Перейти к содержанию
iriska_

Целлюлит "Стоп"

Целлюлиту "Нет"  

239 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Согласна, но я еще делаю обертывания после массажа+домашний уход клиенту в закрепление :rolleye

согласна что начинать нужно с лимфодренажа, но делаю обычно 3, а затем включаю антицеллюлитный. домашний уход обязательно. для лучшего эффекта иногда присоединяю мезотерапию( особено если узлы очень большие). а после курса , особенно если избыток кожи ( а он практически у всех) -- мезотерапию или прессотерапию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

 

Сергей Владимирович Шакула, врач-дерматолог-косметолог, к. м. н., главный врач медицинского центра «Медас» (Петербург): На мой взгляд, методика коррекции фигуры с учетом физиологии женского организма - самый эффективный способ уменьшения локальных жировых отложений и признаков целлюлита. Особенность предлагаемой методики состоит в следующем: вы бор мануальных техник и вспомогательных косметических средств производится с учетом фаз менструального цикла пациентки. Такая программа целиком направлена на решение проблемы липодистрофии (целлюлита). В ней учитывается не только симптоматика, но и патогенез целлюлита. Акцентировано внимание на изменениях гормонального фона в течение месяца и влиянии этих изменений на жировую ткань, липолиз и липогенез. К сожалению, во многих существующих методиках коррекции фигуры не учитываются циклические изменения состояния тканей в женском организме - в зависимости от фазы цикла. Между тем подобная взаимосвязь существует - и, более того, ее необходимо учитывать при проведении процедур, направленных на борьбу с целлюлитом. В фазе фолликулиновой при стабильном уровне эстрогенов тонус сосудов высокий, обменные процессы протекают активно. Начиная с овуляторной фазы при гормональном всплеске тонус сосудов постепенно снижается, лимфо- и кровоток замедляется, что может приводить к образованию отека. Данные процессы усиливаются в третьей фазе, когда при выбросе прогестерона организм готовится к вынашиванию плода и стремится пополнить энергетические запасы. В связи с этим в нашей методике на разных фазах цикла используются разные препараты, а также разная глубина воздействия при липолитическом массаже и разное время проведения лимфодренажного массажа. А именно: в первой фазе цикла (фазе пролиферации), для которой характерно ускорение метаболизма, рекомендуется более продолжительное липолитическое воздействие и более короткое лимфодренажное; дополнительно используются липолитические препараты, способствующие расщеплению и высвобождению жирных кислот из адипоцитов. Во второй фазе (фазе секреции), наоборот, показано более дли тельное (примерно 60 % от времени проведения процедуры) лимфодренажное воздействие и мягкое, неглубокое липолитическое; предпочтение от дается препаратам, улучшающим кровоснабжение и лимфоток.

 

 

далее статья на сайте

 

http://allseason.ru/content/material/defau...=anticellullite

 

провожу процедуры согласно этой теории, самый заметный и "быстрый" результат - живот и спина! такой результат, которого можно добиться за 10-12 процедур массажа, достигается в среднем на 6-8 процедуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целлюлит – типичный результат гормональной активности женщины.

 

Согласно дефиниции итальянских специалистов, целлюлит – это фибросклеротическая эдематозная паникулопатия или безвоспалительная дистрофия внутренних тканей, которую вызывает нарушение обмена веществ. Лечение целлюлита – очень сложный процесс, потому что он бывает трех видов и четырех стадий. Если человек не медик, то, в принципе, определить стадию и вид целлюлита он не может. Соответственно сложно правильно судить о физической нагрузке, о питании, о количестве необходимой жидкости и о каких-либо процедурах.

 

При физиологически нормальном обмене веществ в жировых тканях наблюдаются два процесса: липогенез – преобразование всасываемых в пищеварительном тракте липидов в резервные жиры, а также липолиз – разложение присутствующих в жировых клетках триглицеридов на глицерол и свободные жировые кислоты.

 

При наличии целлюлита в жировых клетках не происходит активизации энзимов, которые расщепляют жиры, практически не происходит липолиз. В результате жиры в организме накапливаются, активным становится энзим фосфодистераз, который сохраняет триглицериды.

