Перейти к содержанию
  • 0
kerian

Причины И Методы Лечения Купероза

Вопрос

Мне 26 лет, сколько себя помню у меня лицо активно реагировало на раздражители (мороз, баня, физические назрузки и т.д.). До недавних пор этим дело и ограничивалось, но около полугода назад я заметила что на лице сосудистую сетку: под глазами(на границе орбитальной зоны) и на щеках. Сосуды мелкие, заметны только с близкого расстояния. Так же наблюдается сухость кожи, появились мелкие морщинки вокруг глаз, так же имеются "черные точки" ( у меня они скорее серые), иногда прыщи. Прыщи и комедоны появились после отмены КОК.

 

С данными проблемами я обратилась дерматологу-косметологу. Косметолог нашла у меня акне легкого течения и предложила сначала решать эту проблему. Назначила умывание Bioderma Sensibio DS два раза в день, + утром наносить далацин на все лицо, а вечером Bioderma Sebium AKN.

 

Я выполняла ее назначения в течение месяца, почле чего обнаружила что черные точки наносу побледнели, но на лбу а так же на стыке носа и щек появились морщинки, так же я обраружила что за этот месяц у меня появилась крупная сосудистая звездочка.

Я обратила внимание врача на эти проявления, но назначения она не отменила, а предложила прийти на контрольный осмотр через 4 месяца.

 

Надо сказать, что черные точки и прыщики меня не беспокоят, я надеюсь избавиться от них продолжив принимать КОК. Меня беспокоит плохой тонус кожи и купероз, а эти проблемы данная схема лечения усугубляет. Всвязи с чем у меня есть ряд вопросов:

 

1. Действительно ли лечние купероза должно начинаться с лечения акне?

2. Какие внутренние причины могли повлиять на развитие купероза? Какие внутренние заболевания мне необходимо исключить перед тем как признать проблему чисто дерматологической?

3. Какие внутренние проблемы могут вызывать увеличение сухости (скорее обезвоженности, как мне кажется) кожи?

4. Какие препараты мне можно принимать для улучшения сотояния капиляров? С какими врачами согласовать их применение?

5. Недостаток каких витаминов мне в себе искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ответ на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

- Лечить акне без учета купероза нерационально, так как проблемы кровообращения (тот самый купероз) тормозят лечебный процесс.

Уход по куперозу у Вас не сбалансирован.

-Любая хроническая болячка может спровоцировать развитие купероза, кроме того, Вы пишете, что проблемы с чувствительностью были всегда..

Гиперчувствительность - первый этап развития купероза., она бывает обусловлена наследственной предрасположенностью, легкими обморожениями в детстве (на прогулках, на лыжах).

КОКи этот процесс очень хорошо усиливают, к сожалению.

-Обезвоженность кожи корректируется рациональным уходом и питьевым режимом (в меньшей степени).

-Внимание обратить на сыворотки для чувствительной, куперозной, кожи, с витаминами С, К, средства с антиоксидантным действием (гель алоэ, витамины и т.д.)

Исключить бани, сауны, солярии, активный загар, осторожно алкоголь.

Из дом. ухода исключить частые умывания с пенящимися средствами (переходим на мягкие молочкообразные средства), средства со спитром. Средства с кислотами с большой осторожностью

-В принципе можно принимать аскорутин и иже с ними.

-Из салонных процедур при куперозе рекомендованы:

-форез витаминов

-мезотерапия сосудистыми препаратами

-фото- , лазеротерапия

-мягкие пилинги (миндальный, молочный, фитиновый, энзимные)

-лимфодренажные массажи.

Методы подбираются только очно, так как в разной стадии развития купероза они разные.

 

Это на вскидку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...