Перейти к содержанию
  • 0
victoria 37

подбор домашнего ухода Holy Land

Вопрос

Доброго время суток! Хочу попробовать косметику holy land в домашнем уходе, и прошу помощи в подборе. О себе - мне 37 лет, кожа сухая , склонная к раздражению. Верхнее веко -прекрасное,подтянутое( тьфу,тьфу,тьфу), зато на нижнем целый букет- ярко выраженная слезная впадина, синяки, выраженные морщины.Носогубных морщин нет, но начался птоз нижней части лица-выраженные брыли, небольшой двойной подбородок( хотя сама худенькая).

Раньше пользовалась Мирра люкс, Аркадия, но сейчас этого уже явно не хватает. У меня вечная проблема с очищением:если очищаю лицо молочком, а потом тоником- то через 3-4 дня кажется , что лицо недоочищено, хочется умыться с гелем. Умываюсь с гелем- 1 день хорошо, на 2-3 день шелушиться, и так замкнутый круг.

В ближайшие месяцы я планирую беременность, это наверное тоже надо учитывать?

Буду очень признательна за ваши советы! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

371 ответ на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Добрый день, прекрасные волшебники косметологии!

Надеюсь на Вашу помощь)

Кожа комбинированная. 28 лет. Никогда не было прыщей, даже в период "подростковости") Несколько лет назад началось: прыщи именно на лбу. Не больше 6 штук за раз.

Часто болезненные, долго проходящие и оставляющие следы, которые долго проходят. Недавно стали появляться по линии роста волос, чего не было вообще никогда) Пара прыщиков, но неприятно же!)

Если есть предположения, что проверять из внутренних органов буду признательна) Чтобы знать, с чего начать. Может, кто сталкивался)

 

В настоящий момент пользуюсь Holy Land и Christina. Ситуация координально начала меняться (возможно дело было в неправильном очищении-уходе). Но опять что-то случилось: осыпало лоб, зудящие небольшие покраснения. Возможно использую либо много всего сразу, либо ... )

Использую:

1. один раз в неделю перед пилингом prepping lotion

2. пилинг rapid exfoliator - 1 раз в неделю

3. bio phyto herbal complex Кристина - 1 раз в неделю

4. Lactolan

5. Gel bio Repair

6. restoring cream

Умывание: гидрофильное масло, мицеллярная вода Bioderma и увлажняющая умывалка Avene. Уфф!

Посоветуйте, что добавить/убрать/выкинуть/сжечь)))

Буду бесконечно благодарна за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Доброго времени суток!Купила себе умывалку С the succes, действие понравилось,но смущают в составе: 2-bromo-2-nitropropane-1 3-diol (запрещенный ),methylparaben,Sodium Lauryl Sulfate (самый дешевый ПАВ), propylene glycol.Подскажите,действительно ли так небезопасно влияние этих добавок на кожу, неужели без них не обходится ни одна приличная марка?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Прошу вашей помощи в подборе домашнего ухода.

О моей коже: 28 лет, косметолог сказала гиперчувствительная (я раньше считала комбинированной - жирная Т-зона и суховатые щечки, потому и использовала кучу подсушивающих, избавляющих от акне средств, возможно тем и сделала свою кожу чувствительной). Расширенные поры вокруг носа (в сторону щек), на носу черные точки. Купероз на носу и у крыльев носа, на щеках, постакне красного цвета. Надеюсь, что у меня нет розацеа, косметолог сказала: " ближе к постакне или себорейному дерматиту"- на одной щеке красные непроходящие пятна, которые переодически вновь и вновь становятся маленькими прыщиками(с белой серединкой или без нее), изредка болезненными угрями (когда использую серум при розацеа) . Кожа на этий местах постоянно шелушится (вижу это по косметике, которая не ложиться). Часто розово-красные щеки, особенно после умывания утром (и по ощущениеям обезвоженной становится после умывания). Пользуюсь косметикой направленной на больбу с куперозом - прыщи лезут, борюсь с прыщами - раздражение, краснота больше. Хотела бы подобрать средства от купероза и одновременно не усугубить состояние прыщиков (лучше избавиться, конечно), сгладить рельеф кожи.

Посмотрела для себя такие средства:

1) умывание - probiotic 3 in1/ Bio repair Cleansing Emulsion/ Azulene soapless soap;

2) тоник/лосьон Azulene Lotion/ Bio repair special toner/ Super Lotion;

3) дневной крем Calm red Daytime Emulsion/ Bio repair Day care spf 15;

4) ночной Calm red Nighttime balm;

5) дополнительно Lactolan peeleng cream, C the success Multy vitamin serum, sunbrella с тоном.

Как определиться с выбором в одной категории? Может что-то нужно добавить

или вообще не нужно? Боюсь спровоцировать высыпания серией Bio repair (она, как я поняла, для сухой кожи).

Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. косметолог-дерматолог "отделалась" от меня ответом: "Ну посмотрите сами что-нибудь из Холи лэнд". Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Добрый день. Дорогие косметологи, помогите подобрать крем для глаз. 36 лет, немного есть мешки под глазками. Хочется для упругости и от мешков. Незнаю, из какой марки выбрать. Закончила из Онмакабим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Помогите мне пожалуйста подобрать уход от Holy Land.

Мне 19 лет. Кожа комбинированая, склонная к жирности, но необходимо увлажнение. Хотелось бы выровнять тон лица, придать ему ухоженный вид.

Есть пост акне и редко высыпания, черные точки на носу и около него,расширенные поры в области Т-зоны (которые очень хотелось бы уменьшить!) Имеются так же комедоны возле подбородка.Помогите пожалуйста :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Добрый день. Прошу помощи в подборе средств: пытаюсь подобрать нормальное средство для умывания и тоник очищающий.

Хотелось бы, чтобы он обладал очищающими,и в идеале поросуживающими свойствами,без липкой пленки.Хотелось бы,чтобы он снимал остатки крема,пыли, кожного секрета, перед нанесением крема утром и вечером, а то у меня все время ощущение, что если что-то останется, будет интенсивно забиваться в поры. Кожа комби. ближе к нормальной,прыщиками не страдаю, если только гормональный дисбаланс, вылезет один- два раза в месяц и то не всегда, черные точки присутствуют, т.к кожу можно назвать пористой., и очень чувствительная(чуть что розовеет моментом), с проявлением легкого купероза. Возраст 30 лет.

И еще желательно гель для умывания.От него хотелось бы нормального очищения, без ощущений,что на коже слой чего-то остался(бывает такое с супер мягкими пенками, например), без чрезмерного стягивания. И ГЛАВНОЕ, он должен быть щадящим, т.к кожа все таки реактивная. Может конечно мне и не Холи Ленд нужен, но можно начать с него. Сейчас пользуюсь ампулами Янсен гидрохитозан, и антикупероз(в этих средствах присутствует ощущение липкости) всегда использую термальную воду, и крем

Holy Land, Balancing Cream на ночь, или легкий массаж ромашковым маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Здравствуйте!

Как и все другие девочки, очень прошу вас, дорогие косметологи, о помощи!

Мне 27 лет, гормональный фон в норме, беременности не было, но планирую в ближайшие месяцы. ПРОБЛЕМА: жирный блин на лице при сухости и стянутости кожи, масса расширенных пор и черных точек, соответственно, масса мелких и уже не очень белых просянок как на лице, так и на шее, неровный цвет лица, кажется, что лицо покраснело или перезагарало, темные круги под глазами и, мне даже кажется, что лицо начало плыть... Прыщи бывают разные: и белые жировички, которые легко и ногтем смахнуть, и глубинные болезненные горячие бугры - на щеке или на подбородке. Ох, жутко вся моя проблема выглядит на бумаге... :(

Прошу помощи! ПОЖАЛУЙСТА! :(

Ходила на атравматичную чистку лица на косметике HL - все понравилось, но нужен курс... А это накладно. Хочу приобрести все, что необходимо для домашней чистки, сужения пор, увлажнения и т л...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Здраствуйте уважаемые специалисты. Посоветуйте мне пож-а уход за лицом в домашних условиях( хотя бы из нескольких немногих средств). Мне 30 лет кожа смешанная( жирная и комбинированная в Т-зоне) Поры расширены очень. Есть черные точки на носу, в осеннне-зимний период шелушится кожа. На крыльях носа сосуды красные видны. Не могу подобрать крем дневной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Добрый день,Уважаемые Специалисты!Прошу оказать помощь в подоборе средств для домашнего ухода.

 

Обо мне : 22 года.Косметолог определил тип кожи,как "комбинированная".Нарушен водно-липидный баланс кожи вследствие неправильного ухода,ощущается сильная стянутость,есть небольшие морщинки.Обезвоживание ещё больше проявилось после процедур у косметологов (очень агрессивные чистки).Кожа светлая, очень чувствительная,тонкая,с близкорасположенными сосудами:мнгновенно краснеет при жаре,холоде,духоте,сухости воздуха,физических упражнениях и тд. Всё это сопровождается чрезмерно быстрым загрязнением пор ОЧЕНЬ густым сальным секретом (например,если просто надавить на крыло носа,то выходит белая,густая паста,иногда даже резиновой консистенции)-чистку можно делать хоть каждый день.При этом воспалений немного,есть именно забитые поры.По моим наблюдениям,причина моих забитых пор не в количестве сального секрета (кожа не очень уж сильно жирнится),а именно в его густоте.Насколько я понимаю,кожа сильно обезвожена и старается сама себя увлажнить,при этом сильно засоряя поры.С гормонами всё в порядке.Есть хронические проблемы с ЖКТ,но эта проблема всё время под контролем.

