Перейти к содержанию
  • 0
victoria 37

подбор домашнего ухода Holy Land

Вопрос

Доброго время суток! Хочу попробовать косметику holy land в домашнем уходе, и прошу помощи в подборе. О себе - мне 37 лет, кожа сухая , склонная к раздражению. Верхнее веко -прекрасное,подтянутое( тьфу,тьфу,тьфу), зато на нижнем целый букет- ярко выраженная слезная впадина, синяки, выраженные морщины.Носогубных морщин нет, но начался птоз нижней части лица-выраженные брыли, небольшой двойной подбородок( хотя сама худенькая).

Раньше пользовалась Мирра люкс, Аркадия, но сейчас этого уже явно не хватает. У меня вечная проблема с очищением:если очищаю лицо молочком, а потом тоником- то через 3-4 дня кажется , что лицо недоочищено, хочется умыться с гелем. Умываюсь с гелем- 1 день хорошо, на 2-3 день шелушиться, и так замкнутый круг.

В ближайшие месяцы я планирую беременность, это наверное тоже надо учитывать?

Буду очень признательна за ваши советы! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

371 ответ на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Коллега!

Девушке 26 лет и вы так смело рекомендуете крема с ретинолом? Лихо!

 

1) Он уменьшает себопродукцию, что для обезвоженной кожи создаст еще проблем.

2) Ночной крем без солнцезащиты, а крема с ретинолом - обязательно требуют солнцезащиты днем для профилактики гиперпигментации.

3) Антивозрастной эффект - еще рано:)

Ну и еще момент, молодая женщина и, возможно, у нее в планах беременность, а это тоже является сигналам для сбора анамнеза и раздумий об использовании кремов с ретинолом.

у вас не верная информация, серия с ретинолом - первое, что назначается клиентам как антикомедонное средство. эти средства снижают засорение пор, хорошо работают при повышенном ороговении кожи и повышенной жирности. про беременность вы правы, но почему нельзя использовать эти средства до беременности? причем про защиту от солнца вы тоже не совсем верно написали. в кремах серии ABR концентрация кислот не большая, поэтому какой-то особенной защиты кожи не требуется. но нужно понимать, что в солнечные летние дни защита кожи от солнца нужна при использовании любого крема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Подскажите пожалуйста, можно ли супер-лосьон использовать совместно с линейкой Альфа Комплекс (крем и лосьон из этой линейки)?

И может ли в первые дни использования появиться обострение акне?

не просто можно, а нужно))) этот лосьон отлично сочетается с серией альфа комплекс и серией альфа-бета ретинол. использовать рекомендуют ежедневно в течении 2-4 недель, далее 3-4 раза в неделю, а в остальные дни более нейтральный лосьон.

обострение акне возможно, так как все воспалительные элементы будут вылезать, так проходит процесс лечения.

 

также для уменьшения комедонов и в целом улучшения качества кожи рекомендуется курс кислотных пилингов (назначает и делает косметолог), а для домашнего использования пилинг Лактолан (по-новому он называется white peel) - поддерживает результат после пилингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Здравствуйте.

Купила крем Био-репеар. Очень понравился. Хочу подобрать себе домашний уход. Максимальный. Надеюсь на ваши советы.

Опишу свою кожу. Мне 33. В прошлом, 7 лет назад, переболела демодекозом. Лечилась изотретиноином(роаккутан). Лицо стало как после подтяжки. Кожа в итоге стала здоровой, нормально-сухой, но тонкой, чувствительной. Появились расширенные поры в районе щек, носа, носогубных складок. Поры быстро забиваются, но это не переходит в воспаления. Помогает только механическая чистка, но оставляет после себя пост акне, непроходЩие по 1-2 месяцам. Это одна из проблем. В целом, состояние кожи до КД очень хорошее. Даже иногда отличное. Но перед КД на лице война. Высыпания в основном на щеках, скулах. Появились пигментные пятна ( лоб, щеки).

Летом кожа особо не жирнится. Зимой не сохнет. Я до этого не довожу. Берегу себя и лицо))). ЗОЖ, спорт 4 раза в неделю. Потею много. Пью много.

Сейчас добиваю крем Филогра изо-структур. Он с кислотами. Кислотами пользуюсь осторожно. Пилинг делаю один раз в год и самый слабеький. 3-5 сеансов. Делаю в основном не по показаниям, а потому, что, вроде, уже пора их в 33 делать.

Хочу перейти полностью на Холи ленд.

Три основные вопроса/проблемы:

1. Как и чем убрать пост акне, пигментацию и выровнять цвет лица?

