Перейти к содержанию
gorlitza

Религиозные Клиенты.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Вот какую тему мне бы хотелось обсудить.

Как вы считаете, существует ли предпочтения у религиозных клиентов относительно процедур, ухода?

На моем опыте: клиенты-мусульманки чаще приходят на уходовые процедуры по телу, а православной веры - чаще по лицу, и то очень мало: чистки в основном.

Как я определяю какой клиент: мусульман по одежде, православные сами рассказывают (допустим, в церкви поют и т.д.). Речь именно о религиозных клиентах, соблюдающих традиции, посты и т.п.

А как вы считаете?

Если открывать салон, например, где проживает большое количество мусульман, какие процедуры будут более востребованы?

Или в окрестностях - православная община, то почти не будет посещаем?

Представители иных конфессий ко мне не приходили на процедуры. Опыт общения небольшой.

У кого какие соображения на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту люди бывают разные - не зависимо от веры. Вера и религия тут совершенно не причём. У меня есть клиентки-мусульманки, которые очень следят за собой во всех спектрах уходовых процедур - от кожи лица до процедур глубокого бикини. Никаких ограничений или стеснений в связи с религиозностью не наблюдала. Просто есть люди стеснительные по сути, а есть люди, которые ощущают процедуру как уходовую без стеснений. Но у меня был случай, когда клиентка в простой, казалось бы, процедуре коррекции бровей, просто вскрикнула на меня, как ошарашенная чем-то очень непристойным с моей стороны. Я даже сама отскочила от неожиданности. Клиентка просто закричала: "Не трогайте мне место между бровями, Вы что, здесь же третий глаз находится!". Так что ко всем клиентам нужно просто чутко относится, уважать их ощущения, просьбы. Не то, чтобы следовать их прихотям, но но именно уважать их отношение к тем или иным вещам - все мы разные люди, у каждого разное воспитание, образование, чего-то не знаем и мы, как специалисты, а что-то должны нести людям - культуру, знания, советы давать ненавязчиво, корректно, но так, чтобы человек понимал почему так, а не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...