Перейти к содержанию
лис@

Шпательная Техника-кто Владеет?

Рекомендуемые сообщения

Я не спорю, я честно в восхищении мастерством, которое демонстрируют мастера шугаринга. Сама бы хотела так же владеть, так что я в процессе становления навыка. Я на ГБ не беру, если волос после бритвы. Не уверена в своих силах на все 100%, предлагаю альтернативные варианты. Или рекомендую найти другого мастера.

Вы так своих клинтов растеряете. Я лично как клинтка точно бы ушла,так как мне было бы лень бегать на ноги к одной а на ГБ к другой.Нужно учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же вы будете оттачивать свои навыки? Мне кажется не правильная у вас позиция. Берите всех! А на месте разберетесь. В конце концов есть много способов справиться с ГБ после бритвы. У меня вообще такого вопроса не возникало. Единственное, прошу скраб накануне сделать

 

Шпателем попробовала после видео Дмитрия. Мне понравилось. Но всё равно больше мануально делаю

Девочки, ну дайте ссылку, где можно посмотреть это видео)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео полностью, мне, честно говоря, совсем не понравилось. Я так и не поняла зачем там шпатель, вот правда. Наверное он нужен для тех у кого паста по всей руке растекается, возможно, таким образом многим ее так легче контролировать.

Так же мне не понятно почему удаление волос происходит исключительно в одном направлении (нижняя часть губ). Подозреваю что волосы там удаляются против роста, ни разу не видела чтобы они там росли вниз.

Бикини на котором проводится мастер-класс легче сделать мануальной техникой, это будет быстрее и экономичнее. Вобщем еще раз убедилась в том что лучше ручной техники ничего нет, просто ее надо всегда совершенствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леди Оля, вот не могу пройти мимо и не вставить свои 5 копеек :D

 

Ни прибавить, ни убавить - "на всякий"

 

Я удивлена: Вы еще вспомните про массу для удаления волос, которая содержала в списке ингредиентов сажу и свинец, которой жрецы натирали свое тело...и на досуге, оформляя брови, про каменный век вспомните, когда волосы выдергивали посредством обыкновенной ракушки, которую использовали неандертальцы как пинцет, попросту зажимая волос между половинками раковины

 

Лично я не могу ни к одному профессионалу применить подобное интерпретирование его действий...Специалист, вступающий в диалоги на профессиональной площадке, должен подбирать более гуманные определения своих действий, которые он применяет в отношении своих клиентов.

 

Ну, да, ну, да :rolleyes: ...Когда пытаетесь оправдать применение той или иной техники работы, Вы хотя бы потрудитесь докопаться до истинной причины появления ее на рынке, и станет понятно, откуда то самое "разнообразие". Ну а для коммерческой стороны все ясно - повод составить и вывести на рынок очередной "необходимый и нужный" курс для "совершенствования" специалиста.

Для меня все очевидно - рвение к шпательной технике обусловлено лишь тремя причинами:

1. специалист не владеет в полной мере мануальной техникой (к примеру, не получается мануально обработать зону пол.губ..а ведь все просто достигается мануальной техникой - нужно только вникнуть, увидеть нюансы своих ошибок либо найти опытного наставника, который откорректирует и отпустит с поставленной рукой);

2. попытка сократить время проведения процедуры...хотя сомнительно это;

3. лень (а тут, казалось бы, и спасительная шпательная и бандажная техника не вытянут из Вас даже задатки профессионала шугаринга)

Других объяснений я не вижу. Может я чего-то не понимаю, так сказать, не вижу "изюма" данной техники шугаринга? Бандажи...шпатели - атрибуты не забытого ваксинга, для чего перенимать их в сахарную депиляцию? Шугаринг принципиально контактный метод депиляции, который подразумевает несомненные усилия над его постижением...К чему неоправданно упрощать метод и намеренно поощрять лень специалистов?

 

 

Когда вижу такие комментария, что бандажная и шпательная техника - это не шугаринг, вспоминаю рекламный ролик (правда не помню, что рекламировали), его крутили на ЦТ. Там один герой, увидев рысь, говорит:"Не люблю кошек". Другой герой отвечает:"Просто ты не умеешь их готовить". Те мастера, которые работают, используя бандажную и шпательную технику, делая это красиво, качественно и профессионально, никогда не скажут, что это не шугаринг. Многое зависит от мастерства мастера (извините за тавтологию) и качества сахарной пасты. А "накосячить" можно и работая мануально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в каждой технике вижу свои плюсы, использую и мануальную (1, 2, 3 пальца, персидская дорожка), и бандажную (удобно на больших площадях), и шпательную. Причем на обучении нас не учили шпательной, только мануалка и бандаж. Когда делала свое 3-е в жизни бикини, было много залипов и мне сама модель посоветовала попробовать шпатель (ей в каком-то учебном центре так делали). И дело пошло - быстро, безболезненно, без залипов.