2. Отеки под глазами

3. Нужен комплексный уход от первых признаков старения , который подходит именно в моем случае. К покупкам косметики отношусь трепетно и тщательно выбираю. Поэтому, спрашиваю у вас совета, чтобы не купить лишнего или неподходящего.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Профессионалы, подскажите правильный ли уход составил косметолог. меня терзают сомнения,т к косметолог неохотно со мной общалась.

Сначала о себе: 29 лет,кожа чувствительная, жирная Т-зона, на щеках ближе к носу расширенные поры, беспокоят носогубные морщины,на переносице и под глазами.

очищение Anna Lotan Barbados Mineral Cleansing Gel

утро

Holy Land Hydro-soft cream SPF 12

Anna Lotan Camellia Tinded Day Cream Spf30+

вечер

Holy Land Probiotic Balancing cream через день маска фьюжн первая фаза

пилинг: White Peel with lactic acid после маска Holy Land Renewing mask

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Уважаемые косметологи! Понимаю, что нельзя вот так консультировать через интернет, но живу у черта на рогах -- на Камчатке, и со специалистами здесь дела обстоят довольно сложно, правда. На материк в ближайшее время не полечу, а встал вопрос приобретения дневного крема. До этого пользовалась Alpha Complex Active Cream и протирала проблемные места (щеки, подбородок, иногда лоб и виски) лосьоном Double Action. Особых проблем с кожей нет, кроме может быть долго проходящих пятен после прыщиков (высыпают перед КД) и розовых щек с расширенными порами (блестят в конце дня). Кожу стягивает после умывания (но обычно стягивает даже руки), на лбу в Т-зоне шелушится (хотя крем Альфа Комплекс в целом помог, кожу сушить стало меньше, она стала более гладкой, а щеки и подбородок после лосьона становятся не такими розовыми).

В общем, вопрос такой: какой можно взять дневной крем на весну-лето, чтобы не навредить коже? Уезжаю на месяц в тропики, плюс работа летом на воздухе под солнцем, поэтому буду активно пользовать что-то солнцезащитное сверху. Помимо Холи Лэнд заинтересовала косметика Анна Лотан, не такая "агрессивная", но в ней совсем не могу разобраться, что может мне подойти.

 

Заранее благодарю. Не обижусь и пойму, если отправите к косметологу (хотя местным нет доверия) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Здравствуйте. Мне 18, очень жирна кожа лица, много подкожных прыщей на лбу и щеках. черные точки и расширенные поры на подбородке и в области т-зоны. часто появляются единичные прыщи на лбу, щеках и подбородке, которые сильно воспаляютя и болят. даже если не выдавливаю их, после заживления темные пятна, которые потом долго проходят..

цвет лица неровный..

если я наглядно описала проблем, буду очень признательна за грамотно подобранный уход. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Добрый день! 28 лет, кожа жирная, проблемная. Мой ежедневный уход из HL на лето (подбирал косметолог):

 

Утро:

- лосьон для растворения закрытых и открытых комедонов Super Lotion

- дневной защитный крем ALPHA COMPLEX Day Defense Cream SPF-15

 

Вечер:

- ихтиоловое мыло DOUBLE ACTION Soapless Soap

- лосьон для растворения закрытых и открытых комедонов Super Lotion (1-2 раза в неделю подготовительный лосьон ALPHA-BETA & RETINOL Prepping Lotion)

- восстанавливающий крем ALPHA-BETA & RETINOL Restoring Cream.

 

Вопрос - можно ли в период сильных обострений использовать Эффезел, т.к. он помогает мне хорошо и быстро. Стоит ли в это время отказаться от вечернего крема, чтобы не перегружать ретинолом кожу?! Мой косметолог против Эффезела - как препарата в целом - хочется услышать мнение других проффесионалов. Достаточна ли будет степень защиты от УФ-лучей дневного крема в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Добрый день! Помогите пожалуйста с домашним уходом. Мне 31 год, кожа лица комбинированная,чувствительная, поры чуть расширены, на подбородке и на носу поры забиваются, но черных точек нет, просто кожное сало, на крыльях носа появился небольшой купероз. Еще есть темные круги под глазами.

Сейчас пользуюсь супер-лосьоном, для умывания использую сахарное мыло A-NOX и азуленовое мыло. Дневной крем взяла alpha-complex day defense cream, а на ночь использую alpha-beta-retinol restoring cream. Вокруг глаз наношу H2O magic moist гель, в качестве пилинга пользуюсь White Peel и пилинг салфетками из линии ABR. Помогите пожалуйста скоректировать мой уход, так как последнее время после умывания на щеках кожа очень стянута и чувствуется сухость. А утром когда просыпаюсь нос покрыт жирным блеском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Добрый день!

Уважаемые специалисты. Прошу Вашего совета.

