Перейти к содержанию
ronda

Ногти косметолога

Рекомендуемые сообщения

У меня всю жизнь ногти крошатся и слоятся. Ничё не помагает...В детстве занятие на фортепиано, потом мед.училище, косметология.! Не могу я с ногтями, не могу.

Согласна,лучше под ноль. Свои ,если работаешь и с эфирными качественными маслами, только укрепляются.Красить яркими лаками тоже не могу. Лак в рабочий день на полдня....если бесцветный лечебный(дорогой) то держиться долго.Вот так ...с 1991 года.Сначала советская школа,затем медицина, потом косметология....Это часть нашей профессии. И не завидуйте никому!Ухаживайте за ногтевой пластиной. Отрастите на редкость пышные волосы! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы воск руками распределяете или прикрепляете к пальчику, чтоб подцеплять легче было? Поделитесь, пожалуйста..

Я наношу горячий воск пальцем...мне так удобней контролировать и температуру воска и толщину его нанесения.Сначала обмакиваю палец в тальке,потом внутреннюю его часть макаю в воск и наношу воск на кожу...затем не отрывая пальца от воска жду пару секунд,прижимаю посильнее палец к коже и срываю полоску воска..При эпиляции бикини срезаю указательный палец с перчатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обрезаю под ноль и не крашу лаком. Не понимаю как можно делать массаж лица с ногтями, да и не приятно как ногти елозят по коже.

Скоро пойду на курсы массажа и снова нужно будет подкоротить ноготки. Странно, когда не бдишь за длиной ногтей, то они растут медленно, а сейчас когда постоянно подстригаю, то растут очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение ногти и косметология несовместимая вещь, у меня всегда под ноль, раз в 5 дней маникюр, лак почти бесцветный. Одна клиентка рассказывала, что обслуживалась у мастера у которой были нарощены стилеты (под 3 см) дизайн говорит конечно офигенный, но после меня поняла, что была у мастера с полным отсутствием о дезинфекции. И чистку мастер проводил без перчаток, можно только догадываться, что скрывалось под этими чудесными стилетами, стерилизаторы клиент увидел первый раз в жизни в моем кабинете. Теперь смеется и говорит, как хорошо, что не попала к ней на эпиляцию паха, говорит а если бы рука соскочила вдруг случайно, куда бы она этим стилетом мне заехала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длина ногтей практически под ноль, очень нравятся яркие цвета лака, но с работой долго не держались- стала делать гель-лак, это действительно выход- и ногти смотрятся очень ухоженно, и яркий цвет всегда при тебе, и клиентам нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже длина под ноль, крашу яркими цветами. Очень люблю короткий белый френч, вижу у многих косметологов его, но непредставляю как делать чистку мануальную даже с такими коротенкими ногтями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приемлю косметолога ,врача с длинными ногтями.У самой короткие, лак всегда светлый .Помню в мед универе даже лак не разрешали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время ходила с гелем короткий френч. Но работать все таки не совсем удобно, да и обрабатывать руки тоже, постоянно думаешь чтобы ничего под ногтями не "засело". Мне удобней работать со своими ногтями под ноль, тогда никаких сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не могу с длинными ногтями. мне даже 2 мм дико мешают.. а иногда так хочется красивые длинные ноготочки. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю как можно работать с ногтями даже длинной в несколько миллиметров)...Даже если не делать массаж то все равно ведь и крема и сыворотки наносятся руками..всегда есть опасность зацепить лицо..По моему лучше не рисковать.Глупо как то потерять клиента из-за того что царапнула его во время процедуры....Про акрил вообще молчу.Я воск горячий, пальцем накладываю...Остатки легко снимуться вместе с таким ноготком)

+1 Я тоже воск пальцем накладываю. А хиромассаж...Какие ногти, лишний миллиметр мешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массажи лица не делаете?

 

свободный край ногтя не особо чувствуется клиентом, он более сглаженный чтоли, когда покрыт гелем. я ходила так пару месяцев, и ходила бы дальше, только устала от гелевых ногтей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно замечала на мастер классах, что у некоторых косметологов длинные ногти, свои или нарощенные. Свои ногти всегда прошу срезать максимально коротко, если они хоть немного отрастают, то просто не могу работать, массаж просто нереально делать. Но у каждого свои привычки, может можно и с нарощенными работать. Вот и вопрос созрел, какой длины ваши ногти и не мешает ли длина в работе?

Также ногти обрезаю всегда коротко и не крашу лаком. Помню был у меня такой случай: когда я ходила на курсы испанского массажа, то на практическом занятии получился казус у моей коллеги которая на мне отрабатывала технику,т.е. она пришла с накрашенными ногтями и практически весь ее лак был на моем лице. Представляете как было мне "приятно". Поэтому я думаю это выбор самого косметолога. Ему решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я люблю делать массажи... :rolleyes: И небольшими ноготками (3 мм) все отлично получается! Только единственный минус, следя за своими движениями отвлекаешься и не получаешь должного удовольствия от процедуры!

И еще если совсем ногти под 0 то неудобно брать со стола некоторые мелкие и плоские вещи <_<

Так что у меня небольшие ноготки и бесцветный лак... Удобно и симпатично :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...