Перейти к содержанию
Jenysan

Нужны Мнения.

Рекомендуемые сообщения

Обратилась ко мне клиентка,нашла меня по отзывам в интернете.Приехала женщина возраст в районе 50 плюс-минус.Делала губы впервые.Верхняя губа достаточно тонкая,как она объяснила ,в силу возраста изменилась,и это понятно. Очень боялась процедуры,нервничала,отмечала,что очень дотошна и мнительна. Кололи сурджик 30 хр. Объяснила ей,что с первого раза объем может не устроить,что отек может быть,может нет,тк за порядка 850 чел,прошедших через мои руки тока за последние полгода,видела разные результаты.Что редко ,но бывает ассиметрия,что это поправимо,и чаще всего бесплатна,что результат через 2 недели окончательный. Укололи,все устоило,отека особого не было.вечером мне посыпались сообщения,что нет отека,нет результата,все уже должно быть,да еще и ассиметрия.все говорят ей,что так быть не должно,что эффект уже должен быть,и что исправить ситуацию я уже не смогу,потому должна отдать деньги. Я объяснила еще раз про 2 недели и предложила либо веррнуть деньги за работу,либо в крайнем случае все.если через 2 нед не бтдет результата,либо бесплатную коррекцию.на что мне сказали,что через нед едет отдыхать и ей нужен др мастер.и чтн ехать ей 250 км до меня и кататься недосуг.сейчас прикреплю фото губ и скриншот переписки.как решать такие проблемы,у меня такое впервые((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она :Женя, добрый вечер, я сегодня у вас губы делала, вы знаете, у меня вообще они такие же, как и до процедуры, ни отека, ни результата, только немного боль от уколов, родные вообще спрашивают, ты что передумала делать??? я ничего не понимаю, почему так??? еще и левая верхняя сторона теперь в середине губы чуть больше правой, Женя, как можно исправить данную ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я: Отека может и не быть ,это индивидуально ,в течении 2 недель результат окончательный . Левую сторону пока массируйте от середины губы к краю .если за 2 недели ничего не изменится ,подъедите ко мне.немножко скорректируем разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она: Женя, у меня губы вообще внешне не изменились, вот как были так и остались тонкие, а уплотнение на слизистой, ну как бы уже во рту, внутри губы. Я:Так я же предупреждала ,что у всех по-разному,у меня впервые легкий эффект был. Это все нестрашно и поправимо

Она:да у меня вообще никакого изменения кроме кривизны губ, и уплотнение внутри сильно чувствуется, ощущение, что весь гель не на внешней стороне губ,как должно быть, а по внутреннему краю, а внешне губы узкие, ну так ведь точно не должно быть,все говорят! меня такой результат, вернее его отсутствие вообще не устраивает, и вот про объем тоже вы говорите рано разглядывать, так если его сразу нет, то потом он точно не появится!

Женя, у меня паника конечно, мы через неделю отдыхать едем, я то думала, как раз отечность сойдет и губы будут нормально смотреться, а они как были, да еще и кривые, всем смешно, а у меня слезы.

Я:Гель внутри губ ,в толще губы,он должен притянуть на себя воду,чтоб был объем,объема на губах от самого геля быть не должно ,тк его меньше 1мл, весь смысл в воде . Отек ни у всех бывает,гель вскрывался при Вас,весь шприц раскололся.я же предупреждала ,что окончательный результат как минимум через неделю -две.Массируйте ту часть губ,где уплотненение,надавливаете и ведете к внешней стороне ,если не пройдет ассиметрия,подъедете,я помассирую или добавлю одно деление в то место,где объем меньше .не паникуйте,сейчас покажу неск работ ,где тоже нет большого отека ,но потом эффект был ,все люди индивидуальны ,препарат сертифицирован и был вскрыт при Вас,я никого не обманываю,и мелкие недочеты ,вроде ассиметрии всегда готова исправить .

Есть редкие случаи,когда эффект совсем слабый,но тут уже не от меня зависит ,еще раз пишу,что если небольшая ассиметрия будет,я ее подкорректирую.

Главное разминайте уплотнение,можете приехать ко мне в свободное время или на работу в перерыв ,разомну я.

Она:Женя, на фото у девочек виден объем губ, у меня его вообще нет, губы как и до процедуры, узкие, только теперь кривые,даже не кривые, а разной формы,я не понимаю, почему так,и отечность я чувствую во рту, на внутренней стороне губы, хотя это должно быть внешне, что и делало бы их объемнее, конечно я делаю как и вы массаж, но толку от этого нет! объемнее и ровнее они не становятся, и та сторона, которая совсем узкая ее даже разминать нет смысла, она пустая и мягкая!только болевые ощущения и синяки от уколов, и я не понимаю как теперь ждать неделю, мне надо было до отъезда увеличить губы! Женя, вы очень приятный человек, но извините, я теперь сомневаюсь, что вы мне сможете все исправить, сделать так, чтобы губы были объемные и ровные,да и все мне говорят это говорят! верните мне пож-та деньги, мне надо срочно искать косметолога, который все исправит!

