Перейти к содержанию
  • 0
lana72

Подбор Домашнего Ухода Gigi

Вопрос

Здравствуйте.

Очень бы хотелось перейти на эту косметику, но к сожалению не с кем проконсультироваться очно, т.к. мой косметолог хоть и одобряет выбор, но сама на ней не работает.

Ситуация такова: 40 лет, морщины в основном, кожа плотная, морщины мелкие мимические, точнее тонкая сеточка в основном под глазами.

Изменения овала лица не очень выражены, хоть и есть немного, но беспокоят с одной стороны, проблемы комбинированной кожи на фоне зрелого возраста: расширенные поры, комедоны в Т-зоне ( высыпания тоже есть, но сейчас единичные перед КД ), и, со слов косметолога, явления гиперкератоза. К тому же несмотря на то, что чувства сухости как таковой нет, а сейчас в жару Т-зона cлегка жирнится, естьу меня подозрение, что кожа, т.н. жирная, но обезвоженная.

С другой - проблемы некоторого снижения тонуса, тусклого цвета лица, очевидного нарушения отшелушивания.

Хотелось бы подобрать уход для такой комбинированной кожи с учетом профилактики возрастных изменений, желательно с дополнением в схеме ретиноидов или кислот. Уж очень был в свое время хороший омолаживающий эффект, когда приходилось лечить обострения акне при помощи Дифферина:)

Cклонности к аллергии или повышенной чувствительности нет.

Может быть ориентировочно можно примерно так: серию с ретинолом ( мыло+лосьон для нормальной/сухой кожи+ ночной крем ) на пару раз в неделю - как мне советовала мой косметолог, а в остальное время антивозрастную серию на лето, как например, Лотус или Oxygen?

Заранее, большое спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0 ответов на этот вопрос

Рекомендуемые сообщения

Ответов пока нет












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...