Перейти к содержанию
irena b

Работа косметолога заграницей

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я из Швейцарии. В одной из тем уже подробно описывала наши возможности обучения. Коротко - для молодежи после школы можно пойти на "лерэ" на косметолога, 3 года, получают диплом. Можно как я, годовое обучение, 7000 франков, раз в неделю 3 часа. Каникулы за весь год только две недели. Можно еще годовое углубленное изучение с дипломом CIDESCO, 1400 часов +600 часов практики. Стоит 20 000 франков (курс примерно 1=35). Учат все, в принципе как и в моей школе - анатомия, химия, физика , лицо, руки, ноги, тело. В нашей стране косметолог должен делать все. Спросом пользуется окраска бровей, ресниц, педикюр (!!!), наращивание ногтей, но учиться надо отдельно. Уход за лицом это больше для русских клиентов. Если есть вопросы, охотно отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем !

Подскажите пожалуйста, может кто в курсе , как подтвердить сертификат косметолога в США.( стаж работы косметологом в Украине , ну и мед образование). С чего начать ?

Спасибо, за любую информацию !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не нужно, вам легче. А в Канаде считают, что мы любое образование можем купить, поэтому хотят чтоб здесь подтвердили. Если не взяли здесь курс, будет намного сложнее найти работу. Да и техника здесь немного другая (массаж, маски....и т.д.)

 

Добрый день!прочитала все сообщения в этой теме и увидела,что Вы из Канады. Если не затруднит,скажите пожалуйста: реально ли в Канаде устроиться косметологом (эстетистом) без мед образования?мы с мужем переезжаем туда на пмж и я думаю как более рационально поступить: закончить курсы косметолога в Питере и прилететь в Канаду и закончить их там или просто закончить курсы в Канаде?(опыта в косметологии пока ноль) Буду очень благодарна Вам за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нас требования высшее медобразование (если русское, то его надо года два подтверждать, при представлении стажа не менее5 лет) ну и естественно стаж в работе с мезо и контурной пластикой. Специально звонила узнавала. Это Швеция.

Здравствуйте! Собираюсь перехать в Швецию, врач дерматокосметолог! Можно ли Ваш тел или скайп, плз? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Норвегии - вообще, лепота:) Ничего подтверждать не надо. Косметология выведена за пределы медицинских специальностей и не регистрируется в Регистре медицинских работников. Признание диплома - по усмотрению работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девушки. Скажите пожалуйста, а какое образование за границей позволяет заниматься уколами ботокса, увеличением губ и т.д и т.п...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...