Добрый день, дорогие участницы и участники форума!
Последнее время, на различных мероприятиях, все чаще слышу то, что многие читают наш форум, а писать и задавать вопросы боятся, потому что боятся, что их задавят авторитетом. Поэтому - завожу данные темы в основных разделах - они предназначены для новичков. Здесь запрещено критиковать и оценивать (все когда-то были новичками и задавали вопросы, которые сейчас кажутся глупыми). Любой троллинг будет удаляться.
Тема прикреплена.
Добрый день.
У меня 2 проблемы:
Первая- сосуды на лице. От них синяки под глазами, как обьяснила косметолог из-за тонких стенок сосудов, и на щеке видны прямо узоры какие-то. Косметолог посоветовала очень дорогой для меня крем. Баночку использовала полностью, делала все, как посоветовали, а результатов никаких. Я понимаю, что одной баночкой лечение не обойдется, но с учетом того, что изменений не было, крем этот мне до старости надо будет использовать..
Синяки под глазами и сосуды на щеке меньше видны после того, как высплюсь, но все равно видны. Зато когда устаю, долго работаю за компьютером или просто мало спала - это какой-то кошмар.
Есть ли какое-то лечение этой проблемы?
Вторая проблема- черные точки и широкие поры. Чтобы от них избавляться приходится каждый день умываться специальным гелем, а он ужасно сушит кожу, которая и без того сухая. Можно ли как-нибудь закрыть поры раз и навсегда? Косметолог сказала, что их можно удалить пилингом, но мне 22 года и кожа еще молодая, по-этому пилинг делать не советовала.
Помогите пожалуйста!
Забыла уточнить: у родителей синяков под глазами нет, но на ногих сосуды есть, но это у матери и как я понимаю послеродовое. А кожа у обоих отличная, одна я такая