Перейти к содержанию
margota

Помогите Разобраться.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите,пожалуйста разобраться. Пришел на консультацию клиент. Ко мне его направил дерматолог! Я хоть и врач, но не дерматолог-работаю косметиком. Поэтому слегка в тупике... Проблема у него следующая- 5 лет назад сделал татуировку. До сих пор ничего не беспокоило. Но сейчас появились именно в этой области паппулезные высыпания. Особо не беспокоят. Зуд редко. Аллергии нет ни на что. Понимаю,что,скорее всего я ничем ему помочь не могу. Но что это может быть и что ему посоветовать,кроме похода к другому дерматологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас появились именно в этой области паппулезные высыпания. Особо не беспокоят. Зуд редко. Аллергии нет ни на что. Понимаю,что,скорее всего я ничем ему помочь не могу. Но что это может быть и что ему посоветовать,кроме похода к другому дерматологу?

Некоторые краски для татуировки содержат сильный аллерген - краситель парафениленодиамин. Его попадание в организм человека провоцирует развитие пожизненной аллергии на болеутоляющие таблетки, одежду, косметику, содержащие это вещество. В группу риска входят прежде всего любители черных татуировок.

Возможно здесь именно такая ситуация. Как помочь - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже случай недавно был в тему. Только не воспалительной природы, правда. Но вероятность перехода в воспалительную фазу существует.

Пришла клиентка с множественными милиумами на губах после татуировки. Губы представляют собой на вид довольно непривлекательное зрелище: белая зернистость на всё поле зрения(только в пределах губ) и всё это ещё и обведено по контуру довольно насыщенной краской и затушировано внутри, но зёрна же белые - их видно прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...