Перейти к содержанию
мералисса

Хочу получить профессию косметолога

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите сделать выбор. По образованию я зубной врач, закончила колледж по специализации "стоматология", пять лет посвятила стоматологии. Потом ушла в декрет. Сейчас задумалась о будущем и подумываю о профессии косметолога. Прочитала много информации- оказывается придется вновь проучится на медсестру.. и окончить курсы косметологии.Так вот подскажите, с моим образованием и опытом работы в медицине- смогу ли я на первом курсе уже работать в салонах? Востребована ли я буду среди специалистов?

Я считаю, что работу посменно в салоне красоты + учеба в мед.училище + семья,ребенок совместить без нервного срыва невозможно. Пропускаете из-за работы в салоне занятия в мед.училище - их придётся отрабатывать. Разве что учеба в мед.училище + семья,ребенок + домашние клиенты на выходных и то тяжело будет ведь на выходных и домом и ребёнком нужно заниматься и подучить что-то и отдохнуть хотя бы чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите сделать выбор. По образованию я зубной врач, закончила колледж по специализации "стоматология", пять лет посвятила стоматологии. Потом ушла в декрет. Сейчас задумалась о будущем и подумываю о профессии косметолога. Прочитала много информации- оказывается придется вновь проучится на медсестру.. и окончить курсы косметологии.Так вот подскажите, с моим образованием и опытом работы в медицине- смогу ли я на первом курсе уже работать в салонах? Востребована ли я буду среди специалистов?

[Вы ведь закончили медучреждение, и вам достаточно теперь курсы косметолога. Не понимаю какая необходимость еще раз мед заканчивать? найдите хорошие курсы, которые и знания и практику дадут. Могу посоветовать ДРК , ДОМ РУССКОЙ КОСМЕТИКИ. Много хороших отзывов.и ни в коем случае не идите в "Планету красоты" на м. Охотный ряд. Антисанитария и бардак. И главное ваше желание. Если оно оч сильное и вам это интересно, дерзайте, все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, доброе утро! Пожалуйста, подскажите, очень нуждаюсь! Я в сентябре этого года заканчиваю ординатуру по дерматовенерологии в Москве, сертификат косметолога-эстетиста есть, не работала еще, но я хочу пройти обучение на врача-косметолога. Посоветовали МОНИКИ, но в интернете информации я не нашла. Подскажите, пожалуйста, кто обладает хоть какой-нибудь информацией. Может посоветуете куда можно пойти выучиться..

К Майоровой в РУДН большая очередь на запись, поэтому туда не хотелось бы, уж очень долго ждать надо...

Заранее спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Получается, столько учиться только для того, чтобы колоть.

Я себе этот вопрос задавала неоднократно - пройти все круги ада лишь затем, чтобы ОФИЦИАЛЬНО колоть? Дерматологом быть не желаю , а косметологом можно прекрасно работать со средним медицинским образованием и, как мне здесь отвечали, арсенал средств предостаточный. Хотя, вышка дает больше перспектив. Поступая в мединститут, изначально должны быть другие цели - желание быть врачом. Есть у вас это желание, дерзайте! А если нет, то мое мнение - не стоит. Поступайте на вечернее в медучилище и будет вам счастье.

Представьте, что ОФИЦИАЛЬНЫЕ возможности В КОСМЕТОЛОГИИ у любого другого врача (не дерматолога-косметолога) точно такие же, как и у среднего медработника.

Я в свое время тоже запуталась - быть или не быть. Поработала в клинике ассистентом дерматокосметолога и кроме панацеи из ботокса и гелей больше ничего не видела. Сейчас думаю иначе.

PS. Высшее у меня тоже есть - логопедическое (вдвойне обидно, ведь это нечто среднее между неврологией и педагогикой).

 