 

Я понимаю, что , не видя лицо "в живую", сложно подобрать домашний уход, и необходима очная консультация косметолога,но, к сожалению, те специалисты , к которым я попадала на прием, лишь усугубили ситуацию салонными процедурами, при этом не дали рекомендации по домашнему уходу. Хотелось бы хоть как-то помочь кожи прийти в себя.

Изучив множество информации в интернете,я подобрала некоторые средства марки Holy Land :1)Средство для очищения :ALPHA COMPLEX Cleanser или PROBIOTIC 3 in 1. Soap, Cleanser & Toner;2)Super Lotion локально и AZULEN Lotion для общего тонизирования кожи ;3)день: AZULEN Day Care или CALM RED Daytime Emulsion;вечер: PROBIOTIC Balancing Cream ;4)под глаза:EYE THERAPY Eye Contour Balm;5)маска:Astringent Mask ( ещё хотелось бы маску для питания и восстановления кожи).

 

Если не трудно,прокомментируйте и скорректируйте,пожалуйста, мой выбор .Зараннее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Добрый день !!! очень нужна ваша консультация!!!буду очень благодарна!!! У меня в данный момент есть косметика холи ленд но из того что есть не знаю как поочередно ею пользоваться!

 

у меня есть

 

лосьон Milenium / Holy Land Milenium Lotion ( как я думаю надо им пользоваться 2 раза в день)

 

ALPHA-BETA & RETINOL Prepping Lotion ( я думаю использовать 3-4 раза в неделю просто протирая лицо, а потом наносить какой нибудь крем)

 

Holy Land White Peel with Lactic Acid ( пилинг пользуюсь 1 раз в неделю)

 

Alpha Peel 1

 

 

помимо лосьонов я думаю 1 раз в 1-2 неделю делать чистку лица! правильная ли последовательность?

1 ALPHA-BETA & RETINOL Prepping Lotion

2 лосьон Milenium

3 Alpha Peel 1

4 White Peel with Lactic Acid

5 маску увлажняющ какой нибудь фирмы

6 какой нибудь крем

 

правильно ли так?

 

и можно ли каждодневно пользоваться лосьонами под номером 1 и 2. и что сначала а что потом по очереди! спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

олик.ру, Вы один и тот же вопрос будете во всех темах писать? Уже в трёх темах обозначили, сколько ещё дублей будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Добрый день, уважаемые косметологи!

Помогите пожалуйста подобрать уход за кожей, косметикой HL. Еще пока ничего не покупала, так как понятия даже не имею что нужно для моей кожи. Мне 26 лет. Многие косметологи говорят что у меня комбинированная кожа, лоб, щеки жирные, с расширенными порами, много закрытых комедонов, кожа выглядит не ровной, обычно я умываюсь с гелем (те с водой), после чего кожа сухая, помажу кремом через 30 минут уже жирная. Есть мимические морщины, на лбу, в зоне носогубного треугольника, кожа быстро становится жирной, но в то же время выглядит обезвоженой. Раньше были проблемы с акне, с 15-23, сейчас воспалений немного, только в КД, кожа тонкая, под веками видны вены, небольшие морщинки, в области щек, под веками кожа красная, пыталась это замаскировать загаром, но краснота все равно остается.

Если есть возможность, подскажите пожалуйста, какой уход желателен для моей кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Здравствуйте Уважаемые косметологи - профессионалы в марке Холли Лэнд. Перечитала почти все в этом форуме о косметике и пиллнгах Холи Лэнд. Читаю часто в ответах - обратитесь к косметологу за консультацией… С одной стороны правильно, но в ой же ветке мы видим "такие консультации" от косметологов, что на голову не налазит. Если бы после обучения специалисты Холли Лэнд принимали экзамены у косметологов и еще ежегодно надо было пересдавать экзамен по использованию косметики и подбору средств - тогда да. А так Большинство косметологов такое насоветует, а деньги то не они платят, и за испорченную кожу никакой ответственности не несут. Столько уже их непрофессиональная консультация навредила их клиентам, и ничего, продолжают работать как ни в чем не бывало, кому то угадали, кому то нет.

Ей Богу, относительно подбора средств… Пришла в крутой салон, при осмотре (замечу на мне был ББ крем, который сильно маскирует, о чем я сказала - но осмотр провели без снятия макияжа), назначили АБР пиллинг с кислотностью 36% и тут же записали на следующий день (спасибо что хоть пробу на аллерген сделали тут же). На мой скромный вопрос о предпиллинговой подготовке, спохватилась косметолог и сказала, что в первый раз проведет на 12%, а последующие на 36%.