Потом я попробовала сама себе сделать подмышки (первый раз, до этого всегда брила). Работала как раз шпательной, потому что на себе мануальной сложно "размахнуться", а шпательная давала мне бОльший простор для этого. Весь процесс в итоге занял минут 7-10, ничего не залипало. Мне кажется, это дело вкуса и удобства мастера, и конечно - комфорта клиента.

 

Шпательная нравится тем, что в работе очень чисто, не приходится все время менять перчатки, а также при горячей коже клиента паста не течет, не залипает.

Мануальная - тем, что все хорошо руками чувствуешь, маневренностью какой-то что ли :)

Бандажная - нравится скоростью (но мануальную люблю больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера! Вы не могли бы для особо одаренных;) поконкретнее пояснить - чем по факту шпательная техника например на гб хуже мануалки? Кроме общих фраз - " профессионально и не профессионально". Для клиента более болезненна процедура, обламываются волоски? На днях была у мастера - впервые она делала мне шпателем! ГБ было сделано отлично - не больнее мануалки и так же чисто! Почему к этой технике такое предвзятое отношение? Я лично работаю исключительно мануально, но с этой техникой захотелось ознакомиться поближе! Моя проблема - горячие руки, летом при любом миске пасты через какое-то время сахар начинает заметно таять, Но на практически плотную совесть перейти не позволяет. А на шпателе, в таком случае, на сколько я могу судить, паста дольше сохраняет рабочее состояние! P/S. Тему прочитала всю, ответов на вопрос в чем реально минус - в процессе или результате - не нашла! Работаю с кондиционером. Всем заранее спасибо за ответы!

Хотелось бы не плюсы мануалки, а минусы шпательной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню, вопрос о работы шпателем на зоне ГБ, не на ногах!!

Будьте готовы к тому, что никто вам не ответит почему. Просто поверьте уважаемым мануалистам что они по-всякому круче тех, кто работает в других техниках.

По-моему только на этом форуме такое засилие снобов и гуру. Пообщайтесь на форумах других стран. И там скажут, что разницы нет, если ты все сделаешь правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я все же не теряю надежды, что мне пояснят именно практические минусы, как например с воском (часто больнее, против роста - облом волоса, вросшие), бандажка (особенно на маленьких площадях сложно соблюсти рост, многие отмечают, что тоже больнее). А вот что тут? Просто я как клиент разницы для себя не уловила - быстро и чисто! но может я чего-то и не понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем по факту шпательная техника например на гб хуже мануалки?

...

Хотелось бы не плюсы мануалки, а минусы шпательной!

а минусов и нет, кроме как его попытка обломиться при неправильном заборе пасты или слишком надавливании при нанесении ;)

смотрите видео Дмитрия и все сами поймете.

а плюсов куча зато. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз решила попробовать шпателтную технику на себе)сделала себе руки и ГБ очень понравилось,лично для себя заметила,что шпательная техника мне больше понравилась,чем мануальная) и делается на много быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, хочу вставить свои 5 копеек про шпательную технику, ибо часто на семинарах спрашивают.

Да, нет ничего лучше хорошо поставленной руки - это мое личное мнение (которое может отличаться от истины а может и нет))).

 

Но, если нравится работать шпателем /новички любят брови делать шпателем - больше контроля и меньше страха, что палец большой, а бровь совсем маленmrfz - как бы все не заклеить/ (по каким угодно причинам, не будем разбираться и разводить холивар) и вы ПОНИМАЕТЕ то, как нужно наносить и, самое главное - снимать сахарную пасту - можно работать любыми пальцами (1,2,3,4, да хоть 5) , шпателем, пластиковой палочкой, апельсиновой палочкой!

 

самое главное - ТЕХНИКА и ваше желание сделать удаление волос максимально комфортным и безопасным!

 

извиняюсь за капслок, наболело :)

 

Побольше всем благодарных клиентов :wub::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю шпателем уже лет 15.Шпатель обычный из медтехники(стальной,можно стерилизовать или просто замачивать).На полное бикини (постоянный клиент ) тратим примерно 15 минут. Считаю эту технику более эстетичной и комфортной. дёргаю бумагой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю шпателем уже лет 15.Шпатель обычный из медтехники(стальной,можно стерилизовать или просто замачивать).На полное бикини (постоянный клиент ) тратим примерно 15 минут. Считаю эту технику более эстетичной и комфортной. дёргаю бумагой.

На бикини дергаете бумагой? При всём моём уважении к Вашему многолетнему опыту, стоит все же пройти современные техники депиляции!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...