Перейти к содержанию
  • 0
ankaanka

Прошу Помощи В "постановке Диагноза"

Вопрос

Добрый день, участники форума. У меня следующая проблема...

 

На лице, на разных его участках, периодически возникают небольшие бугорки. На первый взгляд напоминают обычные несформировавшиеся прыщики (телесного цвета, БЕЗ покраснения, БЕЗ белой "головки"), но стандартная терапия "против прыщей" не приносит результата. Далее под лампой можно разглядеть под кожей небольшое белое пятнышко с нечетким контуром. При прокалывании "капсулы" и сильном надавливании выходит плотное белое содержимое (как правило крупинками). Эта проблема присутствует уже довольно долго, несколько лет. На милиумы это не похоже, тк они (насколько мне известно) располагаются НА поверхности кожи и выглядят как белые зерна. В моем случае белое содержимое находится где-то внутри и видно только при ОЧЕНЬ ярком свете, если кожу немного натянуть. Снаружи выглядит как бугорок телесного цвета.

 

Кожа сама по себе ОЧЕНЬ жирная, уход соответствующий: мягкий гель для умывания, мягкий скраб, мицеллярная вода для чувствительной и жирной кожи, увлажняющая сыворотка, увл крем для жирной кожи, локально на воспаления - базирон ас. Вся косметика без масел по типу кожи. Подчеркну один момент: как таковых воспалительных элементов почти нет тк удалось подобрать соответствующий уход. Волнуют именно эти бугорки, которые кроме как прокалыванием никак убрать не удается.

 

Прошу мне помочь, как называются эти образования? Почему они возникают? Буду благодарна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
третиноиновый уход думаю поможет.....

 

Могли бы Вы подсказать, что это вообще у меня такое? Дело в том что некоторое время назад я использовала "отшелушивающие" препараты в том числе и гель с изотретиноином. Не могу сказать что ситуация была значительно лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Могли бы Вы подсказать, что это вообще у меня такое? Дело в том что некоторое время назад я использовала "отшелушивающие" препараты в том числе и гель с изотретиноином. Не могу сказать что ситуация была значительно лучше...

Скорее всего у вас" Контагиозный моллюск" - это вирусная кожная инфекция. Надо удалять каждую папулу и затем обязатально прижечь . Йод, фукорцин! Учитывая, что эти препараты окрашивают кожу, и на лице будут заметны - то лучше удалить их у дерматолога и обработать азотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Скорее всего у вас" Контагиозный моллюск" - это вирусная кожная инфекция. Надо удалять каждую папулу и затем обязатально прижечь . Йод, фукорцин! Учитывая, что эти препараты окрашивают кожу, и на лице будут заметны - то лучше удалить их у дерматолога и обработать азотом.

 

Ээээээ уверена на 100% что это не контагиозный моллюск. Я знаю как это выглядит. Такой диагноз можно поставить через Гугл. Если бы все было так просто, я бы тут не писала. Тем более у дерматологов я была, и не раз.

 

к.м. - это розоватые образования округлой формы, кожа натянута. В моем случае это небольшие бугорки цвета кожи, не лоснятся и не блестят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
ankaanka, выложите фотграфии

 

боюсь, что фото будут не информативны. это выглядит просто как прыщики. с той лишь разницей, что любая терапия бессильна-только прокалывать и выдавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...