Перейти к содержанию
андрейка

Рабочая частота УЗ аппаратов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Прошу у вас помощи! Подскажите, стоит ли приобретать данный аппарат с целью подтяжки овала лица и лимфодренажа? Заранее благодарю за ответ)?

http://avitsenna.com/product/816/?from=ya&...js2NTU2NTc3ODI7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27КГц подходит для УЗ пиллинга, с 44 КГц можно делать стабильную кавитацию, при желании фонофорез, но я бы с такой частотой по лицу работать не стала из-за опасности ожога надкостницы.
У меня сразу возникает вопрос по поводу медицинского аппарата АУТН-01 Ретон, для которого у производителя указывается среди показаний:

Косметология – омоложение кожи лица, шеи. восстановление тонуса и подтяжка мышц (в том числе передней брюшной стенки, ягодиц).

 

При этом

Частота излучаемых ультразвуковых колебаний: 110 кГц + 0,03%

 

Почему до сих пор никто не обжегся? Или просто никто не решился применять его на лицо? ))

Может, просто интенсивность невелика:

Интенсивность излучения ультразвука: 0,1 ... 0,2 Вт/см-2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лице для фонофореза допустимо применение только высокочастотных аппаратов. Рабочая частота от 2,5-3мгц.Глубина воздействия будетдо 3 см. 1 МГЦ ИЛИ 880 КГЦ около 5 см.Куда Вы собрались делать фонофорез? Неужели в мозг? Это только для тела.

 

 

Есть три нюанса, о котором некоторые "знатоки" забывают постоянно.

 

Нюанс номер один:

Нет такого понятия, как "глубина воздействия". Это, типа, на 2,9 см ультразвук еще есть, а на 3,1 см - как обрезали? Если даже работать по лицу излучателем 3 Мгц, то чуствительный измеритель, приложенный к пятке, все равно уловит дошедшие колебания. Можно говорить об эффективной глубине, когда ультразвук достаточен для достижения целевого эффекта.

 

Нюанс номер два:

Ультразвук, как и любое другое воздействие, может принести вред в том случае, если превышает определенный порог. Никому и в голову не придет защищать глаза темными очками в пасмурный день в средней полосе, или обматывать себя свинцом для защиты от фоновой радиации. Если ультразвук на определенной глубине ниже определенного порога - он безопасен.

 

Нюанс номер три:

Действительно, есть такая эмпирическая величина, как глубина полузатухания. Ультразвук проник на Х см - ослаб вдвое. проник на 2Х - ослаб вчетверо. Но есть нюанс. Это справедливо только в тех случаях, когда размеры излучателя значительно больше глубины проникновения. Если диаметр манипулы для лица (той части, которая касается тела) - 3 мм, то какие там 5 см, Господь с Вами, и 4 мм не будет.

Кто-нибудь видел высокочастотные (1 Мгц) и более манипулы для работы по лицу диаметром 5 см или больше?

 

В каждой второй, если не каждой первой клинике или салоне есть низкочастотная лопатка для пилинга, чистки и фонофореза. Частота у них от 0,024 Мгц (24 КГц) и выше. Не все они сделаны дедушкой Ляо из Поднебесной, иногда попадаются и сделанные другим китайским дедушкой под контролем европейских фирм :-) Кстати, попадаются и имеющие FDA.

 

По логике luxprofi, у половины клиентов таких клиник, давно должен был вскипеть или атрофироваться мозг. Итого - четверть (ну, пусть, десятая) населения Земли сейчас ходит без мозга.

 

Заявления типа "ультразвук частотой менее 3 Мгц на лице применять нельзя", без учета мощности, формы и размера излучателей, у меня ассоциируются с фразами типа "меня похитили пришельцы", или "пингвины-извращенцы терроризируют Палестину" ("День Радио")

 

Можно спорить о побочных эффектах, осложнениях и т.д. при применении ультразвука, монополярного RF и других методик, но делать это нужно профессионально и доказательно. Иначе - это пустословие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня кавитация 40 кгц хорошо удаляет только излишки на ногах, для живота вроде как нужен 1 мгц , только вот не могу найти нормальный мощный аппарат с 1 мгц <_< .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я запусталась: если у меня частота излучения на уз-кавитации 330 кгц какой я эффект должна получить?

2 раза делала процедуры, никакого эффекта((

Помогите разобраться! есть еще возмозность сдать аппарат (biosonic 1130, Gezatone)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, доброе утро всем! Я начинающий косметолог.  Хотела посоветоваться с профессионалами своего дела. Я приобрела китайский ультрафонофорез b628l . Кто нибудь работал на таком аппаратике??Поделитесь ,пожалуйста ,методикой и результатами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2010 в 12:59, lalynda сказал:

По лицу сравнительно безопасный ультрафонофорез на частотах с 800 кгц и выше. Чем больше частота, тем меньше глубина проникновения. Но в аппаратах для пилинга используется низкочастотный ультразвук, обычно 27 кгц, поэтому на скулах и на лбу не стоит сильно увлекаться, особенно если прибор мощный.

Полностью согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...