Я:Наталья,если Вы говорите ,что они кривые,значит препарат там есть ,иначе бы не было бы ассиметрии,разминать нужно,как я разминала и нужно время,как Вы не понимание ,я вчера своими глазами легкий отек видела,разница была . Пустой сторона быть не может ,то что мягкая,а какой она должна быть ?нужно размять там,где плотно,Вы можете приехать ,это сделаю я,пришлите мне фото. Еще раз объясняю ,раньше недели -двух результат не смотрится ,почитайте в интернете,это не мои слова, соответственно,если сейчас Вы введете целый шприц, через неделю Вы можете получить ту же ассиметрию,только еще больше.разницу за работу ,если Вы не хотите исправлять у меня,я Вам верну,за препарат не могу .Вернее так,я готова вернуть и за препарат даже,но только по прошествии 2 недель,когда я своими глазами увижу полное отсутствие результата .Потому что это правило -2 недели,если почитаете ,где-то даже пишут о результате за месяц .я объясняла,что у кого-то бывает нет супервидимого результата с первого раза,Вы это слышали .и еще раз говорю ,там где в середине,как Вы говорите ,есть легкая ассиметрия ,я могу доколоть немного препарата абсолютно бесплатно ,чтоб ее исправить . Людей ,у которых получалась ассиметрия ,за все время работы единицы ,я исправлял и даже переделывала чужие работы ,я за свою работу ,так и за клиентов переживаю всей душой и всегда готова все подправить,Вы первый неуважительно относящийся ко мне клиент,который абсолютно меня не слышит. Хотя я объясняла все те пункты ,в которых Вы меня обвиняете заранее,про отек не у всех,про 2 недели ,про притяжение воды,про возможность ассиметрии и не исправление.А делать губы за неделю до отдыха,умолчав об этом,несколько некорректно,ибо может мастеру понадобится вот так вот что -то исправить или добавить,а Вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ,потом еще много раз хождение по кругу,я пишу что бесплатно исправлю,она пишет ,что не ожидала такой подставы и ты ды

Она: Женя, я очень расстроена тем, что в результате у меня кривые узкие губы, и рыдаю второй день, что опять лоханулась,я их уже так намяла, что синяки видны, и объем мне нужен не по центру, а именно по самой линии губы,у меня они итак в центре выделены, а сами полоски губ узкие, их и надо увеличить было,чтобы верхняя губа объемней стала! я вам говорила, что сейчас не в Москве нахожусь, и мне оч. нелегко до вас добираться, я более чем 500км проехала ради этой процедуры, и деньги и время и силы затрачены, и такой видок теперь, конечно это мои проблемы, но я надеялась на вас, очень, и еще раз повторю, что вы оч. приятный человек в общении,но такой результат меня не устраивает, я конечно подожду немного, потому как губы болят и синяки проступили, но смотреть теперь на это реально сложно, вид такой, что одна губа посередине есть,а второй вообще не видно, и языком я внутри губы чувств. отечность,а внешне вообще ее нет.

Женя,конечно спасибо вам,что не игнорируете меня, да и зачем вам проблемы, массировать там нечего, только докалывать, чтобы сравнять форму и получить хоть какой-то объем, я очень переживаю, и уже нарыдалась, и отдых теперь придется отложить, вообщем очередной дурдом в моей жизни, только как вот я всегда говорю, живот хоть прикрыть можно,а лицо со всеми косяками как прикроешь? подъехать мне тоже не так просто,я говорила,что сейчас не в москве, вы скажите когда можно будет доколоть, и главное,чтобы был результат.

ох Женя, губы у меня все синие и болят, вообщем все гамно кроме объема, я даже не знаю как их теперь колоть, мне же еще и доехать надо, я за 250км сейчас от москвы, а это и время и деньги, вот я себе проблему нажила, давайте на след. неделе, мне ближе к вам домой доехать, и мне очень хочется увидеть нормальный результат на своих губах.

вот фото, до это я прям перед процедурой сделала и сейчас сделала, у меня до они больше в объеме, чем сейчас, на 2-й день после укола

да фото сделано одинаково на планшет с близкого расстояния, вы можете увеличить фото губ и посмотреть ближе, объема нет и верхняя губа теперь одна сторона больше другой, ехать за таким результатом, как у меня сейчас это просто издевательство какое-то! я конечно не знала, что объем 0,8, но для моей тонкой губы верхней этого достаточно было,чтобы сравнять с нижней, про уголки я вообще не поняла, и при чем тут возраст, тоже непонятно, у меня знакомые и постарше колят, и губы по форме хуже, а объем виден, ну давайте я схожу и проконсульт. у косметолога, почему у меня отсутствует результат и на 2-й день после процедуры вот такие никакие по объему губы!