 

Целлюлит – это внутреннее изменение организма, изменение жировых клеток. При целлюлите жировые клетки увеличиваются, изменяют свою форму, содержат не только жир, но и шлакообразные вещества, клетка становится больше и неровной по окружности, начинает напоминать ромашку. Жировые клетки образуют узлы, от 30 до 100 клеток слипаются, образуя микроскопления. Когда слипается несколько сотен жировых клеток образуются макроскопления, которые соединяются в группы и становятся визуально заметными.

 

Характерные признаки целлюлита – локальная область тела с замедленным кровоснабжением, неактивным оттоком крови или лимфостазой, с увеличенными, патологически измененными по форме жировыми клетками, задержкой жидкости и измененными по форме, уплотненными волокнами соединительной ткани.

 

Стадии

 

Первая стадия – стадия манекена, «мягкий» целлюлит. Визуально проявляется как неровная поверхность кожи при ярком освещении, на ощупь слегка пониженный тонус кожи, физиологически – в межклеточном пространстве задерживается жидкость, наблюдается массовое расширение кровеносных сосудов, отечность. Первую стадию можно лечить самостоятельно: спортзал, питание, специальная косметика, растирания, самомассаж, контрастный душ и т. д.

 

Пальпаторная стадия – отечный вид целлюлита, визуально проявляется как неровная поверхность кожи при сжатии. Характерны низкий тонус кожи, задержка жидкости, расширение сосудов, отечность, лимфостаза, увеличенные адипоциты, гипертрофия соединительной ткани.

 

Третья, визуальная стадия – фибросклеротический вид целлюлита. Видны неровности кожи, на ощупь – уплотненность и чувствительность, физиологически – задержка жидкости, расширение сосудов, отечность, лимфостаза, увеличенные адипоциты, гипертрофия, гиперпластика и склеротизация соединительной ткани.

 

Четвертая стадия, самая тяжелая – синдром «галифе», лечится только при помощи пластической хирургии.

 

Но есть и нулевая стадия, когда кожа и мышцы в тонусе, нормальный жировой прослойки, нет шлакообразных веществ. Эта «чистая» позиция «ждет», пока человек расслабится и начнет вести неправильный образ жизни, и с нее начинается развитие целлюлита.

 

Диагностика и лечение

 

Методов диагностики целлюлита несколько: визуальный, пальпаторный, электродиагностический (сквозь тело пропускается низкочастотный ток, человек его не чувствует, но он позволяет получить полную «внутреннюю» картину). Есть также измерения, которые проводятся с использованием механических приборов, инструментов.

 

План терапии целлюлита индивидуален для каждого пациента. Подбираются необходимый вид физической активности и нагрузка, основные принципы правильного питания, процедуры по уходу за телом и комплекс по уходу за телом в домашних условиях. Иногда необходимо пройти консультацию у таких специалистов, как дерматолог, флеболог, эндокринолог, диетолог, физиотерапевт, или специалист пластической хирургии.

 

Важно правильное питание, подобранное индивидуально для каждого клиента. Сейчас есть новый метод, когда рацион составляется в зависимости от обмена веществ. Например, если организм человека в мирном положении расщепляет 1200 ккал, то ему дается программа – тренажерный зал или физкультура, процедуры, правильное питание, проходя которую, обмен веществ улучшается и в мирном положении организм способен расщеплять уже 1400 ккал., и питание меняется. Чем активнее обмен веществ, чем больше потенциал организма переваривать пищу, тем быстрее проходит процесс лечения.

 

Рекомендации относительно физической активности, которые составляются согласно показаниям диагностики – это физическая нагрузка по мышечным группам.

 

План процедур указывает, какие физикальные факторы необходимо применять для лечения целлюлита. Физикальные факторы – это воздух, вакуум, свет, электрический ток, ультразвук.

Выбор метода зависит от специалиста, так как только он может определить, какой именно препарат или метод поможет конкретному человеку.

 

На данный момент прорывом в лечении целлюлита стала карбокситерапия, основной принцип которой заключается в подкожном введение углекислого газа, который провоцирует ЕСТЕСТВЕННОЕ кровообращение. Результаты видны после первой процедуры и показаны как в качестве профилактических мер, так и лечения тяжелых стадий целлюлита.

