Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Косметологов. Проект ЯКОСМЕТОЛОГ.

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Опубликовано

Здравствуйте. Меня зовут Ясмин ( Ясмина чтоб полегче звучало). Мне 25 лет, работаю, учусь заочно. Проблема акне началась в 12 лет. Стойкой ремиссии еще не было ни разу. Уход был разным(аптечный, масс) В 20 лет 4 месяца принимала противозачаточные. Занимаюсь физкультурой(зарядка, пешие прогулки),аборты не делала, не курила и не курю, не употребляю алкоголь, принимаю только витамины, стараюсь питаться правильно, пью разные травки. Гормоны в норме(некоторые около верхней границы - но врачи ответили это не критично). Узи почек, печени, желчного, щитовидной, малого таза - все в норме. дисбактериоза,язвы, гастрита, "хеликобактер пилори" нет. По гинекологии все хорошо. Демодекса нет. Врачи причину не нашли. Их ответ- значит кожа такая. Единственное предложенное лечение- ок. (не приемлемы из-за побочных действий).

На данный момент кожа не в самом критичном состоянии, но хуже чем обычно.

Кожа жирная в Т-зоне. Очень обезвожена.

Пользовалась последние 2 месяца La Roche-Posay EFFACLAR - Эфаклар Очищающий пенящийся гель, Эфаклар Лосьон для сужения пор с микро-отшелушивающим эффектом. Для увлажнения La Roche Posay Effaclar H. По ощущениям стало хуже. Поры забиваются к вечеру.

Делала чистку комодекс, кристина. Улучшение было не на долго. Делать опять не хочу,так как возле носа появился купероз.

Пилинги делать не могу,так как через месяц улетаю в египет на 2 недели.

Для лечения применяла базирон, дифферин, куриозин-страшно больные красные огромные подкожники.

Помог скинорен, но сейчас эффект как будто бы снизился.

Зинерит помогал на первых порах.

Сейчас умываюсь гелем диадемин - СУЖАЮЩИЙ ПОРЫ КРЕМ-ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ( с салиц.кислотой). Потом утром - маска Lumene MATT TOUCH с торфом, тоник Освежающий тоник Lumene Radiant Touch. Вечером после умывания Пилинг Stopproblem Салициловый энзимный, после него термальная вода с содержанием серы. !-2 раза в неделю массаж жидким азотом в санаторной поликлинике.

Прошу помощи с уходом( перед отпуском,в отпуске(солнце), лечением. После отпуска планирую пройти курс пилингов, но не решила каких - подскажите. Косметолога грамотного в городе подобрать очень сложно.

post-23159-1381058204_thumb.jpg

post-23159-1381058133_thumb.jpg

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Здравствуйте. Меня зовут Ясмин ( Ясмина чтоб полегче звучало). Мне 25 лет, работаю, учусь заочно. Проблема акне началась в 12 лет. Стойкой ремиссии еще не было ни разу. Уход был разным(аптечный, масс) В 20 лет 4 месяца принимала противозачаточные. Занимаюсь физкультурой(зарядка, пешие прогулки),аборты не делала, не курила и не курю, не употребляю алкоголь, принимаю только витамины, стараюсь питаться правильно, пью разные травки. Гормоны в норме(некоторые около верхней границы - но врачи ответили это не критично). Узи почек, печени, желчного, щитовидной, малого таза - все в норме. дисбактериоза,язвы, гастрита, "хеликобактер пилори" нет. По гинекологии все хорошо. Демодекса нет. Врачи причину не нашли. Их ответ- значит кожа такая. Единственное предложенное лечение- ок. (не приемлемы из-за побочных действий).

На данный момент кожа не в самом критичном состоянии, но хуже чем обычно.

Кожа жирная в Т-зоне. Очень обезвожена.

Пользовалась последние 2 месяца La Roche-Posay EFFACLAR - Эфаклар Очищающий пенящийся гель, Эфаклар Лосьон для сужения пор с микро-отшелушивающим эффектом. Для увлажнения La Roche Posay Effaclar H. По ощущениям стало хуже. Поры забиваются к вечеру.

Делала чистку комодекс, кристина. Улучшение было не на долго. Делать опять не хочу,так как возле носа появился купероз.

Пилинги делать не могу,так как через месяц улетаю в египет на 2 недели.

Для лечения применяла базирон, дифферин, куриозин-страшно больные красные огромные подкожники.

Помог скинорен, но сейчас эффект как будто бы снизился.

Зинерит помогал на первых порах.

Сейчас умываюсь гелем диадемин - СУЖАЮЩИЙ ПОРЫ КРЕМ-ГЕЛЬ ДЛЯ УМЫВАНИЯ( с салиц.кислотой). Потом утром - маска Lumene MATT TOUCH с торфом, тоник Освежающий тоник Lumene Radiant Touch. Вечером после умывания Пилинг Stopproblem Салициловый энзимный, после него термальная вода с содержанием серы. !-2 раза в неделю массаж жидким азотом в санаторной поликлинике.

Прошу помощи с уходом( перед отпуском,в отпуске(солнце), лечением. После отпуска планирую пройти курс пилингов, но не решила каких - подскажите. Косметолога грамотного в городе подобрать очень сложно.

post-23159-1381058204_thumb.jpg

post-23159-1381058133_thumb.jpg

Из пилинговых линеек я за Медидерму - работает отлично. Однозначно ищите косметолога, кто на ней работает, тк в свободной продаже этих препаратов всё равно нет. До отпуска продолжите крио+дарсонваль, правда за неделю лучше крио отменить, тк из за отшелушевания кожи могут быть проблемы с пигментацией. Базирон сколько применяли по времени? Обычно в 90% случаев даёт хорошие результаты.

Опубликовано
Из пилинговых линеек я за Медидерму - работает отлично. Однозначно ищите косметолога, кто на ней работает, тк в свободной продаже этих препаратов всё равно нет. До отпуска продолжите крио+дарсонваль, правда за неделю лучше крио отменить, тк из за отшелушевания кожи могут быть проблемы с пигментацией. Базирон сколько применяли по времени? Обычно в 90% случаев даёт хорошие результаты.

 

 

Согласна,что нужен косметолог работающий с Медидермой,так же домашний уход одноименной фирмы.

В отпуск необходимо взять солнцезащитный крем

Подпишитесь на АФИШУ ЯКОСМЕТОЛОГ в соц. сетях:

АФИША в телеграмАФИША вКонтактеАФИША в инстаграмE-mail рассылка

 

Предстоящие события

Новое на форуме косметологов

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.