Перейти к содержанию
ksuxa

Общение с клиентом

Рекомендуемые сообщения

я и в салоне работаю(завтра буду прощаться с ними) и на дому. а основное место работы-реанимация.

тем более валите все на усталость и загруженность!

У меня есть приятельницы-подружки, которые никогда у меня не обслуживаются, и ничего :) Все живы :)

Как-то раз одна из таких подруг пригласила нас в ресторан (семейный праздник был), и там были все её родственники и наши общие подруги (которые мои клиентки нормальные). И она сама заводит тему, что мол инъекции это плохо, пилинги хреново и пр. И все бабки-тетки её поддерживают, типа да, вот мы были молодые и пр.... Ботокс это противоестественно, вот так и т.д. И тут другая подружка говорит: ну, раз противоестественно, зачем вы подмышки бреете и волосы красите? это же противоестественно! ходите с вонючими небритыми подмышками и седыми корнями. Всё..... тема сразу заглохла и не поднимается уже который год.

 

Это работа. В реанимашке вам за нее платит омс, а тут - клиент. Се ля ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот у меня есть несколько подруг, бывшие клиентки. Очень хорошие и вежливые женщины, никогда халявы не попросят, все всё понимают. Но есть одна, которая просто достала! Просит постоянно о бесплатных процедурах. Более того, требует!!! пилинги, чтобы вылечить свои проблемы с кожей. Если я соглашаюсь, то приходит с грудным ребенком, перекладывает все заботы на меня. Цирк с конями. Я должна и пилинг делать, и своих детей от ее ребенка отгонять. Своих детей трое, а тут еще она весь день у меня проводит со своим грудничком. Ко мне приходят отдохнуть и светские беседы поболтать :) :) :) :) В общем, пару раз таких посещений, и я отказа ей :) Так и говорю: мол, денег нет - не делай пока процедуры. Будут деньги, приходи, я скидки сделаю.

Я думаю, что в таких случаях не надо ничего специально придумывать и "помягче" отказывать. Надо говорить прямо, как есть. В моем случае подруге так и сказала: свои дети шум создают, давай твой малыш не будет добавлять хаоса в мою жизнь. Это первое. Второе: пилинги у меня "улетают", клиентов много, кремы и проч.косметика тоже денег стоят, времени нет, работаю "с утра и до обеда", так что идите, девушка, пешком пока постойте :) ... Ничего так, дошло до подруги :) обиделась, но ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое время со всеми была на такой дружеской ноте, но потом эти проблемы на столько морально стали выматывать, что я решила хватит, проблемы остаются в кабинете, поддерживаю милую беседу, но через себя не пропускаю! Когда спрашивают про страницы в соц сетях, отправляю на свои рабочие, и если начинают писать особо настойчивые, то говорю что клиентов много, пожалуйте по делу! В общем, я за разделение клиентки и подруги! Со временем возможно конечно кто то станет ближе мне, но сейчас ни с кем бы не хотела поддерживать дружбу, чисто косметические отношения, проконсультировать по уходу - да ради бога, поговорить о моей семь - баста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет, дружбу с пациентами заводить нельзя (какими бы они милыми ни были) и никаких обращений на "ты". Это сокращает дистанцию и делает общение более неформальным. Все хотят персональных скидок, бесплатных бонусов и пр. Раньше хорошим знакомым и подругам делала процедуры дома (чтобы стоимость была ниже), но потом все это надоело, итак к вечеру устаешь, и дома есть дела. Никакие доводы о стерильности не помогали, им даже наплевать на то, что это незаконное дело - халява важнее. Теперь всех приглашаю в рабочее время в рабочее место, даю телефон, т.к. у меня записи нет(админы ведут), а после процедуры иду на ресепшн, где мы вместе с админом выписываем чек. Здесь уж никто не отвертится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...