а мне все знакомые говорят, что это вообще не результат, да еще и криво,вы знаете,что фото сглаживает косяки,в жизни это намного заметнее,и даже 0,8 для моих губ достаточно, чтобы получить нормальный объем, но я еще схожу к косметологу проконсульт. конечно и на форуме спрошу у др. девочек.

Женя, просто вы же видите,что губы неровные и объема нет, конечно не косметологи,а просто взгляд со стороны, я могу пойти проконсульт. в мед.центр,но это опять деньги,а смысл,ведь по фото итак все видно, все говорят,что надо переделывать и выравнивать.

Женя, у меня уже нет сил расстраиваться, отек есть внутри губы, но меня это меньше всего беспокоит, так же, как и боль и синяки, это все естественно, а вот из-за того, что губы кривят и это заметно,и отсутствие объема я третий день переживаю мягко сказать, и уже не смотрю на них,тупо мажу синяки, и смысла об этом говорить думаю уже нет,я на следующ. неделе приеду к вам,но только колоть надо в обе стороны, потому что губа вообще в объеме не изменилась, такого точно быть не может, именно полоски губ,а не середина!

Женя, я знаю цену препаратов, могу ссылку дать, там за упаковку из 2 шприцов цена 6800р., дело не в этом, мне тащиться до вас 4 часа туда 4 обратно, и дорога по цене больше тысячи, я же говорила вам это, но с такими губами как сейчас я ходить не хочу!

но платить деньги за отсутствие результата и получение кривизны это же тоже ненормально,вы же это понимаете, про цены филлеров все знают и то что мастера накручивают конкретно тоже, у вас цена нормальная,и я была бы просто рада получить за такую цену хороший результат! у нас здесь есть мед.центр, цена 8500 любым препаратом, я побоялась тут делать и поперлась в москву, но я не собиралась ехать исправлять губы, а хотела поехать через неделю отдыхать,но это конечно же мои проблемы и вам они не интересны,я понимаю,но у меня теперь все кувырком, и вот всегда у меня по-жизни два варианта и я выбираю тот, с которым потом проблемы, очень все-же надеюсь,что вы доведете мои губы до нормального результата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jenysan я бы вам посоветовала успокоиться и заняться своими делами)

у меня в голове давно сложилась своеобразная градация клиентов\пациентов. и то,кого вы описываете- один из типичных примеров. в моем представлении это своеобразные "энергетические вампиры", которым совсем не результат нужен, а качественный вынос мозга.

в моей практике тоже встречаются такие индивидуумы. они сначала начитаются в интернете, потом замучают вопросами,причем в странной манере. а потом, после процедуры, начинается хождение по мукам: жалобы, требования. и чаще всего-это не звонки,неет-это смс или личная переписка в контакте.

раньше я переживала-а потом их раскусила. теперь если хоть немного чувствую этот геморрой- тактично отказываюсь работать с ней.

для себя я четко усвоила: если у клиента РЕАЛЬНО проблема- он приедет\прибежит\прилетит\приползет, чтобы вы хотябы взглянули и успокоили либо исправили. найдут время, найдут возможность и даже деньги.

а этим же кровопийцам важен процесс наматывания нервов. они, помоему, поэтому и не звонят- при звонке можно задать вопрос- получить ответ..все! а при переписке можно играть в глухонемых, завать одни и те же вопросы)

им как будто резко становится жалко денег сразу после процедуры! но на предложение вернуть деньги- отказ...

к чему я все это- если в моем описании вы узнали эту клиентку- просто забейте на ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая последовательность, по времени (со слов клиентки), сделаных фотографий? Хочу уточнить, а то я может что-то не так понимаю, глядя на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая последовательность, по времени (со слов клиентки), сделаных фотографий? Хочу уточнить, а то я может что-то не так понимаю, глядя на фото.

До это дома,видимо,перед выездом,фото после в тот же вечер после процедуры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jenysan я бы вам посоветовала успокоиться и заняться своими делами)

у меня в голове давно сложилась своеобразная градация клиентов\пациентов. и то,кого вы описываете- один из типичных примеров. в моем представлении это своеобразные "энергетические вампиры", которым совсем не результат нужен, а качественный вынос мозга.

в моей практике тоже встречаются такие индивидуумы. они сначала начитаются в интернете, потом замучают вопросами,причем в странной манере. а потом, после процедуры, начинается хождение по мукам: жалобы, требования. и чаще всего-это не звонки,неет-это смс или личная переписка в контакте.