Я не унималась, говорю - ну а постпиллинг что? надо ведь солнцезащитное средство, домашний уход (она оказалось не продает дом уход и приходится клещами из нее вытаскивать инфу). Вообщем назначила мне АБР дневной и АБР ристоринг ночной. И все!? Я уже ей и так и сяк говорю, может тоник какой - то, маску, крем под глаза? Она мне рекомендовала Кью 10 крем под глаза (в форуме я уже к тому времени вычитала, что он для очень зрелой кожи, а мне 37) поэтому уточнила - не ранова то ли именно этот крем. Она обиделась и сказала, что если я такая умная, то зачем у нее спрашиваю…

Вот и вся очная консультация. Город маленький, не знаю кто еще на Хол Лэнде работает, а Кристина мне "ни о чем".

 

Вот и обращаемся в форму, раз косметолог его читает, и еще и обсуждает - значит как минимум интересуется своим развитием и работой на этой косметике, и по его сообщениям можно уже как то судить о его профессионализме. Поэтому и доверия больше. Я вот думаю что прекрасно могу охарактеризовать свою кожу и намного лучше, чем косметолог визуально осмотрев кожу под плотным макияжем.

 

Мне вот очень нравится израильский косметолог Леда, видно высокопрофессионального косметолога и к тому же очень подробно разбирающегося в марке Холи Лэнди ее составляющих. И еще есть толковые девочки - умнички, не скупитесь на рекомендации. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Добрый день, уважаемые косметологи!

Помогите пожалуйста подобрать уход за кожей, косметикой HL. Еще пока ничего не покупала, так как понятия даже не имею что нужно для моей кожи. Мне 26 лет. Многие косметологи говорят что у меня комбинированная кожа, лоб, щеки жирные, с расширенными порами, много закрытых комедонов, кожа выглядит не ровной, обычно я умываюсь с гелем (те с водой), после чего кожа сухая, помажу кремом через 30 минут уже жирная. Есть мимические морщины, на лбу, в зоне носогубного треугольника, кожа быстро становится жирной, но в то же время выглядит обезвоженой. Раньше были проблемы с акне, с 15-23, сейчас воспалений немного, только в КД, кожа тонкая, под веками видны вены, небольшие морщинки, в области щек, под веками кожа красная, пыталась это замаскировать загаром, но краснота все равно остается.

Если есть возможность, подскажите пожалуйста, какой уход желателен для моей кожи.

 

Здравствуйте! Конечно сложно давать рекомендации не видя лицо клиента, т.к. могут быть погрешности в выборе косметики выше, чем если вы придете на консультацию к косметологу. Но попробую вам помочь.

Закрытые комедоны нужно убирать, сами по себе они не уйдут, даже с применением косметики дома. Скорее всего баланс кожи нарушен и это надо выяснять на консультации( питание, образ жизни, болезни). Краснота сигнализирует о нарушении целостности кожи и вы ее ничем не замаскируете, здесь необходим курс процедур.

 

1. Клинзер пробиотик

2. super-lotion

3. ABR ночной крем( утро, вечер)

4. для глаз крем из серии eyes therapy

 

Моя почта( для дополнительных вопросов): Frezia2610@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Здравствуйте! Конечно сложно давать рекомендации не видя лицо клиента, т.к. могут быть погрешности в выборе косметики выше, чем если вы придете на консультацию к косметологу. Но попробую вам помочь.

Закрытые комедоны нужно убирать, сами по себе они не уйдут, даже с применением косметики дома. Скорее всего баланс кожи нарушен и это надо выяснять на консультации( питание, образ жизни, болезни). Краснота сигнализирует о нарушении целостности кожи и вы ее ничем не замаскируете, здесь необходим курс процедур.

 

1. Клинзер пробиотик

2. super-lotion

3. ABR ночной крем( утро, вечер)

4. для глаз крем из серии eyes therapy

 

Моя почта( для дополнительных вопросов): Frezia2610@yandex.ru

Коллега!

Девушке 26 лет и вы так смело рекомендуете крема с ретинолом? Лихо!

 

1) Он уменьшает себопродукцию, что для обезвоженной кожи создаст еще проблем.

2) Ночной крем без солнцезащиты, а крема с ретинолом - обязательно требуют солнцезащиты днем для профилактики гиперпигментации.

3) Антивозрастной эффект - еще рано:)

Ну и еще момент, молодая женщина и, возможно, у нее в планах беременность, а это тоже является сигналам для сбора анамнеза и раздумий об использовании кремов с ретинолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Подскажите пожалуйста, можно ли супер-лосьон использовать совместно с линейкой Альфа Комплекс (крем и лосьон из этой линейки)?

И может ли в первые дни использования появиться обострение акне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...