Перейти к содержанию
ellenna_83

Неформальное Общение С Представителями Компании

Рекомендуемые сообщения

...Существует миф, что профессиональная косметика - это специально созданная косметика с усиленным действием, которую может использовать только врач. На самом деле, лишь малую толику подобных средств действительно нельзя использовать в домашнем уходе - химические пилинги с высоким содержанием кислот, например, ретинолсодержащие препараты и т.д...

Больше на фейсбук:

http://www.facebook.com/Geltekcosmetics?hc_location=timeline

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень к нам приходит.

Заметки от Зосимовой Галины, косметолога Гельтек-Медика.

 

***

Давно не писала, вот, выдалось времечко:)

А еще человек 12 ждут от меня ответа, сегодня всем отвечу.

Но хотелось бы написать о, по моему мнению, самых нужных процедурах раннего осеннего периода, то есть сентября-начала октября.

Вчера я проводила вебинар для косметологов, а потом думала и над новой темой, и всё это было про осенние процедуры. Поэтому решила поделиться и с вами, секретов тут никаких нет.

После жаркого лета задождило и стало прохладно, что в любом случае должно вас натолкнуть на мысль о смене домашнего ухода. Если летом мы отдавали предпочтение гелевым текстурам, а днем был обязателен солнцезащитный крем, то сейчас к легким сывороткам хочется добавить и увлажняющие кремы. Днем уже достаточно SPF10-15, а не 30-50.

Глиняные маски пора отложить или начать дополнять увлажняющими.

А что же пора делать в кабинете косметолога?

Если вы активно отдыхали на солнышке, то пора восстанавливать кожу:

- при обезвоженной коже хороши аппаратные воздействия, различные форезы с гиалуроновой кислотой, массаж, увлажняющие уходовые процедуры. После них неплохо было бы сделать биоревитализацию для более продолжительного результата.

- при гиперкератозе или обострении акне подойдут очищающие процедуры с АНА-кислотами в небольшой концентрации (8-15% молочной, гликолевой и т.п.). Это еще не пилинги, но зато позволят быстро улучшить внешний вид, а также подготовят кожу к более глубоким кислотным воздействиям, которые обычно начинают делать в октябре-ноябре.

- при атоничной коже, зрелой коже можно начать курс биоревитализации, чтобы успеть подготовить кожу к отопительному периоду и морозной зиме (напомню, что эффект от биоревитализации "приходит" не сразу, а примерно через 2-4 недели, а то, что мы видим первыую неделю-две - это первичный отек дермы, который, безусловно, разглаживает морщинки, но это ненастоящий результат; поэтому обычно и требуется 2-4 процедуры для стимуляции уже клеточного ответа, а не просто накачки водой).

 

Источник: http://salon-doma.livejournal.com/245471.h...m_medium=social

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, поздравляем вас с Международным днем красоты!

 

Это день парикмахеров и косметологов, стилистов и визажистов, пластических хирургов и массажистов, фитнес-тренеров и многих других специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Косметологов
Какой гель для лица посоветуете под микротоки?

Для микротоковой терапии подходят практически все наши гели, предназначенные для лица (можно выбрать по проблеме),но я лично, если нет каких-то конкретных показаний, предпочитаю гель тонизирующий, так как там в составе есть соли Рапан, а соли всегда повышают электропроводность геля и для электрометодик это плюс, кроме того в его составе присутствуют все 3 витамина: А,С и Е в биодоступной форме, что тоже прекрасно сказывается на результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты












МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ КОСМЕТОЛОГИИ
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯКОСМЕТОЛОГ
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Автор проекта: Шопинский Владимир

×
×
  • Создать...