Перейти к содержанию
ELDAN Cosmetics

РАСШИРЕННЫЕ ПОРЫ И ДЕГИДРАТАЦИЯ ЖИРНОЙ КОЖИ 30+

Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр форума Косметологов

РАСШИРЕННЫЕ ПОРЫ И ДЕГИДРАТАЦИЯ ЖИРНОЙ КОЖИ 30+: ПРОФИЛАКТИКА И БОРЬБА С ВОЗРАСТНЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ.

30 лет - много это или мало? Ответ неоднозначен: процессы старения набирают обороты, появляются первые морщинки, изменяется овал лица, оставляет желать лучшего цвет и текстура кожи. Обладательниц жирной кожи в первую очередь беспокоит неравномерная текстура и провисание контуров лица. С чем же это связано?

В молодости избыточная секреция кожного сала доставляла обладательницам жирной кожи немало проблем. Это комедоны («черные точки»), периодические или постоянные воспаления, что заставляло их прибегать к услугам косметолога. Частая экстракция комедонов (механическая чистка) как в салонных, так и в домашних условиях, запускала порочный круг, приводящий усилению секреции себума. Нерациональное применение косметических средств – чрезмерное использование спиртовых лосьонов или увлечение скрабами – приводило к разрушению водно-липидной мантии кожи, что также способствовало гиперсекреции кожного сала…

И вот к зрелому возрасту наступает тот желанный момент, когда падает активность андрогенов, и постепенно уменьшается выработка кожного сала. Но параллельно с этим снижается и уровень эстрогенов, отвечающих за влагоудерживающую способность кожи. Из-за этого даже бывшая когда-то жирной кожа начинает терять влагу и переходит в категорию обезвоженной. При этом будут сохраняться и расширенные поры, и застойные пятна, и рубцы, оставшиеся в исходе угревой болезни.

Какие же процедуры будут способствовать профилактике старения и, в то же время, не будут провоцировать гиперсекрецию себума?

1.Химические пилинги - оказывают эксфолиирующее действие, разрушая межклеточные мостики между корнеоцитами; стимулирует синтез церамидов 1 типа, участвующих в поддержании целостности рогового слоя и липидной мантии; имеют противовоспалительный и иммуномодулирующий эффект; замедляют фотоокислительные процессы в эпидермисе, уменьшая пагубное воздействие свободных радикалов и снижая синтез меланина. Пилинги на основе гликолевой кислоты от ELDAN Cosmetics комфортны для клиентов и позволяют решить целый ряд эстетических проблем, начиная от гиперсекреции кожного сала, расширенных пор и пигментации, и заканчивая возрастными изменениями.

1473491869_-ELDAN.jpg.fdcb3cc4cf3c1960fd4632620bb3519f.jpg

2. Стимуляторы клеточного обновления – это хистомерные клетки растений (экстракт клеток швейцарской яблони, экстракт почек бука) - способствуют ускорению клеточной пролиферации на базальной мембране, оказывают стимулирующее воздействие на фибробласты. Одним из самых популярных ингредиентов на сегодняшний день являются стволовые клетки швейцарской яблони. Каждая взрослая стволовая клетка яблока может самостоятельно генерировать новые клетки и в концентрации всего 0,1% стимулировать деление человеческих стволовых клеток на 80%. В линии «Клеточная терапия» от ELDAN Cosmetics представлены Крем, Сыворотка и Маска на основе экстракта стволовых клеток швейцарской яблони. Экстракт почек бука, содержащийся в препарате Гель «Anti-age vitalizer» омолаживающий, ускорит клеточную пролиферацию, а салициловая кислота, окажет кератолитический эффект, что будет способствовать быстрому обновлению кожи.

