Перейти к содержанию

  • 0

Реакция После Гликолевого Пилинга Kosmoteros-норма Или Нет?


Zzzefir

Вопрос

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Прошу вас помочь мне.

 

2 дна назад сделала 70% гликолевый пилинг "Космотерос" (ph не помню, к сожалению). Предварительно были 3 процедуры мягких пилингов раз в неделю. Во время процедуры косметолог нанесла первый слой минут на 10-15 (мне вообще показалось, что прошел целый час), потом еще минут на 3-5 второй слой. Лицо жгло просто адски! Сразу после процедуры лицо отекло и припухло (несильно) и образовались влажные розоватые пятна на подбородке и под челюстью (как будто кожу содрали). На следующий день лицо сильно стянулось, покрылось твердыми коричневыми корками. Подбородок вообще весь коричневый, очень стянут, с твердой коркой не могу рот открыть. От малейшего нятяжения кожа на подбородке начинает трескаться и кровоточить. Боли и жжения нет.

С собой косметолог выдала "Мезогель". Использую его, на подбородок наношу прополисную мазь на основе вазелина (чтобы хоть чуть-чуть смягчить натяжение и твердость корки). Во время умывания споласкиваю лицо ромашкой.

Все ли правильно было ею сделано? Нормальны ли такие последствия? Косметолог-представитель "Космотерос" в нашем городе, я не сомневалась в ее компетенции, но она сама, похоже, не ожидала, что получится так сильно обжечь.

Буду благодарна вам за ответы, очень беспокоюсь о последствиях (не останется ли пятен или рубцов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

корки не отдирать,

умываться подкисленной водой с уксусом (1 ст.л. магазинного уксуса !!НЕ ЭССЕНЦИИ!! на стакан воды),

увлажняющий протектор Силксес (медидерма), пока его нет наносите ваш вазелин,

на солнце не выходить, если выходить на улицу - то только с фотозащитой не менее 30, а лучше 50,

декспантенол локально или на все лицо (заочно не скажешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
корки не отдирать,

умываться подкисленной водой с уксусом (1 ст.л. магазинного уксуса !!НЕ ЭССЕНЦИИ!! на стакан воды),

увлажняющий протектор Силксес (медидерма), пока его нет наносите ваш вазелин,

на солнце не выходить, если выходить на улицу - то только с фотозащитой не менее 30, а лучше 50,

декспантенол локально или на все лицо (заочно не скажешь).

 

 

Большое спасибо за ответ! Только можно попросить вас объяснить, зачем с уксусом умываться? У меня еще есть их гель для умывания с AHA-кислотами - его можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты