Перейти к содержанию
  • 0
Parliament107

Помогите! Необъяснимые Побочки От Диспорта

Вопрос

Девочки, помогите! Прокололи Диспорт в межбровье 30 ед в 4 точки и подмышки (не знаю сколько) 25.09.11г. Делала межбровье второй раз, но первый раз только в две точки кололи и все было хорошо. Проснулась через 5 дней уродом. Лицо в области глаз и бровей перекосило, один глаз как будто вылез, а второй заплыл отеком. Дальше больше: через неделю онемело лицо, пропала чувствительность процентов на 70. Стали происходить глазные "тики" (не знаю, как правильно это назвать), т.е. несколько раз в день на несколько минут круговые мышцы глаз как будто заклинивало, один глаз распахивался шире чем он должен быть в нормальном состоянии, а второй глаз в это же самое время наполовину закрывался. Я бы это назвала "эффектом сломанной куклы". Косметолог сначала успокаивала конечно, устанавливала сроки, что через неделю все пройдет, потом через месяц, потом уже руки опустила. Делала мне микротоки, лимфодренажный массаж. Пропила я Мильгаму и проколола тоже, пила Нейромедин. Ничего не менялось. Я конечно была в ужасном психологическом состоянии, скорее даже в непрекращающейся истерике. Потом косметолог сказала, что мне надо к неврологу, потому что причин онемения лица и глазных тиков не понимает. Была у двух неврологов, прошла полное обследование - никаких отклонений не нашли, конечно, кроме состояния паники... объяснить, что со мной не смогли. Ездила в Валекс на консультацию к Колиевой и Губановой... мда, слов нет от ТАКИХ консультаций, сказали: "От препарата такого не бывает, не выдумывайте. У вас все прекрасно, не понимаем какие у вас претензии? Вы просто истеричка - лечите нервы". Показала свои фото "до" - ответ "ну да красивая, но это, наверное, фотошоп. Ну да, есть небольшая асимметрия, скоро пройдет". Короче, никто никогда не встречался с такими эффектами после инъекций и объяснить ничего не могут. Я уже думаю, что мне вкололи какой-нибудь фальсификат, хотя косметолог клянется, что покупала препарат в Валексе, но это уже останется только на ее совести. Итог на сегодняшний день, а прошло уже ни много ни мало 1год и 2 мес: уплотнение в виде треугольника с перевернутой вершиной в области межбровья ( что вижу не только я), а также в области обоих бровей. При пальпации в этих местах какие-то валики, как-будто очень плотные отеки. Все это жутко давит на глаза, все время хочется их закрыть. Глаза разные, онемение лица не прошло. Кажется , что нижние веки провисли, очень плохо с чувствительностью в области круговой мышцы глаз. Ощущения невыносимые, устала чувствовать это каждую секунду своей жизни на протяжении года. Что делать ? И к кому обращаться? Хочу свое лицо назад, свое красивое лицо, но все чаще прихожу к мысли, что это уже навсегда, раз все сроки действия препарата уже давно вышли.

P.S. Прошу отнестись с пониманием к эмоциональной окраске сего опуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 ответа на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Странная ситуация. Еще больше удивляет, что всех специалистов при осмотре удовлетворил результат. Может, преувеличиваете?. Побочных явлений после инъекции Диспорт не встречала. Вы должны понимать, что у каждого клиента и пациента могут быть индивидуальные анатомические особенности. Инъекция в 4 точки, возможно у вас дала фронтальный птоз. Те нависание бровей, опущение, отек век и межбровья. Но нарушения,кроме отека, в работе и двигательной активности периорьитальной зоны могут быть связаны ТОЛЬКО с серьезными ошибками в технике и передозировке препарата в круговую МЫШЦУ глаза.Действительно встречаю клиентов, у которых мышцы межбровья в гипертонусе и это напоминает треугольник. У вас не было ьаих проявлений ранее? Вы уверены? Пальпируете вы именно эту мышцу в гипертонусе, а не "уплотнения". Однозначно, ваша ситуаци это очень редкий и индивидуальный случай, если вы описываете картину правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Спасибо за ответ. Но я не могу понять, если все действительно так: "возможно у вас дала фронтальный птоз. Те нависание бровей, опущение, отек век и межбровья", разве все это может держаться больше ГОДА при микроскопической дозе в 30 ед? Я не могу расслабить лоб вообще. При всем при том, что мышцы работают, брови могу поднять и свести к переносице. Но при этом очень сильное ощущение стянутости мышц даже на затылке. Треугольника в межбровье никакого раньше не было, это точно. Удовлетворил результат осмотра только врачей-косметологов, у которых девушка, которая проводила мне процедуру и обучалась. Остальные специалисты, которых я посещала, чтобы исключить другие серьезные причины происходящего со мной, подтверждали, что видят все это, а это врачи: неврологи, офтальмолог, эндокринолог. Просто все люди, кто работает с этим препаратом говорили, что все побочки от данного препарата обратимы. Я конечно ждала, что все вернется в прежнее состояние, особенно по ощущениям, но уже вышли все сроки для этого. Самое неприятное в том, что реакция косметологов на такую ситуацию: если они с таким случаем в своей практике не встречались, значит этого быть не может и я все придумываю. Но ведь ощущения ужасного дискомфорта на своем лице никто кроме меня прочувствовать не может. И зачем мне все это выдумывать? Сомнительное, знаете ли развлечение. Уж я то в первую очередь хочу в конце концов почувствовать свое лицо таким, каким оно было до процедуры, без этого жуткого чувства тяжести и напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Спасибо за ответ. Но я не могу понять, если все действительно так: "возможно у вас дала фронтальный птоз. Те нависание бровей, опущение, отек век и межбровья", разве все это может держаться больше ГОДА при микроскопической дозе в 30 ед? Я не могу расслабить лоб вообще. При всем при том, что мышцы работают, брови могу поднять и свести к переносице. Но при этом очень сильное ощущение стянутости мышц даже на затылке. Треугольника в межбровье никакого раньше не было, это точно. Удовлетворил результат осмотра только врачей-косметологов, у которых девушка, которая проводила мне процедуру и обучалась. Остальные специалисты, которых я посещала, чтобы исключить другие серьезные причины происходящего со мной, подтверждали, что видят все это, а это врачи: неврологи, офтальмолог, эндокринолог. Просто все люди, кто работает с этим препаратом говорили, что все побочки от данного препарата обратимы. Я конечно ждала, что все вернется в прежнее состояние, особенно по ощущениям, но уже вышли все сроки для этого. Самое неприятное в том, что реакция косметологов на такую ситуацию: если они с таким случаем в своей практике не встречались, значит этого быть не может и я все придумываю. Но ведь ощущения ужасного дискомфорта на своем лице никто кроме меня прочувствовать не может. И зачем мне все это выдумывать? Сомнительное, знаете ли развлечение. Уж я то в первую

очередь хочу в конце концов почувствовать свое лицо таким, каким оно было до процедуры,

без этого жуткого чувства тяжести и напряжения.

Я лично верю всему что вы излагали.Не верю коллегам,которую называют пациентов психопатками или истеричками тогда, когда не умеют поставить диагноз...А что им делать -то?"Сходите к психотерапевту"-любимая фраза безграмотных врачей!

Советую вам обратиться к Автомонову Владимиру Юрьевичу-уж он -то точно найдет причину!Он невролог и самый большой знаток ботулотоксина.Звоните ему ,вернее в компанию Аллерган САРЛ и попросите записать вас к нему.Я к сожалению не знаю где он принимает пациентов,но в этой компании он преподает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Для сомневающихся в правдивости моей истории выкладываю документальное подтверждение ситуации. Прошу не говорить, что на фото "до" глаза с макияжем, а на фото "после" без. Оцениваем не макияж, а форму глаз. Повторюсь, такие изменения возникли за одну ночь, спать я еще ложилась красивой женщиной, а проснулась такой... и остаюсь такой по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Для сомневающихся в правдивости моей истории выкладываю документальное подтверждение ситуации. Прошу не говорить, что на фото "до" глаза с макияжем, а на фото "после" без. Оцениваем не макияж, а форму глаз. Повторюсь, такие изменения возникли за одну ночь, спать я еще ложилась красивой женщиной, а проснулась такой... и остаюсь такой по сей день.

Да, действительно глазные щели разные. Но так сложно отнести это к осложнениям Диспорта. Вам нужен невропатолог работающий Диспортом, может нужно уколоть затылочные мышцы, чтобы вас "отпустило".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Гм... не просто глазные щели разные, а глазные яблоки просто "выдавило" из орбит, веки отекшие. Сравните размер самих верхних век до и после. Особенно вылез правый глаз, а левая сторона лица поехала вниз. Это же не произошло само собой, а случилось именно в тот день, когда препарат "встал". Связь проведения инъекции и результат явно взаимосвязан. Значит мне укололи куда-то не в ту точку, что и повлекло за собой такие последствия. Полное неврологическое обследование я проходила со всеми существующими исследованиями. Ничего не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

И если моя проблема решиться таким простым способом, как укол в затылочные мышцы, и я снова узнаю свое отражение в зеркале, тогда я буду самым счастливым человеком на свете! Хотя, после всего произошедшего, словосочетание "инъекция ботулотоксина" пугает больше всего на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Советую записаться на консультацию к Орловой Ольге Ратмировне, это главный специалист по ботулинотерапии, невролог,который имеет самый большой опыт работы с ботулотоксинами. в нашей стране. Принимает в клинике Сесиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
И если моя проблема решиться таким простым способом, как укол в затылочные мышцы, и я снова узнаю свое отражение в зеркале, тогда я буду самым счастливым человеком на свете! Хотя, после всего произошедшего, словосочетание "инъекция ботулотоксина" пугает больше всего на свете.

А что значит межбровье в 4 точки? Над каждой бровью по две точки? Тики которые вы описывается, ну никак не вяжутся к Диспорту. От Диспорта бывают опавшие брови, отеки, разъехавшиеся брови, Вы пишите, что лоб не бывает расслабленным, куда вас тенет по ощущениям? Брови вниз или наверх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Девочки, спасибо вам за подсказку к каким специалистам я могу обратиться со своей проблемой. Прожив с этим больше года, прочитав ВСЮ информацию в интернете о ботулотоксине и случаями побочных реакций, и не найдя подобных случаев ... честно говоря, опустила руки и попрощалась со своей красотой (а я действительно была красивой девушкой, что слышала каждый день в свой адрес). Теперь у меня снова появилась, пусть маленькая, но надежда вернуть свое лицо обратно. Какие только самые страшные неврологические заболевания я не подозревала... слава Богу, все предположения не подтвердились.

Но хочется получить ответ на такой вопрос: если виновник данной ситуации не сам препарат, то мог ли косметолог неправильным уколом нарушить работу гладкой мускулатуры лица? Ведь это случилась именно после инъекции. Я сама пришла уже к выводу, что сам препарат за такой длительный срок уже перестал действовать, значит эти глазные тики (которых на данный момент уже нет) и чувство лица "прибитого гвоздями" происходит именно от того, что после процедуры была задета и отключена какая-то очень важная мыщца, которая и держала все лицо в правильном положении. Честно говоря, проблема не только с глазами, кончик носа тоже уехал в сторону на несколько миллиметров, на ту сторону, на которой глаз "вылез" больше. Короче говоря, лицо потеряло свою архитектуру. Смотрю в зеркало, а там вместо лица, которое я знала все свои тридцать лет, чужое некрасивое лицо... поверьте, это очень тяжело. Не понимаю, почему НИКТО из докторов не захотел мне помочь? Фотографии моего лица "до" и "после" вызывали недоумение и только.

P.S отвечаю на вопрос про места введения препарата: 4 точки - 2 у переносицы, где начинаются брови, 2 чуть дальше по росту бровей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Девочки, спасибо вам за подсказку к каким специалистам я могу обратиться со своей проблемой. Прожив с этим больше года, прочитав ВСЮ информацию в интернете о ботулотоксине и случаями побочных реакций, и не найдя подобных случаев ... честно говоря, опустила руки и попрощалась со своей красотой (а я действительно была красивой девушкой, что слышала каждый день в свой адрес). Теперь у меня снова появилась, пусть маленькая, но надежда вернуть свое лицо обратно. Какие только самые страшные неврологические заболевания я не подозревала... слава Богу, все предположения не подтвердились.

Но хочется получить ответ на такой вопрос: если виновник данной ситуации не сам препарат, то мог ли косметолог неправильным уколом нарушить работу гладкой мускулатуры лица? Ведь это случилась именно после инъекции. Я сама пришла уже к выводу, что сам препарат за такой длительный срок уже перестал действовать, значит эти глазные тики (которых на данный момент уже нет) и чувство лица "прибитого гвоздями" происходит именно от того, что после процедуры была задета и отключена какая-то очень важная мыщца, которая и держала все лицо в правильном положении. Честно говоря, проблема не только с глазами, кончик носа тоже уехал в сторону на несколько миллиметров, на ту сторону, на которой глаз "вылез" больше. Короче говоря, лицо потеряло свою архитектуру. Смотрю в зеркало, а там вместо лица, которое я знала все свои тридцать лет, чужое некрасивое лицо... поверьте, это очень тяжело. Не понимаю, почему НИКТО из докторов не захотел мне помочь? Фотографии моего лица "до" и "после" вызывали недоумение и только.

P.S отвечаю на вопрос про места введения препарата: 4 точки - 2 у переносицы, где начинаются брови, 2 чуть дальше по росту бровей.

Мой ответ: нет. Косметолого может передозировать (вызвав отеки, упавшие или разъехавшиеся брови, валики над бровями, взлетевшие брови, слезотечение), может уколоть не туда вооще не туда и осложнения в каждом конкретном случае разные, но из предыдущего списка. Но вот куда отнести ваши тики, изменение глазной щели, да еще и нос, глазные яблоки? На мой, сугубо личный, взгляд - это ваша индивидуальная особенность или совпадение с каким либо повреждением нервной ткани, может это реакция на ботулинотерапию, но объяснение обязательно есть. Даже если нас этому не учат и тренеры не могут это объяснить. Предыдущий доктор ооочень правильно порекомендовал консультацию Орловой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Девочки, я сегодня обзвонила все клиники, где Орлова значится в списке "наши специалисты", она уже ни в одной из них не принимает. Может быть у кого-то есть ее контакты? Буду очень признательна за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Девочки, я сегодня обзвонила все клиники, где Орлова значится в списке "наши специалисты", она уже ни в одной из них не принимает. Может быть у кого-то есть ее контакты? Буду очень признательна за помощь.

http://www.botulin.ru/spetsialisty/olga_ratmirovna_orlova/

По этой ссылке найдете ее телефон и е-mail адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Орлова даже не удостоила мой случай своим личным вниманием. Сказала, чтобы я обращалась к другому врачу - ее заместителю. Я испытываю ужасный физический дискомфорт каждую секунду своей жизни на протяжении долгих 13 месяцев, это так мучительно... И в моей голове не укладывается, почему я как пациент не могу получить ПЛАТНУЮ консультацию того специалиста, к которому я хочу попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Орлова даже не удостоила мой случай своим личным вниманием. Сказала, чтобы я обращалась к другому врачу - ее заместителю. Я испытываю ужасный физический дискомфорт каждую секунду своей жизни на протяжении долгих 13 месяцев, это так мучительно... И в моей голове не укладывается, почему я как пациент не могу получить ПЛАТНУЮ консультацию того специалиста, к которому я хочу попасть?

К сожалению, не нашла фотографии. На следующей неделе у нас в городе проводит обучение очень грамотный доктор- Мосин С. Л. Токсинами работает давно. Если дадите ссылку на фото - могу ему показать. В консультации в сложных случаях он никогда не отказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Орлова даже не удостоила мой случай своим личным вниманием. Сказала, чтобы я обращалась к другому врачу - ее заместителю. Я испытываю ужасный физический дискомфорт каждую секунду своей жизни на протяжении долгих 13 месяцев, это так мучительно... И в моей голове не укладывается, почему я как пациент не могу получить ПЛАТНУЮ консультацию того специалиста, к которому я хочу попасть?

Всё,что Вы описали это просто ужасно,надеюсь и искренне желаю,чтобы Вы нашли хорошего врача и он Вам помог(что в наше время редкость)..держитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...