учебу жалеют, да еще и работают только на одной банке сахара +хлоргексидин. А об уходе за кожей и не думают. Вот клиенты и не хотят. Потому что действительно, при эконом варианте сахарная депиляция - это хуже воска (дома на диване, без перчаток, без нужной обработки кожи ит.п.) Да и еще стоит дороже. В такой ситуации воск лучше - дешевле и быстрей. А если на сахаре вложить денег в свое развитие, работать в перчатках, с пред и постуходом человеческим, в красивой форме, с салфеточками всякими красивыми - так и клиентов будет довала по любой цене, проверено на практике. А то всем хочется денег много заработать, а вот вкладывать не особо хочется. А клиент сейчас пошел грамотный - не хотят они деньги платить там, где сначала для них пожалели вложиться. Как вложите- так и получите. Это закон рынка. И у надомников воск будет выигрывать в таком случае - экономии на материалах и сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю общего ажиотажа по поводу шугаринга!

Считаю, что производители сахарной пасты просто решили вытеснить воск из рынка и проделали огромную работу по искусственному внедрению этого продукта в косметический рынок. Считаю,что каждый метод имеет место быть и воск и шугаринг, но зачем на каждом углу так "хаить" восковую депиляцию и выставлять шугаринг как самую лучшую и чуть ли не панацею от всех проблем.

Я как косметолог, работающий не первый год и понимающий процессы ,которые происходят в коже и в волосяных фолликулах и просто думающий своей головой человек,не разделяю такого восторга от шугаринга. Все, что заявляют о шугаринге-сплошная ложь и преувеличение, ради рекламы. Такой подлый рекламный ход, чтоб выдвинуть свой товар, нужно "охаить "другой метод. Заявления по типу того, что волос при шугаринге удаляется весь с корнем, а при депиляции обламывается-сплошной "Фейк"! И вы это можете проверить сами!

Мастера, кто владеет техникой восковой, загляните пожалуйста на восоковой кусочек с обратной стороны, если техника исполнения качественная, вы увидите, что на вырванных волосках есть луковица! Значит удаление волос идет с луковицей, убедитесь сами в этом, а не слушайте то, что вам навязывают.

Также по поводу раздражения и врастания. Грамотный мастер воск наносит один раз на кожу, и по этому раздражение сводится к минимуму,а паста несколько раз по одному и тому же участку кожи елозит, естественно кожа будет краснеть.

А что они заявляют ,что смола не снимает лишний слой кожи , а воск типа снимает даже слой живых клеток! Ну товарищи это же ужас! Надо же думать хоть чуть-чуть самим. Как же смола не снимает, если по одному месту несколько раз паста наносится и тянется вместе с кожей?!

Ладно клиенты ведутся на это всё, т.к. они просто жертвы рекламы, но мы мастера, понимающие сам процесс изнутри должны реально смотреть на вещи трезвыми глазами и объяснять это своим клиентам!

Еще раз скажу, что я не против шугаринга, каждый метод имеет место быть, в каких то случаях уместен один, а в каких то другой,но выбирать каким методом работать должен МАСТЕР а не КЛИЕНТ! Мы должны обьяснять и направлять клиента, что в вашем случае и в такой то зоне лучше сделать таким методом, а в другом случае будет эффективнее тем методом.Так как мы специалисты и можем обьективно оценить ситуацию, а не клиенты, которые кроме того ,что "вестись" на рекламные уловки не могут и не знают глубоко предмет.

А так, получается, работали- работали все благополучно воском, потом клиенты подвергнутые стадному чувству побежали на рекламу и мы давай за ними!

На то мы и мастера, специалисты, чтоб не только исполнять прихоти клиентов, но и просвещать их и проводить огромную разъяснительную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже ничего против шугаринга не имею.

Но уж больно переусердствуют люди с рекламой шугаринга. И у воска и у сахара есть свои плюсы и минусы.

Шугаринг не болезненная процедура особенно в первый раз. Ну вот как может быть менее болезнена процедура когда и при нанесении и при отрыве больно? Да, конечно когда волос тоньше становится то уже не так больно нанесение пасты "против шерсти" но в первые разы ооочень больно. Это я говорю как человек который первую в жизни эпил бикини испытала на сахаре.. я еще год не решалась повторить.. потом повторила воском и влюбилась в него, еще пару лет как неопытный мастер я хаяла сахар, и воспевала дифирамбы воску. Сейчас я конечно понимаю что каждому свое у кого то реально менее врастают после сахара, а у кого то менее врастают после воска..

по поводу клиентов:

я сейчас работаю в этом городе всего 4 месяца, у меня сейчас довольно хорошая клиентская база на воск. и банкой в неделю я не ограничиваюсь)) Среди клиентов хотят попробовать сахар, но ждут когда я отучусь и набью руку на сахар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, надо учитывать то что сейчас воски есть которые не обжигают даже при нанесении на одну и ту же поверхность 3-4 раза.

