Перейти к содержанию
redstar

Приемлимо Ли Сочетать Професии Бьюти-индустрии?

Рекомендуемые сообщения

Бывают косметологи сочетают свою основную деятельность с другими.Для работодателя это очень удобно,насколько это удобно мастеру можно поспорить.Встречала такие сочетания как косметолог-массажист,косметолог-администратор салона,косметолог-визажист или мастера маникюра.Если на форуме кто-нибудь кто совмещает несколько специальностей бьюти индустрии,как справляетесь,не ощущаете ли двойную перегруженность работой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионалу совмещать этот не нужно. А вот у кого не очень с деньгами - тому видимо приходится. Это не от хорошей жизни.

 

Новая парикмахер начала меня расспрашивать о шугаринге. Я рассказала как могла и тут выясняется что оказывается эта парикмахер еще и депиляцией занимается воском и у нее есть свои клиенты за 6 лет депиляции. И спрашивает о шугаринге явно не из простого любопытства.

Мне стало очень неприятно. Потому что я понимаю, что я работаю с крысой, которая настолько наглая, что спрашивает меня о том что является моим хлебом и хочет этот хлеб отобрать.

 

У нас работает парикмахер-маникюрша. Ну что сказать ... Такое не от хорошей жизни. И естественно это плодит дрязги в коллективе, если один понимает что у него отбирают его хлеб.

Неприятно в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочетаю с наращиванием ресниц и ногтей. У нас в глубинке люди так и приходят к косметологу- сначала нарастят себе все. что можно. потом осторожно на массаж лица или чистку запишутся. А мезо, контурка и аппаратки- ну это только после коррекции ресниц может быть...Люди предпочитают имиджевые процедуры- чтобы результат сразу и за меньшую цену. В косметологии таких мало. Вот и приходится смену косметологом- смену мастером по наращиванию работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе часто совмещают. чаще всего почему-то медсестры из роддомов работают косметиками. деньги же нужны,все выкручиваются.

я и сама хочу 2 специализации-хочу еще неонатологией заниматься,нравится мне она очень. так что в 1 смену с малышами,а вечером в кабинет. и не соглашусть,что если занимаешься 2 мя делами,то не будешь в обеих областях специалистом. косметология-не такое уж сложное направление,чтоб уделять ей все свое внимание. очень часто слышу от косметологов с 10-15 летним стажем,что им скучно, что они деградируют и хотели бы заниматься еще и непосредственной врачебной деятельностью в стационаре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь где я живу принято, что косметолог это в первую очередь мастер маникюра/педикюра. И уж во вторую уходы за лицом. И вообще востребованны именно мастера-универсалы. У нас в салоне девочки делают наращивание, эпиляцию, татуаж, мэйк-ап. Парикмахер по совместительству тоже мейк делает. Поэтому всерьез задумываюсь о совместимой с косметологией профессией. Правда кроме мейка ничего в голову не приходит. Не говоря уже о том, что я никогда раньше не работала по телу - это уже вопрос решенный, салон оплачивает обучение и будем закупать материалы для обертывания.

И дело не в том хороший специалист или нет. Клиент приходит и все услуги хочет получить в одном месте. Поэтому много мини-салончиков, где работает пара человек, которые делают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...