Кожа очень толстая, поры глубокие, кожа жирная. Но секрет очень густой и поры внутри забиты, а снаружи кожа не жирнится и не блестит. Воспаления редкие. Есть следы от глубоких воспаленных комедонов, которые были раньше. Если сейчас возникает воспаление, то снаружи гнойничка совсем нет. Ходила несколько раз на чистки и косметолог очень много сил применяла, чтобы очистить поры. Буквально через пару недель поры снова забиты, а вот кожа и ранки еще не зажили. Сама кожа неровная, много закрытых комедонов, они на щеках.

Посоветуйте пожалуйста уход. Интересует умывание и подбор кремов. Нужно ведь и увлажнение и лечебный эффект.

Спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Добрый день! Помогите пожалуйста подобрать уход.

Мне 24 года, кожа сухая,тонкая.В Т-зоне немного жирная,присутствуют в этой зоне веснушки,расширеные поры на носу и черные точки,на подбородке бывают камедоны иногда красные болючие прыщики. Носогубные морщинки,плюс мимические возле глаз. Летом кожа становится ближе к нормальной,но т-зона всеравно жирная,а зимой сухая. Заканчиваю грудное вскармливание.Подскажите пожалуйста,что нужно приобрести....присматривалась к линейке лактолан и азулен,думала еще супер лосьен взять. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
13 часов назад, Aifra сказал:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, правильно подобрать косметику Holy Land для моего типа кожи. Мне 36 лет. Морщин нет. Кожа подтянутая (не обвисающая, скажем так, хорошо натянутая на лицо), тонкая, но обезвоженная (часто ощущение стянутости плюс при улыбке в области щек ближе к носу натягивается, как пергаментная). При этом склонна к высыпаниям (не то, чтобы огромным прыщам, но высыпания часто). Еще блестит лоб. На щеках небольшая склонность к куперозу, мне кажется. И небольшие области щек возле носа совсем сухие. Если не намазать кремом, будут прям, как будто кожаную перчатку постирали.

Попыталась сфотографироваться, но пергамента при улыбке на фото не видно.

По совету консультанта бренда на вайлдьеррис я начала пользоваться H2O и после него кремом с витамином С для чувствительной кожи на ночь. Утром Н2О + Youthful normal to dry или авокадо. Или вместе.

Сначала мне очень нравился эффект: высыпания прекратились, поры стянулись, вроде стянутости не было, такая вся гладкая и шелковистая. А сейчас куча высыпаний, ну и вообще вернулась к прежнему виду. Пользуюсь где-то месяц. Почему так? Что поменять? 

Надеюсь на вашу помощь!

20201211_032122.jpg

20201211_032140.jpg

20201211_032204.jpg

Здесь надо идти на очный визит к хорошему косметологу-дерматологу, он поможет подобрать хорошее лекарственное средство.

Либо можете задать вопрос ребятам тут: https://pro-lico.ru/forums/forum/zadaj-svoj-vopros/sprosi-u-kosmetologa. Отвечают быстро, сама пару раз спрашивала. Все бесплатно. Но лучше все-таки на очный визит, чтобы врач осмотрел и дал свои рекомендации, а то в интернете такого могут насоветовать, что просто деньги на воздух выкинете, а эффект будет "дырка от бублика".

Изменено пользователем Slime_Kate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 23.02.2015 в 19:32, alena0286 сказал:

Профессионалы, подскажите правильный ли уход составил косметолог. меня терзают сомнения,т к косметолог неохотно со мной общалась.

Сначала о себе: 29 лет,кожа чувствительная, жирная Т-зона, на щеках ближе к носу расширенные поры, беспокоят носогубные морщины,на переносице и под глазами.

очищение Anna Lotan Barbados Mineral Cleansing Gel

утро

Holy Land Hydro-soft cream SPF 12

Anna Lotan Camellia Tinded Day Cream Spf30+

вечер

Holy Land Probiotic Balancing cream через день маска фьюжн первая фаза

пилинг: White Peel with lactic acid после маска Holy Land Renewing mask

Читать больше  

Господи что за косметолог такой что неохотно общалась..ужас.. сходите к Чекайкиной Наталье в Арбат эстетик, вот она вам все расскажет про уходы. Холи Ленд я только у нее делаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 12.12.2020 в 12:30, amaly-me сказал:

Господи что за косметолог такой что неохотно общалась..ужас.. сходите к Чекайкиной Наталье в Арбат эстетик, вот она вам все расскажет про уходы. Холи Ленд я только у нее делаю) 

Такие нынче косметологи, которым лишь бы денег содрать с человека. Первым делом думают о том как набить свой карман, а не как помочь человеку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Подскажите, кто-то пробовал карбокси маски Crystal Carboxy (Koru Pharma)? Как вообще результат после маски? Стоит ли пробовать самой и предлагать клиентам?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...