Перейти к содержанию
wedim

Себорейный Дерматит Или Нет? Как Лечить?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Пишу сюда, так как не знаю к кому уже обратиться за помощью.

Меня зовут Дмитрий, мне 19 лет. Покраснения вокруг носа начали проявляться ещё года три назад, но они то появлялись, то исчезали и я думал что нет ничего страшного, однажды меня это и вовсе покинуло на пол года, но потом началось опять. Покраснения вокруг носа, после двух - трёх суток шелушения и дальше по кругу. Месяц назад обратился к врачу, взяли шкрибок (извиняюсь если не правильно выразился, не знаю как это называется) и поставили какой то диагноз, точно название не помню, вроде что то на "Д" лица...

Выписали мне мазь Адвантан, таблетки трихопол и ещё какие то, уже не вспомню. Начал мазать и всё начало проходить, радости моей не было предела, назначили курс 10 дней, около пяти дней лечения всё было нормально, результат был очень хороший, но после всё застопорилось, пропил я таблетки 10 дней и промазал столько же. После всё начало появляться опять, покраснения, шелушения, какие то не понятные выпуклости типа прыщей и конечно же дискомфорт

Вчера обратился к врачу опять, но он не нравится мне, человек пять к нему зашло и у всех по его мнению были нарушения брюшной полости, по этой причине у всех что то появлялось на коже.

Этот раз опять взяли шкрибок на что то и как я понял по бумажке, анализ был отрицательный.

Он послал меня в аптеку, где мне намешали какую то смесь в бутылочке и сказали чтобы я протирал два раза в день, смесь какая то зелёная, на низу бутылочки лежит как будто какая то крупа, а сверху смесь, но не мазь. Помазал ей, на утро чувство дискомфорта увеличилось, прибавилась ещё и лёгкая боль. Фото моего лица прикрепляю и фото смеси тоже.

Помогите пожалуйста. В чём проблема и что делать? И главный вопрос, как вылечить?

Фото доступны по ссылкам:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/6952378...81/DSCN0700.JPG

 

https://dl.dropboxusercontent.com/u/6952378...81/DSCN0701.JPG

 

https://dl.dropboxusercontent.com/u/6952378...81/DSCN0716.JPG

 

https://dl.dropboxusercontent.com/u/6952378...81/DSCN0721.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите высыпания только вокруг носа? Между бровей шелушения не бывает? Перхоть на голове?

Здравствуйте. Только возле носа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себорейный дерматит, действительно, зачастую бывает проявлением какой-либо патологии желудочно-кишечного тракта. И без выявления и устранения "внутренней" причины наружное лечение может быть мало эффективно. Поэтому консультация гастроэнтеролога Вам необходима. Если с его точки зрения Вы будете абсолютно здоровы, то искать другой очаг хронической инфекции, включая миндалины и зубы.

 

Наружно: ограничьте контакт лица с водой, используйте очищение кожи мицелловыми растворами (продаются в аптеке). На очаги попробуйте наносить крем Сикальфат (Avene), он сгладит проявления дерматита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...