Перейти к содержанию
Alex cosmetic Russia

Противовоспалительное питание

Рекомендуемые сообщения

 

Многие годы ученые задаются вопросами, как и почему мы стареем. Существует новая теория, по которой причины старения связаны с воспалительными процессами, происходящими внутри организма… Внутренний дисбаланс ускоряет темпы старения и вызывает разрушение клеток и тканей. Даже простое изменение в режиме питания позволит добавить к Вашей жизни несколько лет и подарит здоровье!

Видимые признаки старения можно уменьшить и даже предупредить, используя различные космецевтические средства по уходу за кожей, например Total Calm Cream от Alex Cosmetic. Параллельно следует соблюдать диету, богатую противовоспалительной и антиоксидантной пищей.

b8YbWeXYRnE.jpg
 
 

Не менее важным этапом является уменьшение потребления противовоспалительных продуктов, таких как сахар, крахмалосодержащая пищи, насыщенные жиры, а также увеличение физической нагрузки, которая играет важную роль в повышении иммунитета и уменьшении воспаления в организме.

Противовоспалительная диета поможет усилить и восстановить естественные защитные функции организма, будет препятствовать образованию акне, уменьшит темные круги под глазами и снимет отечность, увеличит сияние кожи, подарит больше энергии.

Ниже представлены 22 «Супер Продукта», которые следует добавить в свой рацион. Они помогут замедлить процессы старения и укрепить здоровье благодаря содержанию в них незаменимых жирных кислот, витаминов, минералов, антиоксидантов, а также за счет своих противовоспалительных свойств.

1.Курага - высушенный абрикос, богата клетчаткой, железом, витаминами А и С. Мощный антиоксидант.
2.Толокно богато клетчаткой, белком, антиоксидантами, биотином и железом, балластными веществами, которые купируют канцерогены, препятствуя образованию раковых клеток и болезням сердца.
3. Черника содержит антиоксиданты (Витамин С, антоцианы и кверцетин), которые помогают Вашему телу бороться против оксидативного (окислительного) стресса, уменьшают воспаление, защищая кожу и организм в целом.
4. Орех богат Омега -3 жирными кислотами, клетчаткой, железом, магнезием, медью, солью фолиевой кислоты, витамином Е. Играет важную роль в процессе регенерации и дарит коже эластичность, помогает стимулировать кровообращение и ускоряет процесс переноса кислорода и питательных веществ в клетки кожи .
5. Сок ягод бузины содержит много питательных веществ (Витамин A, B, C, амино кислоты, каротеиноиды) и флавоноиды. Широко известен благодаря своему противовоспалительному, очищающему, регенерирующему действию.
6. Корица содержит полезные элементы , которые создают защитный барьер от окружающей среды, обладают антибактериальным эффектом и увлажняющими свойствами.
7. Лен и Льняное Масло богаты Омега-3 и Фитоэстрогенами, уменьшают воспаления, помогают бороться с заболеваниями кожи, такие как экзема, псориаз, сухость кожи и акне.
8. Лимон, благодаря высокому содержанию витамина С, обеспечивает прекрасную антиоксидантную защиту и укоряет синтез коллагена. Он также помогает регулировать активность тирозиназы, оказывая осветляющий эффект на коже.
9. Эспрессо обладает антиоксидантными свойствами, способствует ускорению метаболизма. Особенно хорошо, если Вы пьете его без молока и сахара.
10. Яблоко богато питательными веществами, содержит витамин С и Медь (защищают от фотостарения) и витамин А.
11. Имбирь содержит очень много противовоспалительных компонентов, называемых «джинжиролы», обладает многочисленными терапевтическими свойствами, включая антиоксиданты. Супер мощное оружие для похудения! Особенно хорошо его использовать в теплом питье.
12. Соя содержит фитоэстрогены, которые подобны человеческим эстрогенам. Они стимулируют производство эластина и коллагена, борясь с признаками старения.
13. Овощи богаты насыщенными жирными кислотами (Омега 3), Цинком (дарит блеск волосам и усиливает клеточное обновление), Железом, Магнием, Белками, Медью, усиливают метаболизм.
14. Брокколи содержат большое количество антиоксидантов, включая Витамин С и Е. Витамин Е помогает защищать клетки кожи от солнечного повреждения. Содержит фитоэстрогены, участвующие в производстве коллагена.
15. Рыба содержит Омега – 3 жирные кислоты, помогает укреплять клеточные мембраны, борется с фотостарением, обладает антиоксидантными свойствами. Особенно эти касается следующих видов рыб: лосось, сельдь, радужная форель, мокрель.
16. Артишоки богаты клетчаткой и детоксицирующими активными компонентами (особенно полезно для желчного пузыря и печени), снижают уровень холестерина, содержат антиоксиданты и пептиды (Витамины С и К). Как показывают исследования, обладают противоопухолевыми и противовоспалительными свойствами.
17. Шпинат содержит Витамин С и богат Витамином А (Ретинол). Витамин А стимулирует метаболизм, укрепляет клеточные мембраны, дарит коже гладкость.
18. Морковь богата антиоксидантным веществом (Бета Каротин), который превращается в Витамин А в организме. Помогает восстанавливать ткани и защищает от Уф лучей. Вареная морковь доставляет организм больше Бета Каротина, чем сырая.
19. Продукты, богатые витамином А, такие как Яйца, сыр Камамбер и Печень. Содержат Ретиноевую Кислоту, которая проникает в средние слои кожи, стимулирует синтез коллагена, улучшает микроциркуляцию в капиллярах.
20. Куркума. Благодаря ее целебным свойствам можно лечить многие недуги. Ее активное вещество -куркумин -мощный антиоксидант, является природным антисептиком и действует, как сильное противовоспалительное средство.
21. Спаржа является отличным источником микроэлементов и Витаминов A, C, E и K. Она прекрасный антиоксидант, помогает защитить клетки от разрушения свободными радикалами.
22. Горький шоколад. Его преимущества (не менее 70% какао) - это не только борьба со стрессом, что препятствует разрушению коллагена, но и защита кожи от УФ повреждения благодаря содержанию в нем флавонолов (антиоксиданты).
z4BGS-xLWI8.jpg
 
 

Включите эти прекрасные закуски в свою диету, и вы незамедлительно увидите результаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...