972338724_.jpg.fb6c50aaf86010b1afa616f4b0f242d9.jpg

3. Пептиды, активизирующие процессы обновления дермального матрикса (Матриксил) и блокирующие мимику (Аргирелин). Курсовое применение препаратов из серий «Premium cellular shock» на основе Матриксила и «Premium biothox-time» на основе Аргирелина ускорят обновление структурных компонентов дермы, что приведет к укреплению каркаса и коррекции овала. Матриксил относится к классу пептидов-стимуляторов, его главная функция-активация синтетической способности фибробластов, что приводит к повышению выработки эластина, коллагена и ГАГов. Результатом применения будет улучшение текстуры кожи и уменьшение глубины морщин. Аргирелин - пептид-миорелаксант - блокирует импульсы нейромедиаторов в лицевых мышцах, в результате чего мускулатура расслабляется, и морщины становятся менее заметными.

4. И конечно же, себорегуляторы: препараты, содержащие экстракты трав - корень большого лопуха, эвкалипт, шалфей, календула, розмарин. Секреция кожного сала регулируется на гормональном уровне, а на сегодняшний день мы не можем предугадать стабильность гормонального профиля у наших клиенток. Растительные препараты помогут деликатно сдерживать гиперсекрецию, не приводя к обезвоживанию кожи.

В кабинете косметолога с успехом реализуется программа «Уход за увядающей кожей комбинированного типа» от ELDAN Cosmetics.

Показаниями к проведению данного ухода являются: морщины и заломы, гиперкератоз и расширенные поры, обезвоженность кожи, гиперпигментация, серый цвет лица, нарушение микроциркуляции, атония и признаки гравитационного птоза, т.е. всего симптомокомплекса развивающего как при угревой болезни, так в ходе процессов естественного старения.  

Программа строится на последовательном применении себорегулирующих и антивозрастных препаратов.

Уже на этапе очищения и тонизации используются активные средства, имеющие в составе себорегуляторы «Очищающий гель» (экстракт корня большого лопуха и экстракт шалфея), а также поросуживающие и антисептические компоненты «Вяжущий тоник-лосьон» (экстракт березы, масло чабреца, экстракт корня солодки) обеспечивающие деликатное очищение кожи, склонной к избыточной выработке себума.

Глубокому очищению способствует последующее использование Пре-геля и Вяжущего раствора от ELDAN. Это уникальный тандем позволяет позволяет уменьшить явления гиперкератоза (салициловая кислота) и улучшить микроциркуляцию (иглица понтийская) без травматизации рогового слоя, что очень важно при наличии воспалений.  

Активным этапом процедуры выступает «Активел порошок» и «Активел жидкость». Препараты разработаны для жирной и комбинированной кожи, с явлениями симптомокомплекса постакне и начинающимися возрастными изменениями. Их применение оказывает противовспалительное, эксфолиирующее, поросуживающее и осветляющее действие.

2059697675_.JPG.e31fdfb1079e42984c7b4af3f40aad99.JPG

На завершающем этапе ухода используют АНА Сыворотка 12% и АНА обновляющий Крем 6%. Препараты специально разработаны для жирной/комбинированной кожи с признаками возрастных изменений. Специфический состав препаратов (гликолевая кислота, экстракты ананаса, винограда и пассифлоры) разработан для решения сразу несколько задач: и анти-эйдж профилактика, и коррекция гиперпигментации, и уменьшение секреции себума.

1091726947_ELDAN.jpg.3fd362201670b043c393ed2dcc8d8e9d.jpg

Данная процедура способствует восстановлению здорового цвета лица, повышению тургора и эластичности кожи, выравниванию рогового слоя эпидермиса, осветлению; обеспечивает антиоксидантную защиту, разглаживает морщины и приводит к выраженному лифтинг–эффекту.

Рекомендованный курс состоит из 6-8 процедур с периодичностью 2-3 раза в неделю.

Материал подготовлен учебно-методическим отделом компании АСТАРТА.

Premium  cellular shock.jpg

Premium Biothox-time.jpg

серия Активел ELDAN.jpg

Нанесение  Пре-геля и Вяжущего раствора.JPG

Пилинг для жирной кожи S-137  .JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...