блин,спасибо!!!!!!я поступила в колледж....высшее(художественное есть)-и все колебания-блин,ну как же без. медакадемии...амбиции прут..а я все никак-это же егэ-бешеные деньги,учиться на коммерции не менее 80т.р в год.и понимаю.что я вроде молода-а пока семьи нет,если поступлю-не брошу и буду проходть все круги ада-а будет мне далеко за 30!!!и такое чувство-что мне уже нах... не надо будет ничего.дикого,обморочного желания клясться нет.вот и остановилась на том-дай бы это 4 года прожить...проучиться.хотя у нас в группе каздая 3я косметик со стажем в салонах.и ничего.особо "умные"даже умудряются делать мезо(не дай попасть к таким)...так что спасибо Вам за ваш пост-реально вдохновил и дал понять-я не одна такая!!!!!!!!!!!а худож.образ.пригодится для татуажа и макияжа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Здесь есть те,кто закончил курсы Фламинго в Харькове?Поделитесь пожалуйста впечатлениями.И какие сейчас в Харькове есть достойные курсы,которые давали бы максимум знаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! Нужен совет!! Закончив 11 классов школы в 2006 году решила податься в косметологию, причем тогда мне никто не подсказал,что потребуется высшее мед образование или хотя бы среднее. Уже учась на курсах сообщили,что лицам не имеющим образования необходимо пройти четырехмесячные курсы при мед колледже и по окончании получить сертификат младшей медицинской сестры. В 2007 году после 10 месяцев обучения в учебном центре выдали диплом " косметик-визажист" и сертификат младшей мед сестры. Работу нашла буквально через месяц, это был только только открывшийся салон красоты. Как говорится школу жизни, начинающего косметика без опыта,в новом салоне я прошла и натерпелась сполна))) С тех пор прошло почти шесть лет, по сей день работаю в том же месте! За эти годы старалась расширять спектр оказываемых услуг, училась посещала семинары. Самое неприятное, что очень многие семинары ориентированы для специалистов с высшим, а мне с моим" поломоечным" сертификатом ( извините если кого обидела) везде болты прописывают! Сейчас сертификат по окончании пяти лет истек, вопрос в том куда мне теперь идти с ним. Читала про курсы " сестринское дело в косметологии" только вот не поняла могу ли я пойти туда учиться.Короче, беда моя в том ,сами понимаете, что без мед я никто и зовут меня никак. Бросить работу и пойти 6 лет от тарабанить в меде я не могу( жалею что сразу не пошла, столько времени потеряла((((). А есть ли заочка при получении среднего мед образования? Подскажите пожалуйста как быть, куда пойти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kristin36, вы же еще молоды !! Почему не можете?? На сколько я знаю, нет заочного обучения нигде, ни по сестринскому делу (есть только в ВУЗе, но только после очного в училище), ни по лечебному в ВУЗе. Вам нужно закончить училище (3 года, всего-то), а потом нормальное обучение по косметологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве работает огромное число косметологов со средним мед.образованием и я в том числе.И в моем дипломе написанно-косметолог-эстетист.Не понятно,почему медсестра не имеет право проводить манипуляции с нарушением кожного покрова?Процедурные,палатные и перевязочные сестры в стационаре только этим и занимаются.Я,как медсестра,не имею права ставить диагноз и назначать медикоментозное лечение.Кстати,наши девушки с курсов без мед.образования шли поралельно на курсы младших медсестер,учились там около месяца(таким важным для косметолога вещам,как клизмы и т. п.)и получали свои дипломы.По поводу мезо тоже вопрос спорный-сестер учат на гомеопатическую мезотерапию,а в Янсоне можно обучиться и на контурную пластику.

 

Абсолбтно согласна с вами! А когда я была на курсах, то там девочки (где-то пол группы) были без мед образования и даже без курсов младших мед.сестер! Понятно, что потом все равно им прийдется пройти эти курсы или закончить мед.уч. потому как на работу вряд ли возьмут без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые косметологи, очень очень нужен Ваш совет))

Я решила освоить профессию косметик. По образованию я фельдшер. Сейчас, вроде бы, определилась с курсами, НО возник вопрос:

я выбрала косметологические курсы и курсы массажа, совершенно в другом месте. Так теперь не знаю, как правильно поступить, идти вначале на косметологические или на курсы массажа, или это вообще не имеет значения, т.к. совмещать их не получится из-за совпадения дат обучения, а также боюсь сбить руку, если пойду вначале на косметологические(там тоже обучают массажу, но другому) а потом на испанский массаж, может это и глупо звучит, но я ведь только начинаю.Ой да, и ещё один аспект, если пойду на массаж первым, то есть возможность отработать на подругах, т.к. вернусь домой на неделю ( сейчас переехала в другой город, тут никого нет((, а вот если потом пойду на него, то даже и не знаю на ком отрабатывать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ В МОСКВЕ НА ВРАЧА- ДЕРМАТОКОСМЕТОЛОГА

Я ЗАКАНЧИВАЮ В ИЮЛЕ ИНТЕРНАТУРУ ПО ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИИ

ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ ТЕХ, КТО УЖЕ ПРОУЧИЛСЯ ИЛИ УЧИТСЯ НА БАЗЕ ВЫСШИХ МЕД УНИВЕРСИТЕТОВ!

НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТЗЫВЫ...ГДЕ ХОРОШО ДАЁТСЯ ПРАКТИКА?ГДЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УЧАТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никого нет с Харькова,кто мог бы дать дельный совет по поводу курсов и обучения????

