Перейти к содержанию
anna2019

Последствия мезотерапии

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вчера прошла первый курс мезотерапии - до сих пор немного в шоке, боюсь смотреть в зеркало:) Цель мезотерапии - борьба с пигментацией. Косметолог сначала сделала легкий миндальный пилинг с гликолиевой кислотой (процент не помню), потом мезотерапию. Скажу честно, было больно,но это не столь важно. Проблема в том, что кожа воспалилась, на местах уколов запекшаяся кровь или кровь под кожей, сейчас лицо печет, покраснение на скуле. Мажу д-пантенолом и гепариновой мазью. Как скоро это пройдет? Как можно ускорить процесс заживления? Боюсь, чтобы пигментация еще больше не появилась. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как у Вас все закончилось. Вообще такая реакция может быть, но все быстро проходит. И кстати, мезо - отличная процедура от пигментации. Мне, когда ходила на консультацию в клинику Медиленд, процедуру выбрал сам врач, я туда вообще пришла на лазерную шлифовку, но доктор, Алаторских А.Е. https://mediland.com.ua/vrachi/alatorskih-anastasiya-evgenevna , отговорила меня от шлифовки. Сказала, что пятна появились как результат ультрафиолетового излучения (и правда, раньше у меня их не было, они появились как-то неожиданно), поэтому целесообразней было бы восстановить питание кожи. Собственно, на мезотерапию я и согласилась, как ни крути все равно дешевле чем лазерная шлифовка. Результат появился после третьей процедуры. Произошло как-то неожиданно. Хотя потом, по фотографиям, что в центре делают до и после процедуры, я поняла, что на самом деле все происходило постепенно. В общем, кожа сейчас чистая, от пигментации не осталось и следа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что запекшаяся кровь была, это говорит о некачественно проведенных инъекциях...  Как скоро у вас это прошло?

Я делала тут https://arbat-esthetic.ru/service/inekcionnaya_kosmetologiya/mezoterapiya мезо и уже на следующий день у меня не было практически следов от инъекций. Врач мне еще посоветовала купить постуходовый спрей, вот он отлично отек снял и следы от уколов.

Сходите по ссылке в след.раз. Мне прям очень нравится там делать процедуры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам кололи? Скорее всего витамин С, раз цель была - борьба с пигментацией. После уколов витамина С чаще всего бывают аллергические реакции, лучше надо было принять какой-нибудь антигистаминный препарат типа супрастин, кларитин. К сожалению, кровоподтеки естественны при этой процедуре,, могут сохраняться в течении суток, но частично должно пройти в течении часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала мезотерапию недавно, после беременности кожа лица стала сухой. Перепробовала крема, маски но результата не было. После решила попробовать более серьезные средства. Так я в первые познакомилась с мезотерапией. Делала в «Эстетик групп». Нисколько не пожалела, кожа будто заново задышала. Единственный минус по-моему это то, что во время уколов дискомфорт, но результат того стоит. Вот их сайт: https://esthetica-group.ru/uslugi-i-ceny/inekcionnaya-kosmetologiya/mezoterapiya/ , вдруг кому понадобится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...