Перейти к содержанию
Alex cosmetic Russia

Правда о кремах с ретинол.

Рекомендуемые сообщения

Правда о кремах с ретинол.

Ретинол к которому в последнее время приковано особое внимание. Выяснилось, что главные помощники здоровой и молодой кожи, это антиоксиданты, а главный враг – солнце. Так вот, витамин А является мощнейшим антиоксидантом который к тому же стимулирует выработку коллагена. 
немного пред истории:
Что такое ретинол? Это самый настоящий витамин А. Интересно то, что это первый открытый витамин и поэтому назвали буквой А (первая буква а алфавите). 
-
У витамина А есть 2 формы: 

Ретинол — считается истинным витамином А, жирорастворимый антиоксидант, имеет животное происхождение. 
Каротиноиды — из которых самый важный это бета-каротин — имеет растительное происхождение. 
Крем с ретинолом для лица 
По мнению многих специалистов, крем с ретинолом то самое революционное средство которое способно убрать морщины, вернуть упругость кожи и ее молодость. К тому же, по сравнению с другими средствами которые также доказали свою эффективность.
-
Однако, у ретинола есть и много побочных эффектов, противопоказаний. Важно соблюсти правила его применения в точности. 

-Как выбрать крем с ретинолом для лица -
1. Так как ретинол очень нестабильный, крем содержащий витамин А должен быть в непрозрачной упаковке с дозатором 
2. Не стоит думать что если концентрация ретинола в креме больше, то и эффект от этого лучше. Это не так. Гораздо важнее здесь другие ингредиенты, так называемые «проводники», которые работают вместе с ретинолом и помогают ему проникать как можно глубже в слои эпидермиса. Очень важно присутствие в кремах с ретинолом АНА эксфолиантов, ниацинамидов и др.
-
Ретинол очень нестабильный продукт. При контакте со светом и воздухом очень быстро окисляется, поэтому, хранить, конечно же, нужно в темном месте. 
Ретинол делает кожу более чувствительной к солнцу и ультрафиолетовым лучам, поэтому, на время использования средств с витамином А нужно в обязательном порядке днем использовать крем с высоким уровнем защиты (советуют как минимум SPF15, но лучше SPF30 ) и зимой и летом, даже если наносите его только ночью. 
Если вы собираетесь использовать ретинол впервые, то лучше не делать этого каждый день. Сначала 1-2 раза в неделю, потом чаще и чаще, чтобы кожа успела к нему привыкнуть. 
Тем, у которых кожа лица очень чувствительна, лучше вовсе отказаться от крема с ретинолом. Она просто этого не выдержит, это очень мощное средство. позитивные. 
Почти всегда после первого применения крема с ретинолом появляются красные пятна и ощущение стянутости кожи. Нужно продолжать им пользоваться. Обычно через 1-2 недели кожа привыкает и все приходит в норму. Если этого не происходит, то значит ваша кожа к нему чувствительна и вам следует вообще отказаться от косметики с ретинолом. 
С осторожностью следует применять ретинол на сухую кожу лица. Судя по отвывам, состояние кожи ухудшается после применения. В таких случаях, специалисты рекомендуют использовать средства с ретинолом пару раз в неделю, не больше, и позаботится об интенсивном увлажнении кожи. 
Начать использование крема с ретинолом лучше осенью-зимой. Ретинол повышает чувствительность кожи к ультрафиолету и лучше минимизировать риски. 
Ретинол в основном рекомендуют тем кому уже за 30, 35 и больше. Многие считают что он может только навредить молодой коже, однако не стоит забывать что самые эффективные средства от акне также в основе имеют ретинол, и они используются как раз на молодой коже. К тому же, многие производители уже уходят от разделения средств по возрасту, сейчас считается что нужно использовать те продукты в которых нуждается ваша кожа. У некоторых морщины появляются уже после 25, а у других и в 40 их не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...