Я не думаю, что с моих времен в Харькове что-то изменилось, но я заканчивала знание и училась частным образом, потом обучала девочек сама, делали хорошие копии моего диплома, ведь на Украине никто это не проверяет, но на курсах вам никто знаний не даст, это же Харьков, я по роду своей деятельности второй сталкивалась с курсами по маникюру, но школы же переплетаются, кстати, вспомнила, Таня, она спа абис на киевской продает, она какие то курсы открывала, она очень хорошо делится знаниями, очень много интересного даже на обзорных семинарах дает. http://profcosmetic.com.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!! Нужен совет!! Закончив 11 классов школы в 2006 году решила податься в косметологию, причем тогда мне никто не подсказал,что потребуется высшее мед образование или хотя бы среднее. Уже учась на курсах сообщили,что лицам не имеющим образования необходимо пройти четырехмесячные курсы при мед колледже и по окончании получить сертификат младшей медицинской сестры. В 2007 году после 10 месяцев обучения в учебном центре выдали диплом " косметик-визажист" и сертификат младшей мед сестры. Работу нашла буквально через месяц, это был только только открывшийся салон красоты. Как говорится школу жизни, начинающего косметика без опыта,в новом салоне я прошла и натерпелась сполна))) С тех пор прошло почти шесть лет, по сей день работаю в том же месте! За эти годы старалась расширять спектр оказываемых услуг, училась посещала семинары. Самое неприятное, что очень многие семинары ориентированы для специалистов с высшим, а мне с моим" поломоечным" сертификатом ( извините если кого обидела) везде болты прописывают! Сейчас сертификат по окончании пяти лет истек, вопрос в том куда мне теперь идти с ним. Читала про курсы " сестринское дело в косметологии" только вот не поняла могу ли я пойти туда учиться.Короче, беда моя в том ,сами понимаете, что без мед я никто и зовут меня никак. Бросить работу и пойти 6 лет от тарабанить в меде я не могу( жалею что сразу не пошла, столько времени потеряла((((). А есть ли заочка при получении среднего мед образования? Подскажите пожалуйста как быть, куда пойти.....

Здравствуйте.заочки нет,но есть очно-заочное,3 дня в неделю в вечернее время,учится 3г10мес,и насколько мне известно гос.курсы"сестринское дело в косметологии"без среднего мед не получить.А по поводу возраста не переживайте,многие идут учится и после 40 и 50 лет.Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, может такой вопрос где был уже - не увидела:((( Я в сомнениях. мне 29 лет... 1 год занимаюсь депиляцией (воск, сахар). Хочу развиваться в сфере косметологии (как минимум в др. видах депиляции (фото, лазер, пр.). как максимум - выучиться на косметика). Первое высшее - экономическое - не мое. Высшее мед получать уже поздно :((( Нет чтобы раньше задуматься. Вопрос вот в чем - если я поступаю в мединститут на сестринское (очно-заочное) - учиться 4 года - могу ли параллельно отучиться на косметика, хотя бы первоначально на самые простейшие процедуры? или такое обучение возможно только при наличии ОКОНЧЕННОГО меда???? P.S. У меня есть знакомая девочка, которая без официального меда выучилась на косметика. Дополнительно обучилась на семинарах по мезо, биоревитализации. Еще на нити коллагеновые (уж простите, не знаю, как точно называется процедура). В обчем - колет уже 2 года... Были, конечно, и косяки. Но РАБОТАЕТ!!! Представьте... Вот поэтому в салоны красоты на косметические процедуры не хожу. Только при медуниверситете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что работу посменно в салоне красоты + учеба в мед.училище + семья,ребенок совместить без нервного срыва невозможно. Пропускаете из-за работы в салоне занятия в мед.училище - их придётся отрабатывать. Разве что учеба в мед.училище + семья,ребенок + домашние клиенты на выходных и то тяжело будет ведь на выходных и домом и ребёнком нужно заниматься и подучить что-то и отдохнуть хотя бы чуть-чуть.

 

Все может получиться)) нужно только выставить приоритеты... сложно, не спорю. Закончила 2-й курс 1-го мед колледжа, прошлым летом закончила Космо Трейд. В этом году мне 35) Продолжаю работать где и работала, семья и ребенок никуда не делся (бабушек и дедушек нету, есть только садик). Трудно, но справляемся, остался год и будем м/о. А там видно будет куда дальше. Не бойтесь, если есть мечта, реализуйте в жизнь!!! Иначе все останется в мечтах))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,девочки подскажите перечитала много информации в законах написано что при среднем мед обр должно быть указано Сестринское дело в косметологии,это получается курсы надо проходить в мед колледже ,но у нас в городе пока нет таких и пока не намечается.Есть возможность только в негосударственном уч.центре получается запись в сертификате будет уже не сестринское дело,это вообще действительно или так бумажка за приличную сумму-выдают сертификат установленного государственного образца.Заранее спасибо за ответ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...