 

Целлюлит - лечится! Будьте здоровы! Будьте красивы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна, подход к лечению целлюлита должен быть только комплексный-диета ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Можно сделать 5 сеансов отличного антицеллюлитного массажа, но если клиент слопает Наполеончик с газировочкой и отбивную с картошечкой фри, всё, наши усилия будут напрасны!!!

Думаю, что в такой ситуации нужно работать только на мотивацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за интересный ответ :) Конечно, решение проблемы должно обязательно быть комплексным.

 

А какие аппаратные методики дают хороший результат в борьбе с целлюлитом?

 

Я пробовала работать с обертыванием бинтами фирмы KLAPP. У одной клиентки сразу после процедуры по 1 см в объемах ушло, а у другой --не такого эффекта. После этого я поняла, что и тут все индивидуально. А по какому маслу вы делаете антицеллюлитный массаж? Кто-то пробовала масла в фирме Dibi? и бинты для обертывания?

Из аппаратных методик -прессотерапия. Моя процедура: скраб, бандажное антицеллюлитное обёртывание, затем упаковываемся в для перссотерапии.В конце наношу антицеллюлитный крем. Клиентка надевает тёплое бельё и желательно двучасовая прогулка или спортзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на аппарате итальянской фирмы beautycom с частотой излучения от 34 до 38 KHz, тип излучения - постоянное, пульсирующее, модулирующее.

Процедура - эндокавитация, а также введение активных сывороток и гелей.

Использую продукцию этой же фирмы и для обертываний и массажей по лицу и телу.

Нравится косметика Ericson Lab., особенно экспресс-метод "инсулиновой диеты" для жировых клеток.

С моей точки зрения процедура кавитации (при условии использования качественного оборудования)

самое эффективное средство для работы с целлюлитом.

Долговременный эффект достигается, конечно же, при соблюдении клиентом режима питания и двигательной активности.

Если интересен мой опыт работы - с удовольствием поделюсь.

Здравствуйте, прочитала, что вы работаете на косметике ERICSON LABORATOIRE. Только по телу?Очень хочется узнать ваше мнение и результаты по уходам. Есть ли динамика снижения веса после курса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жировая клейчатка у женщин сильнее развита чем у мужчин из-за того что мы все мамы будующие или состоявщиеся. Да, целюлит не убираеться, но если сбалансировано питаться, заниматься спортом, то лишний жир будет постепенно таять, а вот что бы кожа выглядела упругой нужно кремами или лосьонами пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит, что целлюлит не убирается и все эти массажи и обертывания не дают никакого эффекта. Это действительно так??? Ведь хочется добиться результата, а не просто кормить обещаниями.Помогите, пожалуйста, советами в борьбе с целлюлитом и лишним весом

ну а как же мы убираем?! Конечно чтобы 1 раз убрать и успокоиться навсегда-это миф! Но избавиться от него -возможно,действительно! А потом поддерживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит, что целлюлит не убирается и все эти массажи и обертывания не дают никакого эффекта. Это действительно так??? Ведь хочется добиться результата, а не просто кормить обещаниями.Помогите, пожалуйста, советами в борьбе с целлюлитом и лишним весом

ну а как же мы убираем?! Конечно чтобы 1 раз убрать и успокоиться навсегда-это миф! Но избавиться от него -возможно,действительно! А потом поддерживать!

Здесь индивидуальный подход нужен. Всё от степени поражения зависит. Если запущено, рекомендую жёсткий липолиз, в отдельных случаях осмолиз и обязательно закончить лимфодринажом. А когда встал с кушетки, дайте ему что нибудь мочегонного - возможно зелёный чай, далее в туалет :rolleyes:

Если ранняя стадия, возможно достаточно будет ультразвука с использованием антицеллюлитных гелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь индивидуальный подход нужен. Всё от степени поражения зависит. Если запущено, рекомендую жёсткий липолиз, в отдельных случаях осмолиз и обязательно закончить лимфодринажом. А когда встал с кушетки, дайте ему что нибудь мочегонного - возможно зелёный чай, далее в туалет :rolleyes:

Если ранняя стадия, возможно достаточно будет ультразвука с использованием антицеллюлитных гелей.