Я пользуюсь воском который разогревается при температуре 45 градусов, и наносить можно не только по росту ну и против роста, и волос не ломается а выдирается. Главное правильно работать с ним работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема шугаринга в том, что рынок захватили бренды, выпускающие отвратную продукцию. Понесли это в массы. Отсюда и болезненное нанесение и тд. Дают плохое обучение за покупку этой пасты, выдают сертификаты. Потом эти "мастера" делают рекламу процедуре, идет клиенты и обалдевают от боли, синяклв, тянущихся волос. Дело не только в плохих мастерах, но и в большей степени в плохих материалах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема шугаринга в том, что рынок захватили бренды, выпускающие отвратную продукцию. Понесли это в массы. Отсюда и болезненное нанесение и тд. Дают плохое обучение за покупку этой пасты, выдают сертификаты. Потом эти "мастера" делают рекламу процедуре, идет клиенты и обалдевают от боли, синяклв, тянущихся волос. Дело не только в плохих мастерах, но и в большей степени в плохих материалах

Скажите ,какие именно ,по вашему мнению ,чтобы не нарваться на их продукцию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ,какие именно ,по вашему мнению ,чтобы не нарваться на их продукцию ?

спрашивали не у меня,но я отвечу)

не первый год работаю на Александрии и все нравится, еще хвалят Пандис, но я на нем не работала. попробовала, но ЛК в Александрии мне показалась пластичней. ИМХО

все остальные пасты(пробовала много,особенно после скачка доллара) мне не нравятся: волосы врастают :blink: , жуткое раздражение(моя последняя попытка на глубоком бикини дала яркую гиперимию надвое суток и шелушение как после срединного пилинга :angry: , хорошо на себе попробовала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю общего ажиотажа по поводу шугаринга!

Считаю, что производители сахарной пасты просто решили вытеснить воск из рынка и проделали огромную работу по искусственному внедрению этого продукта в косметический рынок. Считаю,что каждый метод имеет место быть и воск и шугаринг, но зачем на каждом углу так "хаить" восковую депиляцию и выставлять шугаринг как самую лучшую и чуть ли не панацею от всех проблем.

Я как косметолог, работающий не первый год и понимающий процессы ,которые происходят в коже и в волосяных фолликулах и просто думающий своей головой человек,не разделяю такого восторга от шугаринга. Все, что заявляют о шугаринге-сплошная ложь и преувеличение, ради рекламы. Такой подлый рекламный ход, чтоб выдвинуть свой товар, нужно "охаить "другой метод. Заявления по типу того, что волос при шугаринге удаляется весь с корнем, а при депиляции обламывается-сплошной "Фейк"! И вы это можете проверить сами!

Мастера, кто владеет техникой восковой, загляните пожалуйста на восоковой кусочек с обратной стороны, если техника исполнения качественная, вы увидите, что на вырванных волосках есть луковица! Значит удаление волос идет с луковицей, убедитесь сами в этом, а не слушайте то, что вам навязывают.

Также по поводу раздражения и врастания. Грамотный мастер воск наносит один раз на кожу, и по этому раздражение сводится к минимуму,а паста несколько раз по одному и тому же участку кожи елозит, естественно кожа будет краснеть.

А что они заявляют ,что смола не снимает лишний слой кожи , а воск типа снимает даже слой живых клеток! Ну товарищи это же ужас! Надо же думать хоть чуть-чуть самим. Как же смола не снимает, если по одному месту несколько раз паста наносится и тянется вместе с кожей?!

Ладно клиенты ведутся на это всё, т.к. они просто жертвы рекламы, но мы мастера, понимающие сам процесс изнутри должны реально смотреть на вещи трезвыми глазами и объяснять это своим клиентам!

Еще раз скажу, что я не против шугаринга, каждый метод имеет место быть, в каких то случаях уместен один, а в каких то другой,но выбирать каким методом работать должен МАСТЕР а не КЛИЕНТ! Мы должны обьяснять и направлять клиента, что в вашем случае и в такой то зоне лучше сделать таким методом, а в другом случае будет эффективнее тем методом.Так как мы специалисты и можем обьективно оценить ситуацию, а не клиенты, которые кроме того ,что "вестись" на рекламные уловки не могут и не знают глубоко предмет.

А так, получается, работали- работали все благополучно воском, потом клиенты подвергнутые стадному чувству побежали на рекламу и мы давай за ними!

На то мы и мастера, специалисты, чтоб не только исполнять прихоти клиентов, но и просвещать их и проводить огромную разъяснительную работу.

согласна на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я тоже ничего против шугаринга не имею.

Но уж больно переусердствуют люди с рекламой шугаринга. И у воска и у сахара есть свои плюсы и минусы.

Шугаринг не болезненная процедура особенно в первый раз. Ну вот как может быть менее болезнена процедура когда и при нанесении и при отрыве больно? Да, конечно когда волос тоньше становится то уже не так больно нанесение пасты "против шерсти" но в первые разы ооочень больно. Это я говорю как человек который первую в жизни эпил бикини испытала на сахаре.. я еще год не решалась повторить.. потом повторила воском и влюбилась в него, еще пару лет как неопытный мастер я хаяла сахар, и воспевала дифирамбы воску. Сейчас я конечно понимаю что каждому свое у кого то реально менее врастают после сахара, а у кого то менее врастают после воска..

по поводу клиентов:

я сейчас работаю в этом городе всего 4 месяца, у меня сейчас довольно хорошая клиентская база на воск. и банкой в неделю я не ограничиваюсь)) Среди клиентов хотят попробовать сахар, но ждут когда я отучусь и набью руку на сахар.

аналогично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...