Перейти к содержанию
fyona

Факторы Роста

Рекомендуемые сообщения

Часто в состав коктейля для мезотерапии входят факторы роста.На обучении преподаватель ничего внятного не ответил на вопрос об их происхождении.Что представляет из себя фактор роста,какого происхождения и какое действие оказывают в организме? Есть мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглите, это биохимия, азы. Факторов роста ооочень много, тема эта обширная и интересная, перекликается с сигналингом, канцерогенезом - есть что почитать, если вам будет интересно. Лично я против использования ФР (подозреваю вы о VEGF, FGF - они сейчас на слуху) в мезопрепаратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факторы роста – это обширная группа регуляторных белков, которые производятся разными типами клеток и регулируют клеточный рост и их дифференциацию.

Осуществляют межклеточную коммуникацию, являясь переносчиками химических сигналов, как между клетками, так и внутри них. Принимают активное участие в регулировке иммунного процесса, возникающего при заживлении ран. На разных стадиях активизируются разные факторы роста, например таких как:

PDGF (фактор роста из тромбоцитов, стимулируют синтез ГАГ ), TGF-альфа и бета (трансформирующие факторы роста, стимулируют синтез коллагена и фибронектина).

Есть ряд исследований, которые показали, что применение факторов роста увеличивает синтез коллагена в дерме и клиническое улучшение состояние кожи при повреждении ультрафиолетом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...