Эстетические проблемы в области таза и ягодиц связаны с лимфостатическими процессами, и еще являются результатом дисфункции миофасциальных групп, участвующих в гравитационной стабилизации таза. Поэтому подход в процедуре должен быть комплексным

. Только массаж или только вакуум или только обертывания не дадут желаемого результата. Нельзя надеятся ,что только косметические средства ,которые воздействуют на кожу остановят возрастные измененияЮкоторые происходят внутри. Прикрепляю фотографию пациентки(28 лет ),которой сделано 8 комплексных процедур 2 раза в неделю(и домашний уход) Рост пациентки-1.64,вес-55 кг.

post-7652-1303937662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстетические проблемы в области таза и ягодиц связаны с лимфостатическими процессами, и еще являются результатом дисфункции миофасциальных групп, участвующих в гравитационной стабилизации таза. Поэтому подход в процедуре должен быть комплексным

. Только массаж или только вакуум или только обертывания не дадут желаемого результата. Нельзя надеятся ,что только косметические средства ,которые воздействуют на кожу остановят возрастные измененияЮкоторые происходят внутри. Прикрепляю фотографию пациентки(28 лет ),которой сделано 8 комплексных процедур 2 раза в неделю(и домашний уход) Рост пациентки-1.64,вес-55 кг.

А где результат? Объмы, неровность кожи практически не ушли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще практикующий массажист-косметолог? Что значит обьемы и неровности не ушли? 10 сантиметров,это не ушли обьемы,за 8 процедур у пациентки вес которой 55 килограммов? А работа с фиброзом-это следующий этап работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про питание клиенток до и после массажей это больная тема,у меня таких много,вот несколько начали ходить до пасхи,приходит на сеанс на 3й день после праздников с перегаром,та я говорит не ела ничего ,а пила(пипец),а потом говорит а какой там у нас по счету сеанс,и скривившись смотрит на свое тело,вот что с такими кралями делать,клиентами разбрасываться в кризис как то неохота,каждый сеанс обьясняю действие массажей и о питании и о спорте,предлагаю совместить массаж с уз и с обертываниями ,носом крутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эстетические проблемы в области таза и ягодиц связаны с лимфостатическими процессами, и еще являются результатом дисфункции миофасциальных групп, участвующих в гравитационной стабилизации таза. Поэтому подход в процедуре должен быть комплексным

. Только массаж или только вакуум или только обертывания не дадут желаемого результата. Нельзя надеятся ,что только косметические средства ,которые воздействуют на кожу остановят возрастные измененияЮкоторые происходят внутри. Прикрепляю фотографию пациентки(28 лет ),которой сделано 8 комплексных процедур 2 раза в неделю(и домашний уход) Рост пациентки-1.64,вес-55 кг.

Так как я делала фотографии для Израиля ,то на всех фотографиях моих работ ,что я выставила ,справа-это до процедур,а слева-после процедур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, что основная проблема в обмене веществ и питании человека, но крема тоже помогают, если их наносить не один раз в неделю или вообще про них забыть. Я и подружка пользуемся антицеллюлитной серией, т.е. комплексно. Крема нам очень нравятся. Виден эффект. Плюс конечно спортзал. Без него никуда:)

 

Да. Крема и прочая косметика должны использоваться вместе с занятиями спортом и правильным питанием. По отдельности они почти не приносят никакого результата. Обязательно нужен комплекс, подобранный индивидуально для каждого в соответствии с физическими особенностями и образом жизни. Вы выбрали очень хорошую марку для борьбы с целлюлитом. Я сама ее для себя выбрала. Но это нужно подбирать индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож есть этот Гад))))) Вот только что наткнулась на фото звёзд мира сего Жми!!!. Все мы люди, только не понимаю, как с такими деньжищами с целлюлитом ходить :blink: ??? Казалось бы, занимайся собой или как? Не уж-то он такой непобедимый :( ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство что все фото обработаны в фотошопе жирной теткой))))) реально несоответствие накачанных икр и целлюлита))) и если разных ракурсах...то тоже видно...

К чему это я... к тому что от целлюлита помогает только спорт!!!! и причем интенсивный (часа 2 в спортзале до седьмого пота, а не прийти побегать на дорожке), только так... проверено на себе... до этого что только не пробовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...