Перейти к содержанию

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Мартинес Имидж

Пептиды – миорелаксанты как достойная альтернатива ботулотоксину

Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр форума Косметологов

Пептиды – миорелаксанты как достойная альтернатива ботулотоксину. Вопросы и ответы.

На сегодняшний день многие косметические марки выпустили линии препаратов с пептидами-миорелаксантами, которые действуют подобно ботулотоксину: расслабляют мимические мышцы, смягчают черты лица, предупреждают образование новых морщин. В связи с этим у как косметологов, так и у их клиентов возник ряд уточняющих вопросов.

Попробуем разобраться.

Пептиды – миорелаксанты как достойная альтернатива ботулотоксину. Вопросы и ответы., изображение №1
 
 
  • Насколько эффективны данные препараты?

Действительно, пептиды-миорелаксанты способны уменьшать подвижность мимических мышц. Нередко их называют пептидами с эффектом ботокса. Самый известный из миорелаксантов прошлого поколения — пептид аргирелин. Средства с этим пептидом разрабатывались для развития полного и продолжительного эффекта расслабления, и их необходимо было наносить на кожу не менее 30–35 дней. Действие данного пептида распространялось только на мимические морщины. Аргирелин оставался популярным 20 лет, пока на смену ему не пришли новые пептиды с другим механизмом действия, действующие быстрее и с более выраженным эффектом. Представителями последнего поколения пептидов-миорелаксантов являются синапептид и випсиламин.

Пептиды – миорелаксанты как достойная альтернатива ботулотоксину. Вопросы и ответы., изображение №2
 
 

Синапептид получен с помощью биотехнологии и изготовлен из шести аминокислот, он является альтернативой ботулотоксину и способен имитировать его действие. В отличие от ботулотоксина и других пептидов он оказывает пре- и постсинаптическое действие. Это приводит к ослаблению мышечных сокращений и применяется с целью уменьшения глубины морщин. Воздействуя на тот же механизм образования морщин и обеспечивая полную безопасность, синапептид является более мощной альтернативой ботулиническому токсину или при необходимости используется для пролонгации эффекта инъекций.

Випсиламин — низкомолекулярный пептид с постсинаптическим действием, который разглаживает мимические морщины. Он имитирует действие ваглерина-1, природного пептида, содержащегося в яде храмовой гадюки. Випсиламин обладает мощной способностью мгновенно ослаблять сокращения мышц. Благодаря своему мощному постсинаптическому действию випсиламин усиливает преимущества синапептида, обеспечивая эффективную синергию в уменьшении протяженности и глубины морщин с немедленно развивающимся и длительно сохраняющимся эффектом.

Важно знать. Самые эффективные средства, являющиеся альтернативой ботулотоксину, включают несколько пептидов с разным механизмом действия в достаточно высокой концентрации, дополняя и усиливая действие друг друга.

Как быстро можно увидеть эффект при применении таких средств?

Пептиды – миорелаксанты как достойная альтернатива ботулотоксину. Вопросы и ответы., изображение №3
 
 

Первый заметный эффект от пресинаптических пептидов появляется на 14-й день использования. Что касается постсинаптических пептидов, то их эффект мгновенный — через 2 минуты после применения. Поэтому известные марки включают в состав средств оба вида таких пептидов для эффекта мгновенного и пролонгированного воздействия. Яркими представителями таких пептидов являются синапептид и випсиламин.

Важно знать. Система действия пептидов-миорелаксантов с пресинаптическим действием, к которым относится и аргирелин, накопительная, и результат достигается при регулярном применении косметических препаратов для домашнего ухода.

Речь идет только о мимических морщинах?

Косметика с миорелаксантами лучше всего работает с динамическими морщинами — мимическими, уменьшая их выраженность. Для борьбы с гравитационными (возрастными) морщинами необходимо использовать специальные ингредиенты для безинъекционного заполнения.

Есть ли эффект привыкания к таким косметическим средствам?

Пептиды – миорелаксанты как достойная альтернатива ботулотоксину. Вопросы и ответы., изображение №4
 
 

Пептиды-миорелаксанты также известны как пептиды с эффектом ботокса из-за свойств уменьшать подвижность мимических мышц. Конечно, косметику с подобными пептидами нельзя приравнивать по эффекту и принципу действия к инъекциям. При инъекциях вводится ботулотоксин, который парализует мышцу, в результате чего она расслабляется, и мимические морщины на время сглаживаются. Пептиды-миорелаксанты только имитируют действие ботулотоксина. Они мягко расслабляют мышцу за счет замедления передачи импульса от нервных окончаний. То есть мимика человека не парализуется, а расслабляется, сохраняя при этом подвижность и естественность. Зато миорелаксанты не вызывают привыкания, не травмируют кожу, не токсичны и не имеют побочных эффектов.

Необходимо ли применять такие препараты после инъекций ботокса?

Пептиды – миорелаксанты как достойная альтернатива ботулотоксину. Вопросы и ответы., изображение №5
 
 

Косметические препараты с миорелаксантами продлевают время действия ботокса и рекомендуются для поддержания эффекта таких инъекций. Последние исследования показали, что в результате постковидного синдрома продолжительность воздействия ботокса сокращается в 2–3 раза. Из этого следует, что, во-первых, возрастает необходимость применения таких препаратов, а во-вторых, учитывая этот факт, можно рекомендовать применение таких препаратов как альтернативу ботоксу.

Современные препараты известных марок в своем составе вместе с миорелаксантами содержат биофиллеры. Как это влияет на эффективность средств?

В высококачественной косметике миорелаксанты не используются сами по себе. Идеально, когда пептиды-миорелаксанты сочетаются с косметическими биофиллерами на основе гиалуроновой кислоты в высокой концентрации. Биофиллер заполняет морщины, интенсивно увлажняет и регенерирует, замедляет старение кожи. Работая в синергизме с пептидами-миорелаксантами, эти компоненты направленно воздействуют на мимические и возрастные морщины, заметно омолаживая кожу.

Источник: https://www.martines.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...