раньше я переживала-а потом их раскусила. теперь если хоть немного чувствую этот геморрой- тактично отказываюсь работать с ней.

для себя я четко усвоила: если у клиента РЕАЛЬНО проблема- он приедет\прибежит\прилетит\приползет, чтобы вы хотябы взглянули и успокоили либо исправили. найдут время, найдут возможность и даже деньги.

а этим же кровопийцам важен процесс наматывания нервов. они, помоему, поэтому и не звонят- при звонке можно задать вопрос- получить ответ..все! а при переписке можно играть в глухонемых, завать одни и те же вопросы)

им как будто резко становится жалко денег сразу после процедуры! но на предложение вернуть деньги- отказ...

к чему я все это- если в моем описании вы узнали эту клиентку- просто забейте на ситуацию.

Спасибо ,не знаю ,просто я на фото отчетливо вижу ,что разница есть,а меня уверяют что не нет,что она должна быть сразу,а не через 2 недели,и что 0,8 ей достаточно,чтоб с 1 раза получить активно заметный объем в тот же день ,ек или в ближайшие 2-3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ,она уже не хочет коррекцию ,она хочет объем,не верит в препарат,хочет деньги,чтоб сделать объем в другом месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, результат виден. Виден пройденный контур верхней губы, видно наполнение, увеличился объем. Сделаны углы губ, наполнена нижняя губа. Если клиентка хочет из маленьких, и что немаловажно, возрастных губ получить пельмени, да еще за один раз, то это вопрос ее адекватности. Второй вариант - просто не хочет платить. Вам решать отдавать деньги или нет, но еще раз повторюсь - губы сделаны, рузультат хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень очень вам сочувствую! Скажите, а вы сами делали фото и подписывала ли клиентка информир.согласие?( у меня в согласии все эти пункты расписаны насчет 2 недель и докоррекции)

Если это все есть, я думаю вы разрулите ситуацию. Просто напомните. Насчет нехватки объема- на фото видно что объем добавился, может она желала "утиные губы"? и чесно говоря ассиметрия видна ДО а на После ее как раз не видно, по крайней мере мне.

Да, такой контингент везде есть, на халяву, да еще и с подсчетом сколько заробатывает врач. Искренние желаю вам разрулить ситуацию в вашу пользу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если уж ситуация повернется - отдавать деньги, предложите ей убрать препарат, который она не видит, RF. Чтобы и вопросов не было. Времени прошло совсем немного, препарат прекрасно уйдет. Послушайте, что она на это скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую Вам, пришла к выводу, что с такими сложными, занудными пациентами следует разговаривать несколько жестче, объяснять им что-то- как на Луну полететь. Адекватный пациент и без того, что б ему говорить понимает, что процедура то инъекционная- могут быть синяки, гематомы- отсюда и асимметрия берется.. Как у вас с ней в итоге сложилось ?

Добавлю как я стараюсь избегать таких ситуаций: 1) делаю фото много на телефон с разных углов, улыбка и т.д. ... Пока пациент под анестезией- сама рассматриваю фото - обращая внимания именно на асимметрию - она есть у 99% и они почти никогда о ней не знают- а потом предъявляют- показываю пациенту где у нее что есть и как это скажется на результате - если Вы сделали фото до- то это просто спасение в такой ситуации..2) стараюсь преуменьшить будущий результат, точнее для перестраховке, лучше упомянуть о возможной необходимости второго шприца - попробуйте ей объяснить, что губы в 18 лет и в 50 - это две разные ситуации...

Задавливайте ее фактами и знаниями- я бы вернула деньги только в том случае если бы понимала, что действительно мой косяк,, а иначе вернув деньги докажите ей ее правоту- а плохой вы для нее в любом случае останетесь

P.S у меня только один вопрос возник- как вы делаете докоррекцию бесплатно- точнее откуда препарат берете? Оставляете от ее шприца или как то по другому ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото после кто делал?

Вы после инъекции или она?

То, что дама сложная, итак понятно, на мой взгляд нужно при предварительном разговоре с пациентом выяснять насколько завышены его требования и барышень на увеличение губ это в первую очередь касается.

 

Если требования завышены, то нужно не просто сказать о том, что "с первого раза требуемого Вами эффекта может и не быть", эту ремарку они непременно забудут (или сделают вид, что забудут), а объяснить почему более плотные препараты в губы ставить нельзя, напугав ее перспективой бугристости губ и бугристого, изъеденного контура, похожего на кисет с крупными морщинами в следствии неправильно сформированной соединительной ткани и прочими очевидными для нас, врачей, вещами.

 

Но у меня как-то большие сомнения вызывают фото, губы на фото "до" как раз более яркие и на фото после инъекции больше похоже)))

Я если права, и фото перепутаны, то тенденция понятна, напишите сперва, так ли это и пообщаемся далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...